ФПЛ: день разгромов +ВИДЕО

Планета и Эпицентр К2 громят своих соперников

Футзальная Премьер-лига

Очередное голевое пиршество «Планеты»

Наверное, поражение от «Юринновации» очень сильно задело игроков «Планеты», которые на поединок против оппонентов из «СОФТКОМа» вышли чересчур мотивированными. И в этой игре у «чёрно-зелёных» действительно получалось многое, если не всё. По крайней мере, мы увидели, что «Планета» сделала выводы из своей последней игры. Эту мысль подтвердил и Алексей Вилейший, который на 8-й минуте воспользовался ошибкой соперников, допущенной после розыгрыша аута и открыл счёт. Ну, а потом голы пошли, как говорится, в режиме нон-стоп. Сначала спустя минуту после гола Вилейшего его одноклубник Олег Сухоцкий в отрыве сделал счёт 2:0 в пользу «Планеты» следующая минута ознаменовалась голом уже в исполнении «софткомовца» Владислава Русецкого, который отличился после прострела справа. Ну, а завершил это почти 5-минутное голевое безумие Артур Степанюк, который после розыгрыша аута сместился с левого фланга в центр и пробил по воротам Загоруйко, после чего тот вынужден был капитулировать.

Но на этом первый тайм не закончился. Его последняя минута подарила нам ещё два гола от «Планеты». Сначала Андрей Серый принял мяч на «столба», развернулся и точно пробил, сделав счёт 4:1. Ну, а несколькими секундами позже Игорь Линиченко, обыграв вратаря «СОФТКОМа», сделал счёт просто неприличным. Но «Планета» и не думала прекращать голевую феерию. Спустя две минуты после начала второго тайма «софткомовцы» привезли себе свободный удар, за что из и наказал Серый. Не прогшло и минуты, как Андрей снова оказался в центре внимания – на этот раз это было связано с тем, что седьмой номер «Чёрно-зелёных» оформил хет-трик. А позже Андрею Серому покорился «покер». Свой четвёртый гол в этой встрече Андрей забил в таком же стиле, что и первый.

Этот гол положил начало ещё одной голевой трёхминутке. Вот только на этот раз игрок «Планеты» её начал, а «софткомовцы» закончили. Сначала на 31-й минуте Артём Левада результативным ударом сократив счёт, сделав его 8:2. А ещё спустя минуту Сергей Бобровский воспользовался неразберихой в оборонных порядках «Планеты», результатом чего стал третий гол «СОФТКОМа». Но всё-таки «Планета», как в известном романсе, сказала напоследок… Игорь Линиченко дальним ударом установил окончательный счёт – 9:3. Символично, что Игорь забивал свои голы в концовках обоих таймов. Видимо, знал, когда нужно выстрелить. :)

«Планета» - «СОФТКОМ» - 9:3
Голы: Алексей Вилейший (8), Олег Сухоцкий (9), Артур Степанюк (10), Игорь Линиченко (20, 39), Андрей Серый (20, 22, 23, 30) – Владислав Русецкий (10), Артём Левада (31), Сергей Бобровский (32).
Предупреждение: Артём Левада (13).
Удары: 33 (20) – 19 (7).
Угловые: 5 (1) – 7 (2).
Лучшие игроки: Андрей Серый – Артём Левада.

Видеообзор матча

Ожидали битвы – получили разгром

От поединка, в котором встретились «FC Brothers» и «Эпицентр К2», ожидали большего, чем получили на выходе. Ожидали, что это будет весёлая игра, в которой обе команды до последней секунды будут бороться за победу. А в итоге получилось не совсем так. Хотя начало обнадёживало. Так, перспективные моменты упустили Собченко и Трипольский. Да и вообще до 11-й минуты наблюдалась в равной степени острая борьба, в которой обе команды имели шансы склонить чашу весов в свою пользу, но реализация моментов заставляла желать лучшего. Но вышеупомянутая 11-я минута круто всё поменяла. Это Александр Трипольский, находясь на «пятачке», принял мяч спиной к воротам, развернулся и пробил мимо вратаря – 1:0 в пользу «Эпицентра К2». После этого «чёрно-синие» (кстати, создавалось впечатление, что на паркете спорткомплекса КПИ сошлись миланский «Интер» и киевское «Динамо» - у «братьев» ведь форма бело-синяя!!!) немного раскрепостились и заиграли поинтереснее. Что и привело к ещё двум голам в ворота «братьев». Сначала Мисько удачно принял мяч на «столба», после чего забить было делом техники. А на последней, 20-й минуте, Трипольский в очередной раз продемонстрировал свои навыки бомбардира, сделав счёт 3:0. Правда, незадолго до сирены на перерыв Пата Гамцеладзе один мяч отквитал – случилось это после розыгрыша углового.

Первая десятиминутка второй половины встречи обозначилась относительным голевым затишьем, несмотря на присутствующие у команд моменты, чтобы забить. Голевая засуха закончилась на 30й минуте, когда вышедший на свидание с вратарём «братьев» Виктором Садчиковым Алексей Илличёв сначала хотел обхитрить голкипера с помощью переката, но потом сыграл прямолинейно – пробил по воротам, а мяч, задев штангу, оказался за «ленточкой». Так счёт стал 4:1 в пользу «Эпицентра К2». И после этого «эпицентристы» снова начали забивать. Сначала дубль оформил Александр Мисько, который добил мяч в сетку после удара Дениса Попадюхи. А затем ещё один Александр – Мельник – после паса Вадима Гордиенко сделал счёт ещё больше. Ну, а потом Алексей Дударь закончил разгром «братьев», обыграв защитника и пробив по воротам – Садчиков оказался бессилен.

Правда, как и в конце первой половины, напомнил о себе Гамцеладзе, который, получив пас от Константина Илюшко, пробил мимо Юрия Балашова. Этот гол оказался последним в данном поединке.

«FC Brothers» - «Эпицентр К2» - 2:7
Голы: Пата Гамцеладзе (20, 40) – Александр Трипольский (11, 20), Александр Мисько (15, 32), Алексей Илличёв (30), Александр Мельник (35), Виталий Дударь (38).
Предупреждение: Виталий Дударь (24).
Удары: 25 (15) – 29 (16).
Угловые: 12 (8) – 2 (2).
Лучшие игроки: Пата Гамцеладзе – Александр Мисько.