2

«Media Cup» 2010: кто из СМИ сильнее всех?

Обзоры матчей группы 4 +ВИДЕО

Media Cup

Спустя неделю после своего старта «Media Cup» снова напомнил о себе. На этот раз для команд групп 3 и 4, которые в очных встречах должны были определить соискателей оставшихся путёвок в плей-офф, а также тех, кому удача на этот раз не улыбнулась, но, возможно, ещё повернётся лицом в утешительном турнире. Причём стоит отметить такую тенденцию: если в первый игровой день тон задавали преимущественно представители печатных и электронных СМИ (разве что компанию составили телевизионщики из «Футбола»), то на этот раз впереди планеты всей были как раз представители телеканалов. Не связано ли это с тем, что 16 сентября будет День работников радио, телевидения и связи? Если да, то наши коллеги-тележурналисты перед праздником получили хорошую порцию адреналина. Правда, кому-то повезло больше, а кому-то – меньше.

«Рабочий» разгром

А вот коллеги журналистов «Надзвичайних новин» по криминальному цеху, то бишь – представители «Магнолии-ТВ» (чьи продукты, а именно – «Ситуация», «Служба розыска детей» тоже можно отнести к криминальным новостям) почин не поддержали. Более того – они уступили «Работе плюс». Хотя, если быть откровенным, то счёт немного не по игре. Просто «работники» лучше использовали свои моменты, а «Магнолия» - нет.

Несмотря на мощную поддержку болельщиков, «Магнолия» вынуждена была уже на 3-й минуте входить в роль догоняющей стороны. Это случилось после того, как Дмитрий Лабчук прострелил на «пятачок», где находился Александр Стасюк, который и переправил мяч в сетку. А спустя три минуты уже Лабчук превратился из ассистента в автора забитого мяча, сделав счёт 2:0 в пользу «Работы плюс». Потом наступило голевое затишье. Его, правда, могли прервать игроки «Магнолии» Броль и Васильев. Но в этом поединке забить у них не получилось, и они остались на «голодном пайке».

Зато Стасюку удалось огорчить голкипера «Магнолии» ещё дважды. Сначала он замкнул трёхходовку с участием своих партнёров по команде, а потом ударом мимо вратаря сделал счёт 4:0 в пользу «Работы плюс», да и к тому же оформил хет-трик. Кто же знал, что это – не последний разгром, который состоялся в этот игровой день?

«Магнолия-ТВ» - «Работа плюс» - 0:4
Голы:
Александр Стасюк (4, 8, 12), Дмитрий Лабчук (4).
Удары: 5 – 16.
Угловые: 0 – 1.

Видеообзор матча

«Привет» от «Интера» для миланских тёзок.

Похоже, журналисты «Интера» явно обиделись на своих миланских тёзок, которые сейчас показывают не самый лучший футбол, и решили показать как надо играть. В качестве такого «урока» соперниками «интеристов» стали их коллеги c сайта «Tochka.net». И свой вышеупомянутый «урок» «Интер» начал уже на первой минуте, когда точным ударом отметился Данил Солопко. После этого «Интер» взялся за дело с ещё большими желанием и интересом. Вот только не всегда получалось довести всё до логического завершения.

Не получилось забить с игры – не беда. «Интеристы» вспомнили и о таких компонентах игры, как стандартные положения. Вовремя вспомнили, поскольку свой второй гол журналисты «Интера» забили как раз после «стандарта», а именно – после штрафного. Это Дмитрий Стасюк ударом со штрафного положил «снаряд» в «рамку». Но это был единственный случай в этой игре, когда «интеристы» забили в ворота «Точки» не с игры. Дальше голы были только в игровых ситуациях. Так, на 6-й минуте Игорь Арсланов вышел на рандеву с вратарём «Точки» и со второго раза (пришлось добивать после первой неудачной попытки) таки заставил своего оппонента капитулировать. А ещё через две минуты четвёртый мяч «Интера» в этой игре забил Александр Богомаз, который воспользовался неразберихой в обороне «Точки» (причём эта самая неразбериха возникла на «пятачке»).

После этого «Интер» немного сбавил обороты, что дало игрокам «Точки» немного свежего воздуха в действиях. Более того – после практически полного доминирования «Интера» на площадке наступил отрезок, в котором можно было увидеть обоюдоострую борьбу. А позже Дмитрию Галыко удалось распечатать ворота «интеристов». Мяч после его дальнего удара ударился об штангу, а от неё влетел в ворота. Но это было единственное радостное событие для «Точки». На 14-й и 15-й минутах Игорь Цыганык и Дмитрий Стасюк, который сделал дубль, своими голами установили окончательный счёт – 6:1 в пользу «Интера».

«Tochka.net» - «Интер» - 1:6
Голы: Дмитрий Галыко (10) - Данил Солопко (1), Дмитрий Стасюк (4, 15), Игорь Арсланов (6), Александр Богомаз (8), Игорь Цыганык (13).
Удары: 4 – 22.
Угловые: 0 – 6.

«Интер» побеждает с «+5»

Казалось, что после такого скромного результата в поединке «Надзвичайних новин» с «Профутболом» мы больше не увидим разгромов. Ан нет. Ошибочка вышла. «Интер» решил не останавливать своё голевое пиршество и в игре с «Работой плюс», и уже на второй минуте Игорь Цыганык после углового открыл счёт. И после этого, как говорится, понеслась душа в рай.

Следующего гола долго ждать не пришлось – он был забит спустя три минуты после первого. Данил Солопко сполна воспользовался передачей партнёра, который перед этим выманил на себя вратаря и вывел Солопко на пустые ворота. Данилу оставалось только не промахнуться. А ещё спустя некоторое время после идентичной комбинации свой «автограф» в воротах «рабочих» оставил ещё один Дмитрий – Щерба.

Надо отдать должное «рабочим» - они, несмотря на то, что уступали в счёте, старались играть до конца и пытались искать счастья у чужих ворот. Но двум ведущим игрокам «Работы плюс» - Дмитрию Лабчуку и Александру Стасюку – так и не посчастливилось «осчастливить» (прошу прощения за каламбур) временно исполняющего обязанности вратаря «Интера» Алексея Сахно. Чего не скажешь об «интеристах». Концовка поединка осталась именно за ними, что отразилось и на счёте. За минуту до сирены четвёртый гол «Интера» забил Сергей Вавилов, а спустя минуту Игорь Арсланов сделал счёт таким, о котором поёт Владимир Шахрин в своей песне про Аргентину и Ямайку. Причём вряд ли Игорь хотел именно пробить по воротам. Как по мне, он хотел отдать пас, но мяч после его удара-паса задел защитника, после чего влетел в ворота. Что ж, и такое бывает.

«Работа плюс» - «Интер» - 0:5
Голы:
Игорь Цыганык (2), Данил Солопко (5), Дмитрий Щерба (7), Сергей Вавилов (14), Игорь Арсланов (15).
Предупреждение: Алексей Сахно (12).
Удары: 5 – 11.
Угловые: 3 – 4.

«Магнолия» ставит точку для «Точки»

Следом за «Новым каналом» на подножку поезда, уходящего в следующую стадию, не успела и команда сайта «Tochka.net». И как тут не провести ещё одну аналогию с ситуациями в группах? Сначала мы увидели личные встречи лидеров, в которых одна из команд, победив, досрочно обеспечила себе выход в следующий этап, а другая должна была решать этот вопрос в последней игре. Так и в двух битвах аутсайдеров: одна команда проиграла, а другая после победы получила надежду. Как-то всё спонтанно получается всё, не находите?

Так и в этой игре. Правда, описанная ситуация в группах нисколько не умаляет заслуг игроков «Магнолии-ТВ», которые были больше достойны победы. Они и играли острее, и инициативой владели больше. Что и стало залогом победы, первый шаг к которой «Магнолия-ТВ» сделала уже на старте игры.

Александр Васильев на все 100% воспользовался пасом Ярослава Броля и спокойно открыл счёт. Позже отличился и сам Ярослав. На этот раз ему удалось застать врасплох вратаря соперников дальним ударом. По ходу игры «Магнолия» не раз и не два могла увеличить счёт. Но «сладкой парочке» Васильев – Броль часто не хватало самой малости, чтобы переправить мяч в ворота. По моментам, движению, командной скорости «Магнолия» переигрывала «Точку». Если бы счёт был не 2:0, а 0:0, то можно было бы сказать, что не хватает только гола. Но голы к тому моменту уже были. Последний из них был забит под занавес поединка. Васильев получил пас от своего же вратаря и заставил третий раз капитулировать другого вратаря – «Точки».

«Tochka.net» - «Магнолия-ТВ» - 0:3
Голы: Александр Васильев (2, 15), Ярослав Броль (3).
Предупреждение: Ярослав Броль (6).
Удары: 7 – 11.
Угловые: 1 – 3.

Виза в плей-офф для «Работы плюс»

Как ни старалась «Точка» напоследок громко хлопнуть дверью, но у неё это не получилось. Да и «Работа плюс» после поражения от «Интера» вышла на паркет спорткомплекса КПИ явно злой (по-спортивному, естественно). Но есть ещё одно обстоятельство, которое должно было стимулировать «газетчиков»: если они хотели выйти в плей-офф, то они должны были побеждать «Точку», чтобы не зависеть от исхода поединка «Интера» с «Магнолией-ТВ». Так и получилось.

Свою задачу по оформлению билетов в плей-офф «рабочие» начали выполнять, когда отличился Евгений Шинкаренко. После этого лидеры «Работы плюс» Лабчук и Стасюк за две минуты своими голами довели довели счёт до 3:0 в пользу своей команды. И только после этого «Точка» смогла отквитать один гол. Ошибку обороны «Работы плюс» в своих целях использовал Василий Макогонский, который сократил отставание в счёте, тем самым дав своей команде призрачный шанс на ничью. Но ведь для ней надо было ещё постараться забить два гола. Не получилось. Зато эти два гола влетели в ворота «Точки». Сначала свой бомбардирский счёт очередным пунктом пополнил Лабчук. А затем Александр Цыганский в отрыве забил последний, пятый гол «рабочих» в этой игре.

Таким образом, журналисты «Работы плюс» поставленную задачу выполнили. И поединок «Интера» против «Магнолии-ТВ» превращался в пустую формальность.

«Tochka.net» - «Работа плюс» - 1:5
Голы:
Василий Макогонский (9) – Евгений Шинкаренко (3), Дмитрий Лабчук (5, 10), Александр Стасюк (6), Александр Цыганский (14).
Предупреждение: Александр Цыганский (12).
Удары: 2 – 16.
Угловые: 0 – 2.

Максимум очков «Интера»

И опять не удержаться от сравнений с ситуацией в третьей и четвёртой группах. Последний поединок в группе №4 (и всего игрового дня в целом) тоже ничего не решал. Но команды вышли на этот поединок, как на решающий и показали довольно неплохой футзал. И за это им честь и хвала.

На этот раз «интеристы», которые уже решили все свои вопросы, немного сбавили обороты, позволив тем самым и «Магнолии-ТВ» поиграть в свою игру. Но при этом именно журналисты «Интера» «расписывались» в воротах соперников. Сначала это сделал Дмитрий Стасюк. Получив мяч на «пятачке», он развернулся и пробил. Естественно, голкипер «Магнолии» был не в силах помочь своей команде. Шла пятая минута… А ещё через пять минут Игорь Арсланов бильярдным ударом в дальний угол ворот заставил «Магнолию» капитулировать второй раз.

Но «Магнолия-ТВ» не могла уйти с площадки хотя бы без одного забитого мяча. Так и случилось. «Интеристы» нарушили правила в своей штрафной, что дало арбитру все основания поставить 6-метровый пенальти. Александр Васильев исполнил его без шансов для Евгения Зинченко. И всё бы хорошо, но оставалось играть две минуты, и за это время «Магнолии-ТВ» не удалось спасти игру и сравнять счёт, что, как уже можно догадаться, дало повод «Интеру» отпраздновать победу.

«Интер» - «Магнолия-ТВ» - 2:1
Голы: Дмитрий Стасюк (5), Игорь Арсланов (10) – Александр Васильев (13 – с 6-метрового).
Предупреждение: Евгений Зинченко (6).
Удары: 12 – 8.
Угловые: 3 – 1.