1477
3

БК Киев прерывает безвыигрышную серию

«Волки» сенсационно побеждают «Одессу»

Сегодня на паркете спорткомплекса «Меридиан» столичный БК Киев принимал БК Одесса. До начала поединка шансы киевлян на успех оценивались как минимальные, но как показала сама встреча «волков» ещё рано списывать со счетов. Встреча выдалась очень интересной для болельщиков и достаточно «валидольной» для наставников команд.

На протяжении первой четверти на площадке велась равная борьба, смена лидера происходила несколько раз. Заранее отметим, что команды попеременно выходили вперёд в счёте более 20 раз за всё игровое время. Во второй десятиминутке гости, похоже, сумели освоиться на площадке и принялись отрываться от соперника. Команды устроили настоящую перестрелку из-за трёхочковой дуги, более меткими оказались одесситы. Благодаря этим попаданиям, а также силовым проходам Вашинтона, «акулы» ушли на перерыв с преимуществом в 14 очков. В раздевалке Виталию Чернию удалось найти нужные слова, чтобы привести своих подопечных в чувство и заставить снова бороться за победу. «Волки» начали третью четверть без раскачки. Удачные действия Салтовца, Липового и новичка Буренко за отведённые десять минут сократили отставание до минимума, всё должно было решиться в заключительном игровом отрезке. Поймавших кураж хозяев паркета было уже не остановить, точные попадания из-за дуги в исполнении всё тех же Липового и Буренко не позволяли одесситам выйти вперёд. Подопечные Лебединцева могли склонить чашу весов в свою сторону, но досадная ошибка Вашинтона за 00:21 до конца привела к потере и фолу на Коваленко. В оставшееся время Одесса не сумела отыграть преимущество «волков» в два очка и уступила со счётом 73:71.