Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
1093
0

Сергей ГИМАЕВ: «Совсем исключить договорные игры я не могу»

Известный телекомментатор о проблеме договорных матчей в российском хоккее

Сергей ГИМАЕВ: «Совсем исключить договорные игры я не могу»
Сергей Гимаев

Известный телекомментатор Сергей Гимаев рассказал о матче «Магнитка» – «Трактор» (2:3 ОТ), а также о возможности проведения договорных игр.

«Честно скажу, матч этот смотрел частично. И не пересматривал. Но вообще в хоккее нет почвы для договорных матчей. На самом деле, для чего? Вся беда у нас... Понимаете, если договорные матчи и есть, это беда не тренеров и игроков, а менеджеров, которые сказали своим владельцам или президентам, что в хоккее можно добиться результата,покупая игры или договариваясь. Вот негодяи, с которыми надо бороться. Все проблемы от них.

Потому что если я владелец клуба, выделил, например, 20 миллионов, и если кто-то договаривается, то я просто уничтожу, выгоню любого игрока. Я отдал деньги, чтобы команда играла, а если там кто-то договаривается – такое невозможно. Но вот найдется такой «жук», который нашепчет: да мы тут возьмем очки... В середины 90-х это была катастрофа, договорняк шел красной нитью. Очки были расписаны на сезон: с этими мы поделим, те нам должны. Я просто в шоке был от того, что творилось. Не на самом высоком уровне, но в среднем звене было.

Сейчас этого нет. Владельцы клубов, повторю, уничтожат людей, которые договариваются. Но совсем исключить договорные игры я не могу.

Матч «Магнитка» – «Трактор» был одним из самых неважнецких, честно говоря. Я смотрел и не сомневался, что «Магнитка» выиграет. Потом мне надо было ехать на трансляцию, и когда узнал результат – удивился», – приводит слова Гимаева «Советский спорт».

Sport.ua

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.