Ильичевец - Кривбасс - 1:1

Ничья, которая никого не устроила + ВИДЕО

Ильичевец - Кривбасс - 1:1

Победа в этом поединке имела весомое значение для обеих команд. Особым стимулом, как для гостей, так и для хозяев служило турнирное положение. К тому же криворожанам добавляла мотивации затянувшаяся восьмиматчевая серия без побед, а для мариупольцев – присутствие в VIP- ложе нового главного тренера азовцев Валерия Яремченко. Кстати, о его назначении и представлении игрокам в раздевалке после встречи «Ильичевец» - «Кривбасс» сообщил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера Александр Волков. Но этому событию предшествовали девяносто с лишним минут борьбы на футбольном поле, в которой победитель выявлен не был.

По традиции «ильичи» начали гостеприимно. Пока диктор объявлял составы команд, «красно-белые» организовали первую атаку. Она завершилась скидкой Александра Иващенко на своего тезку Максимова и однофамилец главного наставника «Кривбасса» прекрасным ударом заставил капитулировать Романенко. Вот это начало! Но, увы, криворожцы не смогли организовать результативное продолжение. Хотя в середине тайма у того же Максимова была возможность удвоить преимущество, однако он, находясь в пределах штрафной соперника, пробил выше ворот.

Постепенно хозяева начали перехватывать инициативу. Тем не менее, до удара в створ никак не доходило. «Выстрелы» азовцев принимали на себя игроки обороняющейся стороны. Зачастую мяч после встречи с защитой «Кривбасса» отправлялся на угловой. Таким образом, на протяжении большей части первой половины игры именно со стандартов исходила опасность воротам Боровика. После одной из подач «круглый» нашел защитника гостей и едва не оказался в сетке. А затем «ильичевцы» провели уже первое более-менее осмысленное наступление и опять со стандартного положения. Пуканыч навесил со штрафного на Антонова, и если бы не Боровик, опередивший нападающего хозяев, то вероятно азовцы  восстановили бы равновесие. Продолжением активности мариупольцев стал неплохой дальний удар невыразительного Кравченко.

Затем игра ненадолго переместилась в центр поля. Небольшим преимуществом владели «красно-синие». В очередной раз они не воспользовались двумя угловыми ударами, зато нашли брешь в обороне «Кривбасса» с игры. Натренировавшийся в течение первого тайма в подачах Пуканыч, выполнил навес справа в штрафную соперника, где его точным ударом головой замкнул Тищенко. В оставшееся время перед перерывом команды занялись вязкой борьбой за мяч.

Отдохнув, первыми ринулись в бой азовцы. Но когда их запал поиссяк, за дело неспешно взялись криворожане, только вот  завершение не доставало точности. Руслан Костышин и Александр Иващенко отправили мяч выше ворот. Далее хорошую атаку мог завершить Иващенко, если бы прострел Ростислава Дякива не прервал Яворский. «Ильичевец» вроде бы не собирался атаковать. Но тут весьма кстати для азовцев пришлась оплошность Валеева в центре поля, после которой Антонов подхватив мяч, прорвался к воротам «Кривбасса» и пробил в дальний угол. Боровик парировал удар мариупольца.

Затем, как и в середине первого тайма, «Ильичевец» начал прибавлять. Чаще стали появляться опасные моменты у штрафной площади кривбассовцев. К счастью для них «Ильичевец», мягко говоря, не блещет техникой и индивидуальным мастерством, а то бы счет мог не раз измениться в пользу хозяев. Однако Пуканыч послал мяч значительно выше ворот, а «бомбардир» Антонов не сумел вблизи ворот нормально пробить и угодил в защитника. 

В эти минуты Юрий Максимов очевидно думал о том, чтобы скорее закончилась эта игра. Ведь разыгравшийся, не с того ни с сего, азовский клуб решил вырвать победу! Напряженными выдались заключительные минуты и особенно компенсированное арбитром время. На фоне уже доигрывающего «Кривбасса», футболисты «Ильичевца» соорудили несколько опасных моментов. Но один игрок в команде гостей не выключился из игрового процесса и фактически в одиночку отстоял ничью. Речь идет о голкипере – Евгении Боровике. Сначала он уверенно сыграл на выходе после подачи Пуканыча, а затем выдал блестящий сэйв, парировав ногами мяч, пущенный в упор Кривошеенко. За считанные мгновения до финального свистка на помощь своему стражу ворот решили-таки прийти защитники, блокировавшие пару навесом с угла поля.

Таким образом, статус-кво сохранился, и на зимний перерыв команды уходят с равным количеством очков.

Евгений НОВИКОВ, специально для Sport.ua 

Ильичевец - Кривбасс - 1:1

Ильичевец: Романенко, Западня, Яворский, Путивцев, Савин (Мельник, 64), Кривошеенко, Пуканыч, Кравченко (Козориз, 69), Ярошенко, Тищенко, Антонов (Насибулин, 87).
Кривбасс: Боровик, Сердюк (Даниловский, 72), Васильев, Лисицкий, Кицута, Петров (Куценко, 76), Максимов, Валеев, Костышин, Жданов (Дякив, 57), Иващенко.

Голы: Тищенко (38) - Максимов (2).
Предупреждения: Западня (29), Антонов (31), Пуканыч (33) - Валеев (51).

Удары (в створ): 7 (3) - 7 (2).
Угловые: 11 - 0.
Офсайды: 1 - 0.
 
Зрителей: 4.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Александр Максимов, 0:1

Игорь Тищенко, 1:1

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SergeSuper
    SergeSuper, 27.11.2010 14:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    serg_FCSD и a510
    Вы что прикалываетесь какие 18-20 команд. Это добавить лидерам 4-8 абсолютно ненужных матча, которые будут играться на чудных полях (особенно в гостях) в декабре (на лижах) и в феврале (на коньках), потому-что больше некогда.
    Vasjaleff
    Vasjaleff, 27.11.2010 13:39
    0
    Кривбасс - действительно отстой... фарм клуб Днепра. В первую лигу их... а то недай бог попадут в Лигу Европы, а потом позор!!! на весь мир.
    xxxpatrikxxx
    xxxpatrikxxx, 27.11.2010 12:16
    0
    Krivbass2010 — 27.11.2010 09:52 -молоток!правдиво написал!тут все умники, один лутше друго.
    victorpolo
    victorpolo, 27.11.2010 10:33
    0
    Krivbass2010 — 27.11.2010 09:54
    А чем ты лучше них? прочитал их коменты и твои - выходит ты такой же, как они! )))
    Krivbass2010
    Krivbass2010, 27.11.2010 09:54
    0
    Очень обидно,когда обсырают любимую и родную команду,мрази!!!!
    xxxpatrikxxx
    xxxpatrikxxx, 27.11.2010 09:53
    0
    "Ильичевец - Кривбасс - 1:1
    Ничья, которая никого не устроила " -как никого не устроила? как по мне в самый раз)))
    Krivbass2010
    Krivbass2010, 27.11.2010 09:52
    0
    Вы сука,не мелите чушь,Кривбасс,ещё покажет себя,и будите потом другое писать,я фанат Кривбасса,и мне обсолютно на срать,на ваше мнение,только обидно,больше что Вы сука бабы базарные,нет что бы нормально отнестись к этому,фу,позор,вот Вы и есть отстой в жизни!!!
    a510
    a510, 26.11.2010 23:10
    0
    Да, к сожалению...
    serg_FCSD
    serg_FCSD, 26.11.2010 23:08
    0
    мне кажется 18 будет самое оно, и чтоб по три вылетали))) но это мечты...
    a510
    a510, 26.11.2010 23:06
    0
    serg_FCSD — 26.11.2010 23:01
    -----------------------------
    Я ж не против, но 20 команд, а не 24!
    serg_FCSD
    serg_FCSD, 26.11.2010 23:01
    0
    a510 — 26.11.2010 22:44
    ничего страшного не случится, если хотим в Европу надо привыкать))) 16 команд все-таки маловато.
    a510
    a510, 26.11.2010 22:44
    0
    И тогда в вышке будут играть всякие Днестры и Прикарпатья, представь что с ними будут Шахта с ДК и Металлом делать
    a510
    a510, 26.11.2010 22:42
    0
    Rastatorba — 26.11.2010 22:29
    ------------------------------
    Слишком много матчей получается, в один сезон не запихнёшь!
    Или предлагаешь только один круг играть?
    alkattrazz
    alkattrazz, 26.11.2010 22:36
    0
    сразу виден гопник из рога кривого...образование пту...
    fenhelhaus
    fenhelhaus, 26.11.2010 22:35
    0
    Rastatorba — 26.11.2010 22:29
    Еще надо добавить Кубок Лиги и Кубок Тризуба.
    Rastatorba
    Rastatorba, 26.11.2010 22:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    a510 — 26.11.2010 22:27
    ну вот скажи же что будет намного интереснее чемпионат , а если вылетать будут 4 команды и залетать 4 , в кубке страны играть командам по 2 матча с первых раундов кубка , но этого сего лишь рассуждения в пропасть интернета !!!
    a510
    a510, 26.11.2010 22:27
    0
    Rastatorba — 26.11.2010 22:14
    -------------------------------
    Лично я согласен, только 24 команды это перебор, вот 20 - в самый раз.
    Rastatorba
    Rastatorba, 26.11.2010 22:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alkattrazz — 26.11.2010 22:07
    ты недочеловек тебя нужно сократить по всем параметрам , а особенно пальцы еще и мозг но как видно постами выше у тебя его нету , лучше наоборот расширить лигу до 24 команд , повысить призовые , побольше рекламы клубам и футболистам и будет тогда счастье даже у таких команд как эти !!!
    alkattrazz
    alkattrazz, 26.11.2010 22:07
    0
    как раз решит ...всякие недокоманды уйдут в забытьё
    Djum1979
    Djum1979, 26.11.2010 21:36
    0
    alkattrazz — 26.11.2010 21:01
    _______________
    Проблемы бы это не решило - посмотри на Шотландию...
    SergeSuper
    SergeSuper, 27.11.2010 14:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    serg_FCSD и a510
    Вы что прикалываетесь какие 18-20 команд. Это добавить лидерам 4-8 абсолютно ненужных матча, которые будут играться на чудных полях (особенно в гостях) в декабре (на лижах) и в феврале (на коньках), потому-что больше некогда.
    Vasjaleff
    Vasjaleff, 27.11.2010 13:39
    0
    Кривбасс - действительно отстой... фарм клуб Днепра. В первую лигу их... а то недай бог попадут в Лигу Европы, а потом позор!!! на весь мир.
    xxxpatrikxxx
    xxxpatrikxxx, 27.11.2010 12:16
    0
    Krivbass2010 — 27.11.2010 09:52 -молоток!правдиво написал!тут все умники, один лутше друго.
    victorpolo
    victorpolo, 27.11.2010 10:33
    0
    Krivbass2010 — 27.11.2010 09:54
    А чем ты лучше них? прочитал их коменты и твои - выходит ты такой же, как они! )))
    Krivbass2010
    Krivbass2010, 27.11.2010 09:54
    0
    Очень обидно,когда обсырают любимую и родную команду,мрази!!!!
    xxxpatrikxxx
    xxxpatrikxxx, 27.11.2010 09:53
    0
    "Ильичевец - Кривбасс - 1:1
    Ничья, которая никого не устроила " -как никого не устроила? как по мне в самый раз)))
    Krivbass2010
    Krivbass2010, 27.11.2010 09:52
    0
    Вы сука,не мелите чушь,Кривбасс,ещё покажет себя,и будите потом другое писать,я фанат Кривбасса,и мне обсолютно на срать,на ваше мнение,только обидно,больше что Вы сука бабы базарные,нет что бы нормально отнестись к этому,фу,позор,вот Вы и есть отстой в жизни!!!
    a510
    a510, 26.11.2010 23:10
    0
    Да, к сожалению...
    serg_FCSD
    serg_FCSD, 26.11.2010 23:08
    0
    мне кажется 18 будет самое оно, и чтоб по три вылетали))) но это мечты...
    a510
    a510, 26.11.2010 23:06
    0
    serg_FCSD — 26.11.2010 23:01
    -----------------------------
    Я ж не против, но 20 команд, а не 24!
    serg_FCSD
    serg_FCSD, 26.11.2010 23:01
    0
    a510 — 26.11.2010 22:44
    ничего страшного не случится, если хотим в Европу надо привыкать))) 16 команд все-таки маловато.
    a510
    a510, 26.11.2010 22:44
    0
    И тогда в вышке будут играть всякие Днестры и Прикарпатья, представь что с ними будут Шахта с ДК и Металлом делать
    a510
    a510, 26.11.2010 22:42
    0
    Rastatorba — 26.11.2010 22:29
    ------------------------------
    Слишком много матчей получается, в один сезон не запихнёшь!
    Или предлагаешь только один круг играть?
    alkattrazz
    alkattrazz, 26.11.2010 22:36
    0
    сразу виден гопник из рога кривого...образование пту...
    fenhelhaus
    fenhelhaus, 26.11.2010 22:35
    0
    Rastatorba — 26.11.2010 22:29
    Еще надо добавить Кубок Лиги и Кубок Тризуба.
    Rastatorba
    Rastatorba, 26.11.2010 22:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    a510 — 26.11.2010 22:27
    ну вот скажи же что будет намного интереснее чемпионат , а если вылетать будут 4 команды и залетать 4 , в кубке страны играть командам по 2 матча с первых раундов кубка , но этого сего лишь рассуждения в пропасть интернета !!!
    a510
    a510, 26.11.2010 22:27
    0
    Rastatorba — 26.11.2010 22:14
    -------------------------------
    Лично я согласен, только 24 команды это перебор, вот 20 - в самый раз.
    Rastatorba
    Rastatorba, 26.11.2010 22:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alkattrazz — 26.11.2010 22:07
    ты недочеловек тебя нужно сократить по всем параметрам , а особенно пальцы еще и мозг но как видно постами выше у тебя его нету , лучше наоборот расширить лигу до 24 команд , повысить призовые , побольше рекламы клубам и футболистам и будет тогда счастье даже у таких команд как эти !!!
    alkattrazz
    alkattrazz, 26.11.2010 22:07
    0
    как раз решит ...всякие недокоманды уйдут в забытьё
    Djum1979