|
1683
0

Газпромовское фиаско на родном паркете

Россия. Суперлига. 9 тур. Очередное поражение «Дины», крупная победа ЦСКА + ВИДЕООБЗОРЫ

ЦСКА - Мытищи

Девятый тур чемпионата России по мини-футболу оказался неполным – топ-матч между лидерами турнирной таблицы, московским «Динамо» и МФК «Синара», перенесен на 10 декабря из участия уральцев в элитном раунде Кубка УЕФА, в котором, кстати, они в понедельник проводят первый матч.

Тем не менее, в нем нашлось место любопытным событиям. Самая настоящая сенсация состоялась в Югорске, где местный «Газпром-ЮГРА», обладающий одним самых мощных бюджетов в российской Суперлиге, неожиданно уступил питерскому «Политеху». Главный бомбардир югорцев Эдер Лима участия в матче не принимал, а при его отсутствии главному тренеру «Политеха» удалось «заглушить» другого лидера команды Робиньо, да и Пеле игроки питерской команды не дали развернуться.

Только на самом исходе первого тайма еще одному бразильцу в составе «Газпром-ЮГРА» Лукаяну удалось распечатать вратаря «Политеха» Безрученко. Однако хозяева не смогли уйти на перерыв, ведя в счете – до сирены Главатских успел сравнять цифры на табло. Ему же было суждено стать и героем всего матча, когда на 35-й минуте Роман во второй раз пробил голкипера хозяев Купатадзе. И хотя до конца матча оставалось еще 15 минут, что по мерам футзала – море времени, «газпромовцы», за которых в этом матче не играл бывший игрок сборной Украины Сергей Коридзе, так и не смогли отыграться.

Еще одна команда с большими амбициями – вице-чемпион России «Тюмень» с большим трудом на своем паркете смогла взять три очка у «Новой генерации», прочно занимающей последнее место. Но, наверняка, «тюменьцы» были рады и такой победе – 5:4, ведь она у них стала первой после трех невыигранных матчей в чемпионате, да плюс еще на фоне совершенно неожиданного вылета из Кубка России на стадии 1/8 финала.

А вот у кого жизнь налаживается так это у «Сибиряка» и ЦСКА. Новосибирцы одержали уже третью победу подряд, которая подняла их на четвертое место. Очередной жертвой подопечных Темура Алекберова стала «Дина», неуверенное выступление которой в нынешнем сезоне – это избитая тема. Дело дошло до того, что наставник команды испанец Андрес Мигель, понимая всю плачевность ситуации, отправился к президенту клуба Сергею Козлову выяснить, не пора ли ему в отставку, на что получил ответ, что кредит доверия к нему еще не исчерпан. Пока же – легендарный клуб за пределами восьмерки…

Ну и уж совсем сейчас в ударе московские армейцы, которые в двух последних матчах забили своим соперникам аж 16 мячей. В девятом туре ЦСКА от души поиздевался над подмосковными «Мытищами», выиграв 11:3. При таком изобилии мячей стоит выделить 25-тилетнего Илью Федорова, который отметился покером, а также гол на последней минуте голкипера армейцев Павла Степанов – голы, забитые вратарями, всегда привлекают к себе внимание.

В списке бомбардиров на первое место после дубля в ворота «Новой генерации» вышел бразилец Шуша («Тюмень») – 10 голов, на один мяч от него отстает Дмитрий Лысков («Мытищи»).

Следующий тур в чемпионате России – 5 декабря.

ЦСКА – «Мытищи» – 11:3
Голы
: Котляров, 2 (1:1), Леандриньо, 10 (2:1), 40 (10:2), Федоров, 14 (3:1), 19 (6:1), 24 (7:1), 30, (8:1), Филиппов, 15 (4:1), Канивец, 16 (5:1), 33 (9:1), Степанов, 50 (11:3) – Зал, 1 (0:1), 39 (9:2), 43 (10:3)

«Сибиряк» – «Дина» – 4:2
Голы: Жоан, 7 (1:1), Плахов, 20 (2:1), Рафаэль, 22 (3:1), Иванов, 41 (4:2) – Абрамов, 4 (0:1), Мороз, 24 (3:2)

«Тюмень» – «Новая генерация» – 5:4
Голы: Нугуманов, 19 (1:3), 24 (3:3), 25 (4:3), Шуша, 22 (2:3), 29 (5:3) – Коданев, 3 (0:1), Белоусов, 6 (0:2), Прокушев, 12 (0:3), Куков, 34 (5:4)

«Газпром-ЮГРА» – «Политех» – 1:2
Голы: Лукаян, 25 (1:0) – Главатских, 25 (1:1), 35 (1:2)