0

Металлист-Лига. Осень-2010. Ревью к матчам 14 тура

Обзор событий предпоследнего тура

Высшая лига

В высшей лиге полуфиналы прошли без интриги. Поражение «Зари-Александры» от команды «RSteel» прогнозировалось, но получилось и вовсе разгромным - 1:14. Уже в середине первого тайма все вопросы «RSteel» решил. На 12 минуте счет был 4:0. «Заря-Александра» на 18 минуте забила гол-престижа, но не больше. До перерыва «RSteel» выигрывал 7:1. Во втором тайме картина не изменилась, обладатели Кубка забили еще семь сухих голов. Особо отличился Олег Дейкунов, который забил 6 голов. Итоговый счет матча 14:1.

Во второй паре все ждали очередного подвига от «Дедов», но на этот раз не получилось. «Metalistfans.net» грамотно отыграл весь матч, и не дал сопернику ни одного шанса на успех. В первом тайме «фаны» усилиями Растворцева и Ващенко сделали счет 2:0. На 30 минуте Дмитрий Однорог вернул интригу 1:2. Но в дальнейшем Растворцев, Ващенко и Воронов сняли вопрос о победителе 5:1. Гол Однорога на последней минуте уже ничего не решал. «Metalistfans.net» выиграл 5:2. Есть всё же надежда, что в финале «RSteel» будет нелегко. Финал состоится в воскресенье в 17.00.

В борьбе за 5-8 места «Мрия-94» расстроилась поражению от «Дедов» в четвертьфинале и не пришла на игру с «1925». В другом матче «Желто-синие» поиздевались над «Ursus Optio» 12:3. Правда, матч обернулся серьезной травмой для капитана «Желто-синих» Максима Сукачева (сотрясение мозга). Оргкомитет турнира и все участники желают Максиму скорейшего выздоровления.

Первая лига

А вот в первой лиге интриги хватало. В полуфинал прошли четыре сильнейшие команды. В принципиальном матче «Лидер» - «Turbo group» первые лучше начали матч и уже на 2 минуте открыли счет. Отличился Конюхов. Однако это никак не отразилось на игре «Turbo group». Уже на 7 минуте Красюк уровнял команды. А на 17 минуте Рудь и Андреев сделали счет 3:1 в пользу «Turbo group». До перерыва Литвин закрепил успех своей команды 4:1. Во втором тайме «Turbo group» играл уже по счету и уверенно довел матч до победы 5:2.

Главный фаворит первой лиги «Энергия» Дмитрия Беспорочного в полуфинале неожиданно уступила Henkel». Первый тайм прошел в нервной борьбе, без голов. На 25 минуте Максим Чубенко не реализовал 10-метровый удар. В начале второго тайма Ковалев и Свищев забили по голу и сделали счет 2:0. На 41 минуте Беспорочный сократил разрыв до минимума, однако концовку матча лучше провели футболисты «Henkel». Свой второй гол провел Свищев. И точку в матче поставил Масюк, который срезал мяч в свои ворота. В итоге «Henkel» выиграл 4:1.

В борьбе за 5-8 места F.C. Unity разгромил ГЗ 15:2, а Джокер переиграл ДЮСШ-9 4:0.

Вторая лига

Продолжает радовать своей зрелищностью вторая лига. Особенно порадовал первый полуфинальный матч между «Скалой» и «Песочином». В чемпионате «Песочин» уверенно переиграл своих соперников. А вот в полуфинале к победе ближе была «Скала». Уже на 1 минуте Ткач открыл счет в матче. «Песочин» отыгрался в середине тайма усилиями Дорожко. До перерыва команды еще раз обменялись точными ударами 2:2. На 25 минуте «Песочин» мог выйти вперед, но Ткаченко не забил 10-метровый удар. В начале второго тайма команды еще раз забили по голу 3:3. На 39 минуте Ткач вывел «Скалу» вперед 4:3. В концовке матча Сыздыков и Сирица за одну минуту перевернули всё в свою пользу 5:4. Но за полторы минуты до финального свистка Ткач спас свою команду 5:5. Судьбу матча и путевки в финал решали послематчевые пенальти. В лотерее больше повезло «Песочину» - 5:4.

Во втором полуфинале встречались «Харьковские новости» и «М.Ю.». Изначально «М.Ю.» рассматривался как фаворит в этом противостоянии. Лучшее нападение второй лиги играло с лучшей защитой. В итоге победила защита. «М.Ю.» с первых минут предложило сопернику быстрый темп, постоянно держа защиту «Новостей» в напряжении. Но все удары либо прошли мимо ворот, либо были отражены вратарем соперника Брусенцовым. А на 11 минуте быстрая контратака «Харьковских новостей» завершилась голом Капранова. «М.Ю.» перед перерывом все-таки удалось пробить ворота соперника 1:1. Во втором тайме «М.Ю.» продолжил атаковать большими силами, но особо ничего не получалось. «Новости» терпели и ждали своего момента и на 43 минуте дождались. Выстрелил Павел Назаров - 2:1. «М.Ю.» стал подключать к атаке и вратаря, но ничего из этого не вышло. А на 50 минуте все вопросы в матче решил опытный Сиверчук и «Харьковские новости» неожиданно пробились в финал!

Третья лига

Вот это да! Буквально на финишной ленточке «Nanoprotec» вырывает путевку в финал. Для этого им нужно было обыграть прямого конкурента за вторую строчку в таблице, что они блестяще и сделали. Команды уже на 4-й минуте обменялись голами - постарались Лебединец и Хребтань. На 19-й Лебединец сделал дубль и вывел «Хартрон-Плант» вперед. Как оказалось – лишь на время. Уже во второй половине игры за дело взялся «Nanoprotec». Четыре минуты понадобилось команде, чтобы отыграться и установить уверенное преимущество. А до разгрома дело довести помог Абдулмеджидов, получивший красную карточку. В меньшинстве «Хартрон-Плант» получил еще три гола в свои ворота. Все! В третьей лиге вы увидим финал с участием «Nanoprotec» и великолепного «Кронверк Синема», который, между прочим, так и не потерпел в «Металлист-Лиге» ни одного поражения! Как и предполагалось, место в первой четверке потерял «Мегас», уступив лидеру, чем и воспользовался «Алькор» В матче за третье место, как вы понимаете, сойдутся «Алькор» и «Хартрон-Плант». Для одних – успех, для других – утешение… В списке бомбардиров все ясно. Лучший снайпер лиги – Дмитрий Степанов из «Кронверка».

Четвертая лига

Здесь также была интрига в борьбе за второе место и участие в финале. Перед отчетным туром место вслед за лидером держал «СКИФ», а «W3» отставал от заветного второго места на два очка. Как и в Третьей лиге преследователю нужна была только победа и он ее добыл! Агапов, Белобородько и Денисенко забили по голу, на что «СКИФ» ответил лишь точным выстрелом Мальцева. Мфк «БМ» и «СКИФ»будут оспаривать бронзовые медали, а золото разыграют «Новатор и «W3». В нижней сетке за утешительное 9-е место поборются «Юг-контракт» и «Виктор Плюс», что вполне логично, судя по их игре. В споре бомбардиров интрига умерла давно и вряд ли Евгений Червяк проведет в ворота крепенькой «Сибири» одиннадцать голов, а лидер – Сергей Дыбов, не отличится хотя бы раз в матче за 9-е место.

Пятая лига

Все по делу и все до боли предсказуемо. «Атлетико» и «Юнифарб» в финале! Правда, их пути туда получилист разными. Тезки мадридских «матрасников» поиздевались над «Волей Харьков-2», отгрузив им пять безответных мячей. «Юнифарбу» было сложнее. «Газмяс» начал дуплетом в исполнении Максима Трутаева и Найденова, чем не на шутку разозлили Руслана Чернякина. К концу матча он сумел забить пять голов, а Титаренко и Клименко помогли, тем самым установив преимущество в два мяча. Таким образом, нас ожидает интереснейший непрогнозируемый финал. Кстати, пятью голами Чернякин здорово улучшил свои шансы на «Золотую бутсу». Главный конкурент Руслана, Вадим Варавин, отстает теперь на шесть теперь мячей и будет противостоять конкуренту в следующем матче.