Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1066
0

Столе СОЛЬБАККЕН: «Собираемся сражаться за три очка»

Главный тренер и голкипер «Копенгагена» - о предстоящей встрече с «Рубином»

Столе СОЛЬБАККЕН: «Собираемся сражаться за три очка»
Столе Стольбаккен

Перед матчем «Рубин» - «Копенгаген» Столе Стольбаккен снова заинтриговал всех, когда его попросили угадать счет предстоящей встречи, а Юхан Виланд отмечал сложности, с которыми голкиперу датчан придется столкнуться.

Столе Сольбаккен, главный тренер «Копенгагена»:
- Мы с нетерпением ожидаем завтрашнюю игру. Победить – задача трудная, но не невозможная. Матч обещает быть интересным в том плане, что одной команде нужна только победа, а другую вполне устраивает ничья. Но мы собираемся сражаться за три очка. Ведь в случае победы мы сделаем то, что не удалось даже «Барселоне».

- Перед первым матчем этих команд вы дали неоднозначные характеристики некоторым игрокам «Рубина». Сейчас ваше мнение о них изменилось?
- Тогда был первый тур Лиги чемпионов, поэтому я и дал тогда такие характеристики. Могу заверить вас, что мы знаем манеру игры «Рубина», его игроков. Знаем, что в двух последних матчах Чемпионата России казанцы проигрывали 0:2 и оба раза добивались ничейного результата. У команды отличная полузащита, особую опасность в которой представляет игрок под номером «61» с очень сложной фамилией (Гекдениз Карадениз – авт.). Даже отсутствие Карлоса Эдуардо не повлияет коренным образом на ход игры. Ключ к успеху завтра будет лежать именно в нейтрализации средней линии соперника.

- Еще перед первым матчем вы решили спрогнозировать итоговый счет. Не хотите сейчас сделать то же самое?
- Давайте я напишу его на бумаге и положу в конверт. После игры вы его откроете и посмотрите. Таким образом, вам и за игрой будет смотреть интереснее (улыбается).

- Российские команды исторически не очень хорошо играют с датскими. Это наложит отпечаток на завтрашний поединок?
- Да, мы встречались с российскими командами в прошлом и добились хороших результатов (в 2007-м году в рамках Кубка УЕФА «Копенгаген» обыграл в гостях «Локомотив» 1:0, а в 2008-м в двухматчевом противостоянии прошел «Москву» - авт.). Однако то была не Лига Чемпионов, то был другой уровень. К нынешнему противостоянию это отношения не имеет. «Рубин» – хорошая команда, показывающая сплоченный футбол.

Юхан Виланд, голкипер «Копенгагена»:
- Чего вы ждете от завтрашнего матча?

- Игра будет тяжелой. Возможно, как и сейчас, будет снег (во время тренировки «Копенгагена» действительно шел легкий снег – авт.), что еще сильнее усложнит ее.

- Что вы предпочтете завтра – постоянно находиться в игре, или же наблюдать, как основные события будут проходить вдалеке от ваших ворот?
- Сложно ответить на этот вопрос (улыбается). Будет хорошо, если отобью завтра множество ударов соперника, но и буду доволен, если угроз моим воротам будет не так много, а в итоге мы одержим победу.

- А что самое главное для вратаря, играющего при столь морозной погоде?
- Самое главное – сохранять концентрацию. Ну, и не замерзнуть, естественно.

- Кто из футболистов «Рубина» будет представлять наибольшую опасность для ваших ворот?
- У них постоянно происходят изменения в составе, пока я просто не знаю, кто завтра будет угрожать моим воротам. Отметил бы Карлоса Эдуардо. Не знаю, выйдет ли он на поле, но штрафные он бьет очень хорошо.

- Ваш тренер в свое время не очень лестно отзывался о голкипере «Рубина» Сергее Рыжикове. При этом он пропустил всего 2 гола в 4 матчах Лиги чемпионов. Интересно узнать ваше мнение о Сергее.
- Думаю, он хороший вратарь. Очень габаритный, и поэтому забить ему не так-то просто.

Андрей ШУЛЬГА, Соккер.Ру

Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.