Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
979
0

Хара, Демитра, Хосса и другие

В составе словаков на ОИ-2006 поедет защитник ЦСКА и форвард Металлурга Нк

Хара, Демитра, Хосса и другие

Никто из словаков также не хочет оставаться в стороне от олимпийских игр. Здено Хара, Павел Демитра, братцы Хосса (особенно Мариан), Мартин Габорик и Мирослав Шатан. И опытнейший Бондра. Не хватает наметанному глазу лишь Зигмунда Палффи и защитника Линтнера. Ну да не вечно же им быть…

Зато в сборной Словакии есть участник двух Олимпиад Мирослав Шатан. Этот хоккейный «шайтан» также может похвастать приличным опытом игры в НХЛ (нынче Миро играет за островитян из Нью-Йорка), как, впрочем, и многие другие словаки. Настоящими звездами НХЛ могут считать себя Мариан Хосса (которого атланты выменяли в Оттаве на самого Дэни Хитли), здоровяк-защитник Здено Хара, опытнейший Петер Бондра, быстрейший Мариан Габорик и многие другие. Есть в составе и два представителя российской Суперлиги – Мартин Штрбак из ЦСКА (тоже с опытом НХЛ) и Ричрад Капуш из новокузнецкого Металлурга.

 

Словакия

Вратари: Будай (Колорадо), Крижан (МоДо), Лашак (Пардубице);

защитники: Хара (Оттава), Маески (Вашингтон), Мессарош (Оттава), Штрбак (ЦСКА), Сухи (Колумбус), Вишневски (Лос-Анджелес), Юрчина (Бостон);

нападающие: Бартечко (Лулео), Бондра (Атланта), Демитра (Лос-Анджелес), Габорик (Миннесота), Хандзуш (Филадельфия), Мариан Хосса (Атланта), Марсель Хосса (Нью-Йорк Рейнджерс), Капуш (Металлург Нк), Наги (Финикс), Шатан (Нью-Йорк Айлендерс), Штумпел (Флорида), Сватош (Колорадо), Зедник (Монреаль).

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.