0

Тур, проходной для фаворитов

Почетный дивизион. 10 тур. Все четыре сильнейшие команды Испании дружно выигрывают + ВИДЕООБЗОРЫ

«Карнисер Торрехон» – «Интер Мовистар»

10-й тур чемпионата Испании оказался проходным для фаворитов Почетного дивизиона, что было, впрочем, ожидаемым – «Ф. С. Барселона Алуспорт», «Эль Посо Мурсия», «Интер Мовистар» и «Хасобео Лобелле» пополнили свой актив тремя очками. Отметим, что легкой прогулки не получилось ни у кого, но это, тем не менее, никак не сказалось на итоговом результате.

Новоиспеченный лидер чемпионата Испании «Ф. С. Барселона Алуспорт» принимала на своей площадке «Реале Картахену», и гостей хватило только на 15 минут, что удержать свои ворота сухими. И хотя на гол Торраса тут же ответил Фабиан, это был лишь эпизод. В течение одной минуты Игор дважды поразил ворота голкипера гостей Фабио. Сначала бразилец искусно реализовал выход один на один, а затем воспользовался обрезкой обороны гостей. Правда, до перерыва Фабиан с 10-тиметрвого сократил разрыв в счете, но игра по-прежнему была полностью под контролем каталонцев. В начале второго тайма Торрас и Чико забили в ворота Фабио еще два мяча, после чего исход матча уже не вызывал сомнений.

С одинаковым счетом обыграли своих соперников «Эль Посо Мурсия» и «Интер Мовистар». Чемпионы Испании, добившись преимущества в четыре мяча, сбросили обороты, что позволило соперникам из «Марфил Санта Колома» сократить итоговый разрыв в счете. «Интер Мовистар», напротив, после равного первого тайма, лишь во второй половине смогли добиться решающего превосходства. А ключевым в матче стал гол бразильца Бетао, забитый в традиционном для него стиле – прием мяча «на столба», разворот, и мощный выстрел с левой в девятку.

Ну и наконец, обладатель Суперкубка Испании, «Хасобео Лобелле», провел самый сложный матч, положительный исход в котором для команды из Сантьяго-де-Компостеллы был под вопросом. После точного удара Давида на 31-й минуте «Каха Сеговия» вышла вперед 2:1, но удержать минимальное преимущество подопечные Хесуса Веласко не сумели. Алемао и Рафаэль в течение одной минуты дважды пробили голкипера гостей Сидао, и принесли «Хасобео Лобелле» победу 3:2. Стоит еще отметить, что арбитры в этом напряженном матче показали сразу 10 желтых карточек - 3 хозяевам и 7 гостям.

Следующий, 11-й тур пройдет 27 ноября, а поскольку «Эль Посо Мурсия» свой матч этого тура сыграла, у «Барселоны» и «Лобелле» есть шанс увеличить свой отрыв от чемпиона. Другое дело, смогут ли они им воспользоваться – «Триман Наварра» и «Беникарло» на своей площадке соперники серьезные.

19-21 ноября

«Ф. С. Барселона Алуспорт» – «Реале Картахена» – 6:3 (3:2)
Голы:
Торрас (15,22), Игор (16,17), Чико (27), Вильде (40) – Фабиан (15,18), Мессиас (33)

«Эль Посо Мурсия» – «Марфил Санта Колома» – 5:2 (2:0)
Голы
: Винисиус (1), Маурисио (20), Альваро (23), Хесус Гарсиа (29), Кике (36) – Рубен (33), Хорди Санчес (40)

«Фисиомедиа Манакор» – «Триман Наварра» – 5:4 (1:1)
Голы
: Мигелин (10,32,33), Хуан Карлос (24), Хосе Руис (38) – Куко (10), Паррель (21), Рафа Усин (29,40)

«Хасобео Лобелле» – «Каха Сеговия» – 3:2 (1:0)
Голы
: Айкардо (5), Алемао (36), Рафаэль (37) – Эскердинья (26), Давид (31)

«Гестеса Гвадалахара» – «Плайяс де Кастельон» – 0:2 (0:1)
Голы
: Хосе Ревер (4), Кико (38)

«Беникарло» – «Сала 10 Сарагоса» – 5:1 (2:0)
Голы
: Вадилло (12), Корво (15, автогол), Ретамар (22,30,32) – Кени (36)

«Карнисер Торрехон» – «Интер Мовистар» – 2:5 (1:1)
Голы
: Давид (6), Ривиллос (36) – Шумахер (5), Маркиньо (26), Борха (35), Бетао (36), Ортис (40)

«Талавера» – «Азкар Луго» – 1:5 (0:1)
Голы: Де ла Куэрда (39) – Рафа Лопес (8), Мими (37,38), Мигел (39), Кель (40, автогол)