Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3608
14

Сергей ШАКУРОВ: «Выгоднее было бы выступать в России»

Интервью с генеральным директором ХК «Донбасс»

Сергей ШАКУРОВ: «Выгоднее было бы выступать в России»
ХК Донбасс

У стремительно ворвавшегося  на хоккейную орбиту «Донбасса» — планов громадье. Пусть генеральный директор клуба донетчан Сергей ШАКУРОВ пока не раскрывает всех карт относительно жизнедеятельности коллектива, однако у «КОМАНДЫ» сложилось впечатление, что «Донбасс» — это круто и надолго в украинской хоккейной семье.

—Сергей Юрьевич, кто же этот «добрый фей» донецкого «Донбасса», благодаря которому команда взлетела на самую верхотуру турнирной таблицы?
—Номинально в «Донбассе» еще не состоялось назначение президента, поэтому всего сказать не могу. Ориентировочно в январе состоится презентация нашего клуба, тогда все и узнаете.

— Насколько комфортно «Донбасс» чувствует себя в финансовом плане?

— По меркам украинского чемпионата нам всего хватает: команда экипирована, клюшек в достатке, так что грех жаловаться.

—Льется ли горячая вода из крана в раздевалке донетчан, а то у «Сокола» с этим проблемы...

—В прошлом сезоне мы тоже испытывали определенные трудности, потому что одного бака было недостаточно, но сейчас установили дополнительный бойлер и ситуация улучшилась (улыбается).

—Есть ли в вашей команде местные воспитанники хоккея?
—Уже нет. В прошлом и позапрошлом сезонах были донецкие ребята, которым я благодарен за сотрудничество, но сожаления по поводу расставания с ветеранами клуба нет, ведь «Донбасс» движется вперед.

—Стоит ли перед коллективом задача выиграть чемпионат уже в этом сезоне?
-В регулярной части первенства Украины мы хотим пробиться в плей-офф с первого или второго места, а затем наши задачи могут быть скорректированы.

—Ходят слухи о том, что в следующем сезоне «Донбасс» может выступать на несколько фронтов. Открытый чемпионат Белоруссии или Высшая лига России интересны Донецку? Расширять горизонты не планируете?
—Мы действуем поэтапно. Когда завершится чемпионат страны, тогда и будем думать, что лучше для развития клуба. Не стану отрицать вероятность нашей интеграции в соседский чемпионат... Скажу лишь, что по географическому расположению Донецка нам было бы выгодней выступать в России.

—Но и бюджет клуба тогда возрастет в разы в сравнении с экономным вариантом участия в белорусской экстралиге.

—Расстояния в России нешуточные, но размер бюджета будет зависеть от того, куда команда планирует заявляться. Есть же еще первая лига, разделенная по территориальному принципу на зоны. Такой вариант мы тоже не исключаем.

—Кажется, малогабаритный спорткомплекс «Лидер» уже не может вместить всех желающих попасть на игры «Донбасса». Планирует ли ваш клуб перебазироваться в дворец спорта «Дружба»?

—В перспективе мы намерены построить базу, переехать в более вместительный дворец... Возможно, сыграем во дворце спорта «Дружба» уже в плей-офф нынешнего чемпионата Украины.

Вячеслав ВОЛКОВ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shulbertino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fan_metall
Lemieux — 25.11.2010 16:09
с чемпионата бердичева даже с баблом там делать нечего, опіт нужен хоть какой-нибудь
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дедушка Vovan (Полтава)
Новосибирск в восточной зоне. А в Западной - Белгород, Воронеж, Липецк (это совсем рядом, ближе, чем Львов и даже Киев), Москва и Подмосковье (Клин, Дмитров, Электросталь), самые дальние - Пенза и Питер.
fan_metall
из ВХЛ можно попасть в КХЛ. какая там нафик Беларусь со своим ОЧБ.
Если б наши имели по одной, две конкурентноспособной команде в ОЧБ, ВХЛ то через пару сезонов на их основе можно уже и формировать украинский чемп.
fenhelhaus
Конечно, в России выгоднее играть. До Новосибирска рукой подать! Это же не в Гродно переться...
fan_metall
лучше играть в ВХЛ, чем в украинском непонятном чемпионате, там уровень совсем другой и если есть возможность, то нужно туда рваться. От этого украинский хоккей только выиграет.
Дедушка Vovan (Полтава)
Сергей Каюмович Шакуров - российский актер, народный артист России (1991). В 1978-87 в Московском драматическом театре имени Константина Сергеевича Станиславского (сыграл главную роль в спектакле «Сирано де Бержерак» Э. Ростана, 1980), в Московском ТЮЗе сыграл Иванова («Иванов и другие» А. П. Чехова, 1993).
Снимался в фильмах: «Свой среди чужих, чужой среди своих» (1974), «Сибириада» (1978), «Вкус хлеба» (1979), «Спасатель» (1980), «Парад планет» (1984), «Визит к Минотавру» (по книге боатьев Вайнер; 1987), «Друг» (1987), «Армавир!», «Враг народа Бухарин», «Собачий пир» (все — 1990), «Хаги-Траггер» (1994), «Клюква в сахаре» (1995) и др.
Дедушка Vovan (Полтава)
Оказывается, и в Донецке есть Сергей Шакуров! Только не Каюмович, а Юрьевич...