|
1889
0

Алексей Попов везде поспел: и отбивал, и забивал

Россия. Суперлига. 8 тур. Голы Коваля и Сытина очков «Политеху» и «Дине» не приносят + ВИДЕООБЗОРЫ

«Дина» – «Норильский никель»

В промежутке между седьмым и восьмым турами сборная России по мини-футболу совершила вояж в Иран, где провела два товарищеских матчах против чемпионов Азии. Совсем недавно на бразильским «Гран При» сборные России и Ирана играли в одной предварительной группе, и в очном поединке разошлись миром. Не удалось подопечным Сергея Скоровича превзойти азиатскую команду и на их площадке – в первом матче снова был зафиксирован ничейный исход 3:3, а на следующий день, иранцы, за которых вновь сыграл Вахид Шамсае, праздновали победу 5:3.

Никаких изменений в календарь чемпионата России эта поездка не внесла, и сразу же по возвращении «сборники» разъехались по своим командам, чтобы в минувшие выходные сыграть матчи очередного тура. А посмотреть в нем было на что – достаточно сказать, что в двух из пяти матчей между собой играли команды из лидирующей четверки, которых, собственно и прочат в будущие чемпионы России.

Еще одна команда Сергея Скоровича, родной МФК «Синара», одержал уже третью победу подряд. Отличный матч выдал 26-тилетний Павел Чистополов. Именно после его дальнего удара Дмитрий Прудников открыл счет, а уже после перерыва сам Чистополов дважды расписался в воротах голкипера «газовиков» Звиада Купатадзе. Обеспечив себе такое солидное преимущество уральцы, несмотря на все старания югорчан, смогли довести матч до благоприятного результата.

Эта победа закрепила МФК «Синара» на втором месте, а лидерство продолжают удерживать московские «динамовцы», которые на выезде играли с «Тюменью». Хозяева паркета переживают сейчас не лучшие времена. После четырех побед подряд на старте вице-чемпионы России в двух следующих матчах взяли всего одно очко. Не удалось «Тюмени» пополнить свой очковый багаж и в матче с «Динамо», хотя если судить по событиям в первом тайме, имели основания на это рассчитывать. Но очень уверенно у москвичей сыграл Алексей Попов, который не раз выручал свою команду, к тому же, лидер «тюменьцев» Афранио не реализовал 10-тиметровый. После перерыва «динамовец» Александр Рахимов удачно пробил со штрафного, а за пару минут до финальной сирены Попов красивым дальним ударом поразил пустые ворота хозяев.

В отчетном туре отличились еще два украинских футболиста, но это не принесло их командам каких-либо дивидендов. В Санкт-Петербурге единственный гол местного «Политеха» на счету экс-«будивеловца» Сергея Коваля, но в пассиве поражение питерцев от ЦСКА 1:5, прервавшего свою безвыигрышную серию из четырех матчей.

За свою «Дину» один мяч провел и Сергей Сытин, но результат его команды в матче с «Норильским никелем» - поражение 2:3, показал, что процесс поиска своей игры у некогда грозного клуба мучительно продолжается. Да и с кадрами в «Дине» не все ладно, по крайней мере, сразу после игры вице-президент клуба по спортивной политике Рафик Али-Заде заявил, что кадровые изменения в команде пройдут в самое ближайшее время.

Следующий тур в чемпионате России 20 ноября, его гвоздь – битва лидеров российского мини последних лет «Динамо» - МФК «Синара».

«Мытищи» – «Сибиряк» – 1:4
Голы
: Гумеров, 40 (1:4) – Плахов, 5 (0:1), Жаддер, 22 (0:2), Малышев, 23 (0:3), Покотыло, 28 (0:4)

«Дина» – «Норильский никель» – 2:3
Голы:
Сытин, 25 (1:0), Разоренов, 38 (2:0) – Чурляев, 41 (2:1), Точилин, 42 (2:2), Пономарев, 50 (2:3)

«Тюмень» – «Динамо» – 1:3
Голы
: Трифонов, 17 (1:1) – Тату, 4 (0:1), Рахимов, 30 (1:2), Попов, 48 (1:3)

«Политех» – ЦСКА – 1:5
Голы
: Коваль, 26 (1:2) – Канивец, 13 (0:1), 39 (1:4), Сергеев, 25 (0:2), Сезинья, 37 (1:3), Филиппов, 42 (1:5)

МФК «Синара» – «Газпром-ЮГРА» – 4:2
Голы
: Прудников, 20 (1:0), Чистополов, 33 (2:0), 40 (3:0), Чудинов, 44 (4:1) – Робиньо, 41 (3:1), Пеле, 48 (4:2)