Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1169
0

Джованни Трапаттони впечатлён прогрессом Шейна Лонга

Наставник сборной Ирландии сумел увидеть позитив в поражении от норвежцев (1:2)

Джованни Трапаттони впечатлён прогрессом Шейна Лонга
Джованни Трапаттони

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони, несмотря на поражение своей команды со счётом 1-2 в товарищеском матче со сборной Норвегии, сумел найти позитивные моменты в игре своей команды, и особенно это относится к молодому нападающему «Рединга» Шейну Лонга, который, как надеется итальянский специалист, станет достойным дополнением к атакующим опциям команды.

Уже на пятой минуте встречи Лонг хладнокровно реализовал пенальти, который сам же мгновением раньше и заработал, забив свой пятый гол в 16 матчах за сборную Ирландии, и имел несколько неплохих моментов для того, чтобы забить и второй гол, и хотя использовать их не смог, Трапаттони убеждён, что получил в своё распоряжение ещё одного нападающего топ-уровня, способного с честью заменить в случае необходимости Робби Кина

«Очень важно, что он каждую неделю играет за свой клуб и забивает голы, нравится он мне и просто как человек, - сказал Трапаттони. - Ему было непросто играть против Хангеланда, однако он заставил его нарушить правила и заработал пенальти, который сам же и реализовал».

«Мог он забить и во втором тайме, но я уверен, что если он будет продолжать играть и дальше таким образом, всё у него получится. До последнего времени мы имели Робби Кина и Кевина Дойла, теперь у нас есть и Шейн Лонг».

Тем не менее, результат поединка для сборной Ирландии в итоге оказался разочаровывающим - ещё до перерыва Мортен Гамст Педерсен потрясающим ударом со штрафного сравнял счёт, похоронив надежду Шея Гивена, который провёл своё рекордный 109-й матч с составе национальной сборной, сохранить свои ворота в неприкосновенности, а за четыре минуты до финального свистка полузащитник «Блэкберна» снова оказался в центре внимания, выдав идеальный пас на Хусеклеппа, который и принёс гостям победу.

«Безусловно, я разочарован поражением, но сборная Норвегии - очень сильная команда, но я думаю, нам нужно вынести из матча позитивные моменты. Мы проверили в деле ряд игроков, и это было очень важно», - добавил Трапаттони.

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.