Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
870
0

Бродо, Сакик, Хитли, Пронгер и даже Бертуцци поедут в Турин

Определен состав сборной Канады

Бродо, Сакик, Хитли, Пронгер и даже Бертуцци поедут в Турин

Лучшие из лучших вошли в состав олимпийской сборной Канады. Нет разве что Марио Лемье, но можно ли считать это большой потерей для команды – супер-Марио уже далеко не мальчик и уже не совсем тот, что раньше. Тем более, у владельца и лидера Питтсбург Пингвинс проблемы с сердцем. Нет в составе и другого пингвина, правда, наоборот слишком молодого – Сиднея Кросби. За несколько месяцев в НХЛ Сидней не успел оправдать все выданные щедрой рукой специалистов авансы.

Будущий Уэйн Гретцки будет играть на будущих олимпиадах. Кросби нет даже в числе запасных. В туринский бой пойдут если не одни старики, то проверенные кадры. Бродо и Пронгер, Игинла и Сакик, Хитли и Смит, Нэш и Торнтон, тампа-бэйцы Ричардс и Лекавалье. Состав у канадцев супер. Даже о такой троице запасных, как Маккэйб, Спецца и Стаал могли бы мечтать многие. Что ж, оно и не удивительно. Кто хоккей придумал, тот в него и умеет играть. Впрочем, чехи, русские и все остальные постараются составить конкуренцию кленовым листьям на ОИ-2006.

 

Канада

Вратари: Мартин Бродо (Нью-Джерси), Роберто Люонго (Флорида), Марти Турко (Даллас).

Защитники: Роб Блэйк (Колорадо), Адам Фут (Колумбус), Эд Жовановски (Ванкувер), Скотт Нидермайер (Анахайм), Крис Пронгер (Эдмонтон), Уэйд Редден (Оттава), Робин Регер (Калгари).

Нападающие: Тодд Бертуцци (Ванкувер), Шэйн Доун (Финикс), Крис Дрэйпер (Детройт), Симон Ганье (Филадельфия), Дэни Хитли (Оттава), Джером Игинла (Калгари), Венсан Лекавалье (Тампа-Бэй), Рик Нэш (Колумбус), Брэд Ричардс (Тампа-Бэй), Джо Сакик (Колорадо), Райан Смит (Эдмонтон), Мартин Сен-Луи (Тампа-Бэй), Джо Торнтон (Сан-Хосе).

Запасные: Брайан Маккэйб (Торонто), Джейсон Спецца (Оттава), Эрик Стаал (Каролина).

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.