Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1068
0

Стартовал молодежный чемпионат мира

Россияне, канадцы и чехи начали с 5:1, американцы пошли дальше

Стартовал молодежный чемпионат мира

В трех канадских городах – Камлупсе, Келовне и Ванкувере, как обычно, перед и на Новый Год, начался и будет проходить молодежный (до 20 лет) чемпионат мира по хоккею. 10 команд-участниц уже приступили к выяснению отношений и кое-какие из этих отношений уже выяснили.

Главная сенсация, или просто интересный результат первых дней – разгром россиянами шведов. Тре Крунур, пусть и молодой, все же не мальчики для битья. Но для финалистов прошлого ЧМ, то есть Малкина и Ко, молодые и розовощекие шведы предстали именно в таком качестве.

Шведы даже повели в счете, реализовав численное преимущество в первом периоде (ярославец Чурилов придержал соперника и один из самых перспективных шведских игроков – Никлас Бергфорс – вывел вперед свою команду).

Переламывать ход игры было поручено лидеру команды, второму номеру драфта НХЛ прошлого года, игроку взрослой сборной России и слюновыделителю хозяев лучших клубов НХЛ, Евгению Малкину. Он в последнее время вынужден биться на всех фронтах: и в Магнитке, и в сборной России на Кубке РОСНО. Канадский тренер Металлурга выражал надежду, что Женю не возьмут хотя бы на молодежный ЧМ, но тщетно. Взяли. И, конечно, для российской сборной этот центрфорвард является настоящим лидером. «Мужик среди детей», так про него пишут америкозы.

Малкин сначала забил сам (реализовал большинство), а затем создал все условия для гола своего одноклубника Николая Кулемина.

Шведы очень старались и довольно много бросали по воротам Худобина (31 против 24 в их пользу по итогам игры), но Антон не пропускал больше. А затем выступающий в Хьюстоне Роман Волошенко забил красивый гол. В третьем периоде армеец широков и все тот же Кулемин окончательно повергли в шок шведов. 5:1 с таким счетом победили россияне, и с таким же счетом, выиграли первые матчи чехи и канадцы, вот только они обыграли финнов и латышей, что все же чуть (в смысле финнов) и не чуть (в смысле латышей) легче.

А американцы еще сильнее разобрались с норвежцами (11:2). Викинги успели проиграть и второй свой матч в Канаде, швейцарцам со счетом 0:2. А словаки начали с победы над латышами (7:4). Словаки, чехи и латыши – оставшиеся соперники сборной России по группе В.

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 11
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.