Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5438
19

Николай ВАЛУЕВ: «Реальной угрозы для Кличко я не вижу»

Российский супертяж провел в Киеве около суток

Николай ВАЛУЕВ: «Реальной угрозы для Кличко я не вижу»
Николай Валуев

Самый габаритный боец мирового бокса россиянин Николай Валуев прилетел в Киев для участия в съемках боксерского шоу «Ти чемпіон» телеканала «Украина». Помимо этого, он провел мастер-класс для участников проекта.

Воспользовавшись предоставленной нам возможностью, мы побеседовали с Николаем Валуевым.

- Николай, недавно вы перенесли операцию, скоро предстоит еще одна… Когда планируете возвратиться на ринг?
- Не готов сказать. Я никогда не сталкивался с подобными травмами. Сделали операцию на левой руке. Теперь вот предстоит – на правой. Как она потом себя поведет? Надеюсь, что хорошо. Но назвать дату своего возвращения не могу. Подождем.

- Коль уж вы приехали в Киев, не было ли желания встретиться с братьями Кличко?
- Дело в том, что срок моего пребывания здесь очень короткий. Завтра утром уже улетать. И занят, как вы понимаете, по горло. А так, на бегу, походя встречаться с ними - никому бы не понравилось.

- 11 декабря Владимиром Кличко будет встречаться с Дереком Чизорой. Будете смотреть этот бой? По вашему мнению, есть ли у Чизоры хотя бы маленькие шансы? И ваш прогноз на этот поединок.
- Смотреть, безусловно, буду. Шансы у Чизоры?.. Малейшие шансы всегда есть. А прогноз таков – Чизора проиграет. 

- И все же, есть ли перспектива вашего боя с Кличко?
- Много лет это является перспективой. Когда действительно стали о чем-то говорить, все уперлось в условия, перешагнуть которые было очень сложно. У меня был только один вариант – соглашаться на все оптом, а дальше будь что будет. Конечно, не очень хорошо… Однако, в конце концов, я уже шел и на это. Но Виталий все-таки в последний момент решил, что будет драться с Бриггсом.

- Предусматривал ли ваш контракт матч-реванш с Хэем?
- Не знаю, была ли договоренность… Во всяком случае, я не видел. В моем контракте этого не было.

- Вообще, есть желание снова встретиться с вашим обидчиком?
- Знаете, тысячу раз подумаю. Снова такая беготня по рингу?.. Подумаю не  из-за того, что не хочется. Дело в здоровье. Просто возникли все эти гадости, которые сейчас надо лечить.

- По-вашему мнению, кто сегодня № 1в супертяжелом весе мирового бокса?
- Да тут как бы все понятно… Виталий Кличко – по одной версии, его брат – по трем.

- Имелось в виду другое... Кто лично вам импонирует из действующих супертяжей?
- Пожалуй, нет такого, чтобы я кому-то импонировал. Не могу сказать, что жутко импонирую Кличко. Тем не менее, во всех поединках, которые они проводят с теми же американцами, я – ей Богу! - желаю братьям победы. У меня такое отношение. Постсоветское. Ничего с этим не поделаешь.
А в остальном… Нет, все же я не вижу сегодня реальной угрозы для братьев. Хотя себя со щитов и не сбрасываю. А Хэй с Кличко драться не будет!

- То есть, он будет «зашибать копейку» на других соперниках?
- Именно так. Хотя и Кличко прекрасно осведомлены, как «зашибать копейку». И Хэй занимается тем же самым. Обвинять их в чем-то - бесполезно. Они зарабатывают свои деньги. Причем, гарантированно и стабильно. Включая те случаи, когда братьям необходимо драться с обязательным претендентом.  Почему еще Хэй не будет с ними драться? Наверное, по той же причине - ему тоже нравится зарабатывать деньги стабильно. Он и будет их зарабатывать. А встретиться с Кличко?.. Мне кажется, что по тем же соображениям контракта они могут не сойтись. Братья любят контролировать ситуацию на сто процентов. Это ни для кого не секрет. А с Хэем контролировать ситуацию – ну никак. Он просто не согласиться на это. Как, впрочем, не соглашался и я. Но Хэй сегодня, как чемпион мира, в более выигрышной позиции.
Однажды, будучи еще с чемпионским поясом, я сказал: как только потеряю этот пояс, моментально станет актуальным вопрос о бое с Виталием или с Владимиром. Как сказал, так и произошло. Виталий прекрасно знал, что в звании чемпиона я буду драться только «50 на 50». И это справедливо. И тогда даже не возникал разговор о поединке. Но стоило мне проиграть Хэю… Дальше знаете.

- А что касается возрастных пределов?.. В следующем году Виталию Кличко – 40. Как по-вашему, надолго у него хватит сил и возможностей оставаться в ринге? Хэй, к слову, всем заявляет, что завершит карьеру в 31 год.
- Виталию будет сорок? Ну, правильно, мне стукнет 38, а он на два года старше. Собственно, тут нет ничего страшного. История знает немало примеров успеха возрастных боксеров. Так что, пока здоровье позволяет, можно боксировать. Ну, а Виталий, как мне кажется, останется в ринге до тех пор, пока не будет реальной угрозы его персоне.
Что касается британца, то вы можете всерьез воспринимать его слова? Вообще, априори. Можно ли вообще, в принципе, слушать то, что говорит Хэй? Извините, что ответил вопросом на вопрос.

Игорь ЧЕМЕРИС, СПОРТглавред

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vist10
Ёк-Макарёк! Настоящий говорящий неандерталец. Эка невидаль то!
мійКУМкацапівПАС
Валуев будет драться с Виталием только в том случае, если Виталий обанкротится, потеряет свой титул и проиграет на выборах".
http://ko-news.com/news/5187-boj-klichko-valuev-sostoitsya-esli-klichko-obankrotitsya.html
Kakafonya
Та че Вы все на Колямбу накинулись? Нормально сказал, а главное от себя. А насчет сорванных переговоров по бою с Виталиком, так там совсем не Колямба решал вопрос с гонораром...
BERNARDOS
"со щитов" порадовало. Тоже не понял, то ли с рекламных, то ли из пословицы "со щитом или на щите". Только в этой пословице "на щите" погибших приносили. Наверное, Валуев уже погиб, как боксер, вот и не сбрасывает себя "со щитов".
mr.Holms — 26.11.2010 09:03
Но вы представьте себе, если Колюня уже потеряв пояс никак себе цены не мог сложить, то во сколько он оценивал гонорар имея пояс
-----------------
Подозреваю, что, как и Хей, Валуев и Ко прендовали на >50% от общего гонорара за бой. Естественно, Кличко на такое не согласился.
mr.Holms
То, что Хэй не выйдет против братьев - это Колюня правду сказал.
Но тут-же соврал что Виталий предлагал ему бой только после проигрыша Хэю. Наоборот, Виталий везде заявлял что единственный пояс, который не у братьев, находится у Валуева и постоянно вызывал Колюню на бой.
Но вы представьте себе, если Колюня уже потеряв пояс никак себе цены не мог сложить, то во сколько он оценивал гонорар имея пояс (при огромной команде и промоутере Кинге).
konst333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DK86sarny
да уж ,прикольное интервью
"- Виталию будет сорок? Ну, правильно, мне стукнет 38,(берет калькулятор, считает минут десять) а он на два года старше. Собственно, тут нет ничего страшного.
Cun222
шото новое, у валуева мозги заработали
Eva(Kiev)
"Кто лично вам импонирует из действующих супертяжей?
- Пожалуй, нет такого, чтобы я кому-то импонировал".
============================================
Не, Коля, ну не скромничай. Ты "импонируешь" своей жене и паре-тройке российских болельщиков.
Интересно также, с каких "щитов" ты себя не сбрасываешь ? С рекламных, что ли ?
vadya-metal (Greece)
а в шоке - сколько Колян допустил ляпов в этом интервью ...
pavlo
Валуев и мастеркласс - странное словосочетание...;)
Filidor
Валуев так себе импонирует, что повредил сначала левую а потом и правую руку.
hybrid
Лёвкин папа (Донецк)
hybrid
"Хотя себя со щитов и не сбрасываю"
-------------------------
ааааааааа! випав журналіствжопіxуй
"Не могу сказать, что жутко импонирую Кличко"
-------------------------
коля-мєгамоск
Лёвкин папа (Донецк)
Хотя себя со щитов и не сбрасываю
----------
со щитов ))))
Игорь ЧЕМЕРИС, неужели не стыдно?
Лёвкин папа (Донецк)
- Имелось в виду другое... Кто лично вам импонирует из действующих супертяжей?
- Пожалуй, нет такого, чтобы я кому-то импонировал
----------
Коля, вопрос был, кто ТЕБЕ импонирует, а не кому ТЫ импонируешь То, что ты никому не импонируешь, было понятно и без этого интервью
falkon7777
хи...кореспондент Комсомольской правды задавал такие же вопросы процентов на 80))))
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил