Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
11001
21

Чемпионат России завершен

«Алания» вылетела, «Локомотив» не обогнал «Спартак» +ВИДЕО

Чемпионат России завершен
Последний день чемпионата России 2010 года омрачила трагедия – не стало Владимира Никитича Маслаченко, знаменитого вратаря и великолепного комментатора, без которого смотреть футбол будет гораздо скучнее. Вечная память…
 
Что касается последнего тура, то в нем решался один главный вопрос – кому вылетать с «Сибирью». Кандидатов было достаточно много, как и различных раскладов, но в итоге все решилось в Раменском, где «Сатурн», несмотря на скепсис многих болельщиков, сыграл по-спортивному и не проиграл владикавказской «Алании». Хотя раменчане и пропустили первыми, но Зелао удалось сравнять счет, а в целом по игре «Сатурн» значительно больше заслуживал победы в этой игре, чем «Алания».
 
Сатурн – Алания – 1:1 (1:1)
Сатурн: Ар. Ребров, Парфенов, Игонин, Зелао, Нахушев, Немов, Сапета (Кириченко, 90), Ал.Иванов, Махмудов, Каряка (Копунек, 78), Топич (Евсеев, 90).
Алания: Хомич, Мамах (Царикаев, 48), Гнану, Иванов, Дакоста, Кириллов (Коллинз, 46), Стоянов, Флореску, Габулов, Бикмаев, Низамутдинов (Маренич, 73).
Голы: Зелао (32) – Иванов (14).
Предупреждения: Топич (29), Мамах (36), Флореску (68), Царикаев (71), Нахушев (90+3).
 
 
В хороших по вывескам матчах «Динамо» - «Спартак» и «Локомотив» - «Рубин» победителей не оказалось. Но было интересно. В первом тайме московского дерби забили два гола (один – заканчивающий карьеру Хохлов с паса Воронина, второй - 19-й гол лучшего бомбардира Веллитона), во втором было два удаления. В обоих случаях били Макгиди, Ропотан был удален, а затем сам ирландец разнервничался и был удален за ответную грубость.
 
Динамо – Спартак – 1:1 (1:1)
Динамо: Шунин, Гранат, Ковальчик (Кокорин, 83), Епуряну, Ломич, Ропотан, Хохлов, Семшов (Дуймович, 48), Самедов, Воронин, Кураньи (Якубко, 89).
Спартак: Дикань, Макеев, Сабитов, Сухи, Д.Комбаров, Ходырев (Баженов, 47), Шешуков, Дринчич (Обозич, 88), Ананидзе (Ибсон, 47), Макгиди, Веллитон.
Голы: Хохлов (38) – Веллитон (28).
Предупреждения: Шешуков (24), Гранат (50).
Удаления: Ропотан (68), Макгиди (78).
 
 
 
Было удаление и в этой игре, за удар локтем наказали Тарасова. Моментов было не так много, хотя перекладина спасла «Рубин» после дальнего удара Глушакова. «Локомотив» остался пятым в таблице.
 
Локомотив – Рубин – 0:0 (0:0)
Локомотив: Гильерме, Шишкин, Баша, Дюрица, Янбаев, Глушаков, Тарасов, Вагнер, Лоськов, Родолфо, Сычев.
Рубин: Арлаускис, Кузьмин, Шаронов, Навас, Ансальди, Сибайя, Муравски, В. Калешин (Карадениз, 66), П. Быстров, Рязанцев (Баляйкин, 31), Мартинс (Медведев, 61).
Предупреждения: Муравски (40), Сибайя (41), Баляйкин (45+2), Навас (73), Шаронов (82).
Удаление: Тарасов (76).
 
 
Чемпион не стал напрягаться в матче с одним из кандидатов на вылет. В итоге самарцам удалось остаться в РПЛ. Ну а «Зенит» продолжил праздновать выигранное золото.
 
Зенит – Крылья Советов – 0:0 (0:0)
Зенит: Малафеев, Ионов (Анюков, 83), Мейра, Крижанац, Ломбертс, Лукович, Зырянов, Семак (Файзулин, 43), Данни, Хусти, Бухаров (Канунников, 84).
Крылья Советов: Лобос, Цаллагов, Джорджевич, Таранов, Леилтон, Соснин, Кузнецов (Гриднев, 83), О. Иванов, Самсонов (Бобер, 46), Яковлев (Ткачев, 46), Савин.
Предупреждения: О. Иванов (49), Мейра (49), Таранов (51), Ткачев (82).
Удаление: Мейра (59).
 
 
Еще одна ничья при участии гранда и аутсайдера, впрочем, на таком снегу, как в Перми, разницу в классе показать было тяжело.
 
Амкар – ЦСКА – 0:0 (0:0)
Амкар: Усминский, Сираков, Попов, Белоруков, Черенчиков (Федорив, 13), Новакович, Коломейцев, Пеев, Гришин (Секретов, 88), Бурмистров (Кушев, 73), Ристич.
ЦСКА: Чепчугов, Алдонин, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Хонда, Рахимич, Олисе, Тошич, Дзагоев, Нецид.
Предупреждения: Нецид (53), Дзагоев (54).
 
 
Еще один невеселый матч, нальчанам ничего не нужно и это было слишком заметно во время атак «Анжи». Так расступаться перед нападающими нужно уметь.
 
Спартак Нальчик – Анжи – 1:3 (0:1)
Спартак Нальчик: Фредриксон, Васянович, Плиев, Джудович, Дышеков, Концедалов (Рылов, 78), Щаницин, Гогуа (Маляров, 26), Хохлов, Гошоков (Митришев, 71), Дядюн.
Анжи: Ревишвили, Агаларов, Тагирбеков, Клява, Гаджибеков, Кебе, Бакаев, Стрельцов, Жосан (Бурзиев, 63), Голенда (Мухаммад, 86), Стрелков (Кухарчук, 46).
Голы: Митришев (72) – Стрельцов (45+1), Кухарчук (63, 73).
Предупреждение: Голенда (23).
 
 
Грозненцам уже вроде бы было незачем проигрывать «Сибири», но привычка, стойко выработавшаяся в последних турах, привела к тому, что и здесь «Терек» не победил.
 
Терек – Сибирь – 1:1 (1:0)
Терек: Годзюр, Уциев, Эдиев, Омельянчук (Феррейра, 46), Ятченко, Гвазава, Ги, Кобенко, Кацаев (Арсе, 73), Бракамонте (Тиуи, 80), Асильдаров.
Сибирь: Солосин, Аравин, Жозеф-Ренетт, Выходил, Молош, Шумуликоски, Каньяс (Ойеволе, 78), Астафьев (Зиновьев, 46), Галиулин, Антипенко, Шевченко (Чижек, 46).
Голы: Асильдаров (7) – Чижек (71).
Предупреждения: Бракамонте (11), Шевченко (40), Аравин (42), Антипенко (65), Шумуликоски (90).
 
В Томске команды поиграли в футбол, желая опередить друг друга в борьбе за 8-е место. Томичи первыми пропустили после штрафного, но сумели забить в ответ три, последний – в хоккейном стиле, на контратаке, когда ростовский вратарь оставил свой пост.
 
Томь – Ростов – 3:1 (0:0)
Томь: Поляков, Харитонов, Гультяев, Хатаженков, Скобляков (Джиоев, 76), Ким Нам Иль (Строев, 46), Мичков, Климов, Стариков (К.Ковальчук, 59), С.Ковальчук, Дзюба.
Ростов: Радич, Хагуш, Григалава, Живанович, Анджелкович (Калачев, 82), Кульчий, Янков, Гацкан, Блатняк, Лебеденко, Адамов.
Голы: Харитонов (57, 79), К.Ковальчук (90+4) – Янков (56).
Предупреждения: Лебеденко (30), Григалава (52), Строев (53), Климов (84), Гацкан (84), Янков (90+5).
 
 
Турнирная таблица
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tsandrew
Спартак Нальчик – Анжи – 1:3
Слив ...
sav4y4ok
CHR7 — 28.11.2010 15:30
Только бы этого не случилось!!!
Клубу для достижения каких-либо высот и в первую очередь для улучшения игры необходимо двигаться вперед, но никак не назад... А Семин - это не просто шаг назад, это прыжок какой-то назад...
Nord_Stream
DynamoMSC — 28.11.2010 19:58
Скопировано из Спорт-Экспресса за 29.11.2010 :
"В том, что нуждающимся в очках на финишной прямой махачкалинцам не протянут руку помощи точно занимающие шестое место соседи из Нальчика, не сомневался, надо полагать, ни один более-менее разбирающийся в футболе человек. Матч, как и следовало ожидать, был проигнорирован большинством букмекерских контор, в том числе зарубежных"
Я раньше тоже был как и ты ура-патриотом. Потом повзрослел, поумнел и стал обывателем, чего и тебе желаю.
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian10
ТАк Спартак Нальчик не попал в еврокубки?
alkattrazz
вам бы половино этого табуна...
Лёвкин папа (Донецк)
alkattrazz — 28.11.2010 20:52

например Цска отличная команда...
-----
табун
alkattrazz
о всех дедуля никогда я не писал...например Цска отличная команда...
Хрюн Моржов
alkattrazz — 28.11.2010 20:16
======= надо бы все кавказские команды гнать..они позор росс футбола..в отставку глаВНюка Леру карпину из пищевика тоже погнать!совсем свиноферму опустил..
- Хлопчик, ты часом не заболел? О чем ты пишешь? Раньше ты был правильным мальчиком, писал примерно так: "российский футбол - это единый сплошной позор", а теперь вдруг кто-то его позорит. Этот футбол российский, то бишь позор сплошной. Я и испугался...
CHR7
CubiQ — 28.11.2010 19:42
Шестая команда победитель Кубка России, кубок у них проводится как у нас осень-весна, обладатель будет известен весной.
alkattrazz
надо бы все кавказские команды гнать..они позор росс футбола..в отставку глаВНюка Леру карпину из пищевика тоже погнать!совсем свиноферму опустил..
DynamoMSC
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CubiQ
А кто шестая команда в Еврокубках?
Djum1979
Спартак Нальчик – Анжи – 1:3 (0:1)
Гага/ вот это суперматч был.
Такие как Анжи забивал, даже Металл карпатам не катал
Nord_Stream
saha-yakut — 28.11.2010 17:40
Так надеялся что вылетит Анжи а Алания останется, но увы...
-------------------------------------
Уже неделю, как было известно, что Нальчик проиграет Анжи. С этого года перестал смотреть ЧР, достали договорняки, плюс переход на осень-весна.
Хрюн Моржов
А я доволен тем, что вылетела именно Алания. Собственно, сегодняшний день мог принести только эту новость, т.к. все остальное было уже известно. Конечно, оставался вопрос мест СМ и Локо, но он не был принципиальным. Алания заслуженно вылетела, т.к. зашла в РПЛ при помощи шары ("Москва" снялась), так же "правильно" и вылетела.
saha-yakut
Так надеялся что вылетит Анжи а Алания останется, но увы...
vadya-metal (Greece)
roade — 28.11.2010 16:02
просто тур ничьих какой-то
да просто по большому счету, все ясно исходя из результатов сезона, кто что заслужил, поэтому никто особо не мчал атаковать или кого-то ломать - каникулы на носу и все такое ;)
roade
просто тур ничьих какой-то;)
AlekseyDK
И Алиева тоже ждём! )) Во всяком случае хотелось бы...!