Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1148
0

Виталий ЛЕБЕДИНЦЕВ: У Николаева было больше дней для отдыха

Послематчевая пресс-конференция наставников МБК Николаев и БК Одесса

Виталий ЛЕБЕДИНЦЕВ: У Николаева было больше дней для отдыха

Станислав Балашов (игрок БК Одесса):

«Мы промазали много дальних бросков, хотя на сегодняшний день именно это является нашим главным оружием. Пропустили несколько отрывов от Николаева. Тяжело было сегодня играть при такой поддержке трибун».

Виталий Лебединцев (тренер БК Одесса):

«Сделали 14 ошибок, десять из которых были «детскими». К тому же прошлая игра с «Химиком» далась нам дорогой ценой, у Николаева было больше дней для отдыха. Швец в прошлых матчах провёл много времени на площадке, поэтому сегодня это сыграло свою роль, он не показал тот же уровень. Конечно, мы хотели победить, но никакой трагедии в нашем проигрыше нет. Считаю, что Николаев сегодня победил заслуженно».

Леонид Яйло (игрок МБК Николаев):

«В первой половине у нас было много ошибок в защите, ненужные потери. Потом, немного перестроив игру, за счёт смены защиты от личной к зонной, включили прессинг и сумели переломить игру».

Валентин Берестнев (тренер МБК Николаев):

«Грань между поражением и победой была очень тонкой, когда мы проигрывали семь очков, мы продолжали придерживаться плана на игру и сумели догнать соперника. Блестяще действовал в атаке Онуфриев, его попадания из-за дуги вселили эмоции и настрой в команду, это передалось залу. Мы прибавляли в защите в каждой четверти, в последней пропустили всего восемь очков. Такой показатель в матче с Одессой – это очень хороший результат. Нельзя все матчи пройти на одном и том же уровне. С «Говерлой» проиграли много поборов, в Южном первые 25 минут провели отвратительно. Здесь важно сохранять настрой приблизительно на среднем уровне, кто сумеет это сделать будет в восьмёрке».

Евгений РЫБАЧЕНКО, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.