|
2533
0

Несгибаемые наваррцы оставили ни с чем Барселону

Почетный дивизион. 11 тур. «Хасобео Лобелле» вновь во главе чемпионата Испании + ВИДЕООБЗОРЫ

«Триман Наварра» – «Ф. С. Барселона Алуспорт»

Первый матч 11-го тура чемпионата Испании по футзалу был сыгран еще 9 ноября, когда в футзальном испанском «эль классико» сыграли «Интер Мовистар» и «Эль Посо Мурсия». В связи с этим два других фаворита Почетного дивизиона, «Барселона Алуспорт» и «Хасобео Лобелле», получили возможность хоть и на немного, но все-таки оторваться от конкурентов. Однако каталонцы свой шанс упустили.

В наших обзорах испанского чемпионата уже отмечалось, как сложно играть любому гранду в Наварре против местного клуба. «Триман Наварра» очень редко проигрывает на своей площадке, к примеру, в этом сезоне такого не было еще ни разу. Вот и на момент начала матча лидер чемпионата Испании уехал из Наварры ни с чем.

В первом тайме команды имели немало возможностей открыть счет, но голкиперы Хуанито (отразил пенальти) и Кристиан были непробиваемы, а основные события в этой игре развернулись во второй половине. Если точнее, то после того, как игрок «Барсы» Игор вышел один на один и технично переиграл голкипера хозяев. Однако через несколько секунд каталонцы провалились в обороне, последовал выход «3 в 1», который успешно завершил Куко.

На 30-й минуте ошибкой обороны гостей воспользовался Рафа Усин, которого просто «забыли» перед воротами, а еще через 4 минуты Картилос точно пробил с 10-тиметрового – 3:1. Тут же у «Барселоны» Хави Родригес выше пятым полевым, но сократить отставание в счете удалось только на 39-й минуте, когда цели достиг удар Вильде. Но всего через несколько секунд Роберто забил четвертый, и, как оказалось, победный мяч – дальним ударом в пустые ворота. Гол Хави Родригеса с пенальти уже ничего не решал – «Барселона» терпит второе поражении в сезоне.

А на следующий день каталонцы лишись и первого места. «Хасобео Лобелле» в напряженном матче, уступая в счете, смог вырвать выездную победу у «Беникарло». Соперник команды из Сантьяго-де-Компостеллы очень неплохо начал нынешний сезон, учитывая, что в межсезонье тренерский штаб практически полностью сменил кадровый состав. Если в прошлом сезоне «Беникарло» до самого последнего тура был на грани вылета из Почетного дивизиона, и выиграл за весь чемпионат всего 5 матчей, то в сезоне текущем у «аэропортовцев» (полное название команды «Беникарло Аэропорт Кастелло») уже 6 викторий. Этот результат позволили «Беникарло» закрепиться в верхней части турнирной таблицы, с прицелом побороться за место в плей-офф.

В сезоне 10/11 только «Интер Мовистару» удалось взять три очка на выезде у «Беникарло», и в отчетном туре «Хасобео Лобелле» смог во второй раз оставить хозяев после финальной сирены без очков. А победу обладателю Суперкубка Испании на 37-й минуте принес точный удар 31-летнего Давида.

Следующий тур чемпионата Испании – 3-5 декабря.

«Реале Картахена» – «Карнисер Торрехон» – 4:4 (2:0)