Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2944
0

Николай ШЕВЦОВ: «Нам помог пропущенный гол»

«Енакиевец» - «ПФС» - 7:1. Послематчевый комментарий главного тренера «Енакиевца»

Николай ШЕВЦОВ: «Нам помог пропущенный гол»
Николай Шевцов

Главный тренер «Енакевца» Николай Шевцов:

- Тяжело, конечно, игра далась. Главное – выдержали, перетерпели в тот момент, когда начал подключаться пятый полевой игрок. Были моменты, которые мы неправильно играли. Хотя особых угроз нашим воротам не было. Я считаю, что по количеству ударов и по уровню мастерства  «Енакиевец» сегодня сыграл достаточно сильно, и я думаю, что мы сегодня заслуженно победили.

- Николай Иванович, насколько сложно было настроить команду на игру после последних неудач «Енакиевца»?
- Я очень долго разговаривал по этому поводу с футболистами. Считаю, что непростительно проигрывать «АРПИ». Поэтому настраиваться особо не надо было. Все понимают, что мы не в том психологическом тонусе, который должен быть у «Енакиевца». Хотелось бы через эту игру извиниться перед болельщиками за тот провал в Донецке. Да и ребята все чувствовали и сегодня играли достойно. Еще раз хочу извиниться перед болельщиками за тот провал в Донецке.

- В минувшем сезоне два матча с «ПФС» принесли «Енакиеву» только 2 очка. На этот раз не было мандража у футболистов, что и сегодня возможен не очень приятный результат?
- Думаю, скорее всего, волнение было. Конечно, статистика на этот раз для нас не позитивная. Настраиваться на победу – настраивались. Но и «ПФС» в этом году совсем не тот. Появились новые игроки. Конечно, и слабые места. Но хотелось нам сегодня выиграть и мы примерно такой игры и ждали от соперника. Ждали тяжелой игры. В принципе, так и получилось. Помог нам гол, который забили севастопольцы и который встряхнул нас и заставил играть более комбинационно. Недаром первые три мяча были забиты после игры в одно касание. Вот примерно на это мы и настраивались. Не хотелось бы вспоминать прошлые годы. Команда немного видоизменилась и от этого появилась уверенность.

- Позади первый круг чемпионата. Как бы Вы оценили позицию «Енакиевца» в турнирной таблице и нужно ли сейчас искать усиление или с этим составом можно занимать и более высокие места?
- У нас достаточно сбалансированный состав, который все равно требует усиления. Есть позиции, которые должны быть сильнее. Не называю фамилии, но есть у нас футболисты, игра которых не соответствует уровню «Енакиевца». Поэтому мы будем искать футболистов, которые посильнее и все-таки нас устроят. А за первый круг я могу назвать только одну провальную игру – матч в Ивано-Франковске. Ну и не доработали мы дома в игре с «Локомотивом». А так особых провалов нет. Единственное, что не устраивает - это большое количество пропущенных мячей. Мы не одну игру не сыграли на ноль и пропускаем в каждом матче. Если у нас есть много футболистов, которые могут завершить атаку, то у нас недостаточно игроков, которые могут хорошо отыграть в обороне. Защищаться нужно коллективно. У нас отсутствует игрок, который более сильно играет в обороне. Правда,  говорить о том, что в атаке у нас все хорошо, я тоже не могу - много мячей было забито в пустые ворота. На ноль мы ни разу не сыграли, но и забивали в каждой игре. Можно сказать,  после первого круга есть какое-то удовлетворение, но и есть озабоченность игрой команды в обороне.

Сергей МАЛОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Клуб УПЛ, игравший с Динамо, отказался от финансовой стимуляции Шахтера
Футбол | 23 апреля 2024, 11:05 13
Клуб УПЛ, игравший с Динамо, отказался от финансовой стимуляции Шахтера

Недавно киевский клуб разгромил «Полесье» со счетом 3:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.