0

Габриэль Лима: три в чужие, один в свои

Футзал. Серия А. 6 тур. Равновесие в стане лидеров продержалось всего неделю + ВИДЕО

Габриэль Лима

Ровно неделю продержалось двоевластие в верхней части турнирной таблицы чемпионата Италии по футзалу. Напомним, что после того, как чемпион страны «Монтесильвано» в начале прошлой недели сыграл пропущенный матч и выиграл в нем у «Аугусты» 10:1, сразу у двух команд, «Монтесильвано» и «Марка Футзал», стало по 13 очков.

Однако шестой тур футзальной Серии А нарушил это равновесие. Обладатель Суперкубка Италии, «Марка Футзал», играла на выезде с той же самой «Аугустой», и, казалось, не должна была иметь проблем. Собственно, проблем у команды из Монтебеллуны и не было. Играя в режиме экономии подопечные португальского тренера Тиаго Полидо к середине второго тайма забили хозяевам три мяча, и, хотя хозяева перед самой сиреной отыграли два мяча, преимущество «Марки» не вызывало сомнений.

А вот у «Монтесильвано» был соперник куда более серьезнее – «Альтер Эго Лупаренсе», который еще совсем недавно правил бал в итальянском футзале. Однако неудачный прошлый сезон, в котором было проиграно все, что можно (даже 4-е место в «Финале четырех» в Сан-Мартино-ди-Лупари никто не вспоминает), вынудило главного тренера «лупи» испанца Хулио Феррнандеса пойти на кадровую ротацию. Если сравнить нынешний состав, и тот, который год назад играл против львовского «Тайма», то он изменился более чем наполовину.

Один из новичков, парагваец Габриэль Айяла, который совсем недавно очень неплохо сыграл на бразильском «Гран При», и открыл счет в первом тайме. Ответ гостей, однако, последовал очень скоро – это игрок сборной Баптистелла нашел брешь в обороне хозяев и сравнял счет. Столько же мячей около тысячи зрителей увидели и во втором тайме – на гол игрока «Монтесильвано» аргентинца Леандро Куццолино ответил 35-тилетний бразилец Андерсон Васконселос.

Потерей очков «Монтесильвано» не преминул воспользоваться «Лацио». «Лациале» постоянно вели в счете в матче в дебютантом Серии А «Аква&Сапоне», и довели матч пусть до минимальной, но победы 4:3.

Продолжает держаться в верхней части турнирной таблицы еще один дебютант «Промомедиа Спорт Файв», который на удивление легко разобрался дома с финалистом Кубка Италии прошлого сезона «Наполи Весево».

Ну а главным героем тура стал игрок «Асти», третьего новичка высшего итальянского дивизиона, 23-хлетний Габриэль Лима (на фото). Этого талантливого футболиста мы  уже отмечали в наших обзорах, и он продолжает обращать на себя внимание. Ровно половина мячей в матче его команды с «Кальяри» было записано в протокол благодаря Лиме – три из них в ворота соперника и один в свои.

Такой ударный труд Лимы незамедлительно нашел свое отражение в списке бомбардиров – 9 забитых мячей вывели Габриэля на первое место. А с отставанием в два мяча за Лимой идет трио в составе Эдгара Бертони («Марка Футзал»), Рожерио и Кристиана Борруто (оба – «Монтесильвано»).

«Промомедиа Спорт Файв» – «Наполи Весево» – 6:0