Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
30403
197

Партизан – Шахтер. Анонс

С шапкой Луческу и хорошими шансами

Партизан – Шахтер. Анонс
Мирча Луческу
Донецкий «Шахтер» ждет матч с аутсайдером группы, командой, пока еще не набравшей ни одного очка в группе ЛЧ. Тем не менее, настраиваться на сербов нужно серьезно, ведь оплошность в Белграде может стоить дорого, даже притом, что сейчас расклад у «горняков» очень хороший и, кажется, ничто не должно помешать спокойному выходу в плей-офф.
 
Как известно, у «Шахтера» 9 очков, за плечами есть победа над записным фаворитом группы «Арсеналом» (пускай в Лондоне наш чемпион и был разгромлен). У «Браги» же в активе лишь две победы над «Партизаном». И сегодня португальцам нужно играть против «Арсенала», который свой лимит неудач исчерпал, проиграв в Донецке. Уступи «канониры» в Браге и под вопросом будет их первое место в группе. Для нас, как вы понимаете, вариант хороший, так что, болеть нужно за «Брагу» и выигрывать оставшиеся игры.
 
Мирча Луческу, как сообщает офсайт «Шахтера», взял в Белград свою знаменитую шапку, ну и 23 футболиста. В их число вошли Срна и Эдуардо, которые не играли с «Зарей» из-за микротравм. В Белград не полетели Хюбшман (дисквалификация) и Мхитарян (он уже тренируется, но далек от оптимальной формы). В Луганске тренер «Шахтера» дал кое-кому отдохнуть, а кому-то наоборот сыграть – обычное явление. В Белграде, за исключением Хюбшмана, вполне можно сыграть тем составом, который победил «Арсенал».
 
Как идут дела у «Партизана»? Не считая Лиги чемпионов – хорошо. В чемпионате белградцы лидируют, правда, их отрыв от «Црвены Звезды» не такой весомый, как у «Шахтера» от его конкурентов. Только 3 очка. В чемпионате Сербии «Партизан» выигрывает 6 матчей подряд (включая 1:0 над главным красно-звездным врагом). «Горняки» после «Оболони» выиграли в ЧУ уже 9 игр.
 
Впрочем, конечно, о силе команд говорит не число побед подряд в своих первенствах, а Лига чемпионов. Здесь «партизаны» пока забили только раз («Арсеналу»), а пропустили 7 мячей. В общем-то, пропускают белградцы неохотно, но в атаке играют слабо. Класса собранных футболистов (хорошего для Сербии) на таком уровне не хватает. Хотя, наверное, стоит отметить прогресс «Партизана» по сравнению с прошлым годом. Но и состав прилично обновился. Играть, вроде бы, есть кому, опытные Крстаич, Илич и Илиев, бразилец Клео или забивной хавбек Петрович, которого собирается покупать московский ЦСКА. Но все 4 матча были проиграны.
 
Стоит вспомнить, что из трех побед «Шахтера» в этой Лиге чемпионов победа над «Партизаном» была едва ли не самой трудной. Наверное, потому что она была первой. Сейчас должно быть полегче, хотя и чувство выполненного долга не должно приходить к «горнякам» раньше времени. Долг надо выполнить, а затем и насладиться этим приятным чувством.

Порфирий ПЕТРОВ
 
Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов – Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац – Степаненко, Виллиан, Жадсон, Дуглас – Эдуардо, Луис Адриано

«Партизан»: Стойкович – Миликович, Крстаич, Савич, Лазевски – Томич, Смилянич, Петрович, Морейра, Илич – Клео.

Дисквалификация: Хюбшман. 

Котировки букмекеров.
 
Bwin

5.25 – 3.65 – 1.62

23 ноября, вторник
«Партизан» - «Шахтер»
Белград. Партизан. 21.45
Арбитр: Франк де Блекере (Бельгия)
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
Прогноз www.sport.ua – 1:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 197
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fantaukr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Салтовский - Харьков
http://www.allsport-live.ru/tv.php?channel=22124 ЛОВИ
Vitaliani
Дайте ссылку на трансляцыю матча.
Салтовский - Харьков
Шахте удачи !!!!!!!
Steelhammer
ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ОНАЛЙН ТРАНСЛЯЦИЮ В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ
Fantaukr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
isdevel
To vadim0911 — 23.11.2010 20:42:
Вода под лежачий камень...
vadim0911
В чем-то ты конечно-же прав! И все мы это понимаем .... НО ... Против этой гнилой мафии,ну ни как....
isdevel
To vadim0911 — 23.11.2010 20:38:
Если не синие так оранжевые и наоборот. Вопрос не в этом. Будет спрос будет - товар. Флажки разные принцип тот же - тупые хряки. Я вырос в Шахтерском городке и знаю их.
isdevel
причем 5% максимум пытаются качать права остальным, прикрываясь часть этих 95%. А потом и эту часть кинет, КЗОТ на готове, готовьтесь к 60 часам в недели и прочим прелестям
vadim0911
.... Извини братан... но пока что нечем крыть ЕГО ... Не думаю что та хитросделанная с косой чем-то лучше... Ринат по крайней мере начал спорт поднимать... С футбола начал... Надо с чего-то начинать... Зря ты так ... Не СОГЛАСЕН НЕМНОГО С ТОБОЙ!
isdevel
Если один слой общества наглым образом нагинает второй и при этому в своем глазу бревно не видит, то нихера в таком обществе не будет. Не будет развития, потому что нет конкуренции. Есть пастухи и послушное стадо
isdevel
To vadim0911 — 23.11.2010 20:31:
А не задумывался, что альтернативу просто никто не пускает, она где-то есть, возможно под самым носом, но выродки не пускают. Альтернатива появится. Оранжевые, голубые, красные, фиолетовые, не в этом дело. Главное чтобы твари боялись.
vadim0911
isdevel — 23.11.2010 20:26

To vadim0911 — 23.11.2010 20:21:
Засунь 3 пальца в рот и произнеси: "Вы наш бог, Виктор Федорович, вы наше, все". Песец мордору..........................................................А что есть альтернатива... Лично Я НЕ ВИЖУ!!!!!!
isdevel
isdevel - nickname. И какой такой диалект? Ты не на чукотской шахте работаешь? А за что тебя родители Вадимом назвали?
vadim0911
isdevel — 23.11.2010 20:23

To vadim0911 — 23.11.2010 20:21:
ты devel от devil не отличаешь, а споришь о истине, валенок!!!................................................................ А это смотря на каком диалкте изъяснятца... правописание и произношение различаецца шоб ты знал... но название - ГОВНО... и сам ты раз считаешь что Шахта тебе убыток нанесет - уже не прав!
isdevel
To vadim0911 — 23.11.2010 20:25:
Я не собираюсь помирать, тем более голодной смертью, кто говорит что я помирать собрался, у меня все заебись. За державу обидно!!!
isdevel
To vadim0911 — 23.11.2010 20:21:
Засунь 3 пальца в рот и произнеси: "Вы наш бог, Виктор Федорович, вы наше, все". Песец мордору.
vadim0911
Олигархи сдохнут.... только не такой голодной смрдью как ты - дурачек зависсссттттливый....
isdevel
To vadim0911 — 23.11.2010 20:21:
ты devel от devil не отличаешь, а споришь о истине, валенок!!!