Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2260
8

«Media Cup» 2010: кто из СМИ сильнее всех?

Обзоры матчей группы 3 +ВИДЕО

«Media Cup» 2010: кто из СМИ сильнее всех?
Media Cup

Спустя неделю после своего старта «Media Cup» снова напомнил о себе. На этот раз для команд групп 3 и 4, которые в очных встречах должны были определить соискателей оставшихся путёвок в плей-офф, а также тех, кому удача на этот раз не улыбнулась, но, возможно, ещё повернётся лицом в утешительном турнире. Причём стоит отметить такую тенденцию: если в первый игровой день тон задавали преимущественно представители печатных и электронных СМИ (разве что компанию составили телевизионщики из «Футбола»), то на этот раз впереди планеты всей были как раз представители телеканалов. Не связано ли это с тем, что 16 ноября будет День работников радио, телевидения и связи? Если да, то наши коллеги-тележурналисты перед праздником получили хорошую порцию адреналина. Правда, кому-то повезло больше, а кому-то – меньше.

«Надзвичайні новини» начали «за здравие»

А начался второй день «Media Cup» с игры между представителями «Нового канала» и редакции программы «Надзвичайні новини», выходящей на телеканале ICTV. И, забегая вперёд, заметим, что специалисты из криминального отдела одного из ведущих каналов страны, если посмотреть по результату, выступили немного лучше, чем их коллеги из, скажем так, «основной» команды ICTV. Но это стало ясно после окончания всех поединков. А пока всё только начиналось.

К стартовому матчу «Новый» подошёл с кадровыми потерями. Так, не смог сыграть на турнире ведущий спортивных новостей Слава Варда. Конечно же, один в поле не воин, но, может быть, Славы и не хватало «Новому каналу». Но сейчас можно сколько угодно строить предположения, однако от них результаты игр в группах 3 и 4 не изменятся.

Если переходить к самому поединку, то команды начали его ни шатко, ни валко. То ли старались найти уязвимые места, то ли не хотели сделать роковую ошибку… Но, вероятнее всего, первые шесть-семь минут команды только привыкали к паркету. Да и всем известно, что начинать сложно. Оживление началось, когда на 8-й минуте счёт перестал быть сухим. Николай Тарасенко пробил издали, после чего на табло загорелась единичка. Справедливости ради отметим, что в это время вратарь «Нового канала» был закрыт своими и чужими игроками, поэтому просто не видел, куда полетит «круглый». Забив гол, «надзвичайні» стали действовать более активнее. У них и моменты для того, чтобы увеличить счёт, были поопаснее, и сразу бросилось в глаза, что игроки в чёрных футболках быстрее смогли взять игру в свои руки. Что потом и отразилось на игре.

И нельзя сказать, что «Новый» не атаковал и не пытался забить. Были и у них попытки изменить счёт и ситуацию на площадке. Но попытки таковыми и остались. А «Надзвичайні» забили ещё дважды. Сначала свой «автограф» в воротах соперников оставил Олег Васыляко, а затем он же мог оформить дубль, но его дальний удар был парирован кипером «Нового». Но в нужное время и в нужном месте оказался Виталий Фоменко, который сыграл на добивании. А если учесть, что шла последняя минута игры, времени хотя бы на гол престижа у «бело-зелёных» не осталось.

«Надзвичайні новини» - «Новый канал» - 3:0
Голы:
Николай Тарасенко (8), Олег Васыляко (14), Виталий Фоменко (15).
Удары: 11 – 6.
Угловые: 3 – 0.

Видеообзор матча

Поворознюк идёт по стопам Милевского?

После этого поединка спросил я капитана команды «Профутбол» Константина Андриюка: чем это они так накормили Дмитрия Поворознюка, что он взял и сделал «покер»? На что Андриюк, который на протяжении всего игрового дня пребывал в хорошем расположении духа, ответил: «Ми його нагодували більярдними кулями». Конечно, шутки шутками, но то, что сотворил Поворознюк, стало одним из главных событий второго игрового дня «Media Cup». По крайней мере, больше «покеров» мы не увидели.

А началось всё уже на стартовой минуте поединка, когда Поворознюк сделал голевой передачу своего партнёра Андрея Бутко и открыл счёт. Забегая вперёд, скажу одно: по итогам этого матча и Бутко, и Поворознюк заслужили на то, чтобы стать MVP. Ну и что с того, что один раздавал передачи, а другой забивал? Другое дело – как это было сделано. Чему может послужить комбинация, почти идентичная той, при которой был забит первый мяч. Естественно, эта комбинация с участием тех же Бутко и Поворознюка тоже стала результативной. Забив дважды, Поворознюк не успокоился. Наоборот – он продолжал утолять свой голевой голод. В следующий раз он это сделал на 9-й минуте – кипер «Газеты по-киевски» был бессилен против дальнего удара Дмитрия. Ну, а закончил своё голевое шествие 7-й номер «Профутбола» после многоходовки, в которой он поставил логичную точку.

И можно было бы заканчивать расписывать подробно голы «Профутбола» в этой игре, но помешал сделать это ещё один результативный удар в исполнении игрока этой команды. На этот раз этот самый результативный удар на счету Бутко, которому, видимо, надоело ассистировать, и он решил забить. Получилось, но – с третьей попытки. До этого Андрею не везло. А на гол этот игрок «Профутбола» заслужил благодаря индивидуальным действиям. Его гол подвёл черту под всем матчем. Что удивительно: первые три матча второго игрового дня «Media Cup» закончились результатами по нарастающей – 3:0, 4:0, и вот – 5:0.

«Профутбол» - «Газета по-киевски» - 5:0
Голы: Дмитрий Поворознюк (1, 5, 9, 12), Андрей Бутко (14).
Удары: 7 – 5.
Угловые: 2 – 1.

Видеообзор матча

Относительно скромная победа «Профутбола»

Наверное, это совпадение, но во втором туре группового раунда в очных поединках встретились лидеры и аутсайдеры. Причём это произошло в обеих группах. Сначала лидеры третьей группы в личной встрече выяснили, кто из них сильнее. Обе команды перед этим довольно результативно начали своё турнирное шествие, поэтому дуэль ожидалась результативной. Но в итоге всё завершилось относительно «скромной» (после 5:0) победой «Профутбола» со счётом 2:0. Но нельзя сказать, что эта победа далась Андриюку и компании легко.

Правда, после того, как Поворознюк после индивидуального прохода и удара в дальний угол ворот «Надзвичайних новин» уже на первой минуте открыл счёт, то подумалось, что собравшихся зрителей ждёт то же самое, что и случилось с «Газетой по-киевски», то есть – разгром. Но вот тут-то у Поворознюка прицел и сбился. Как он ни старался накручивать своих оппонентов финтами а-ля Вассура (Фалькао, Рикардиньо – нужное подчеркнуть), как ни старался пробивать по воротам – больше ему забить было не суждено. На этом Дмитрий «всё истратил до последнего патрона».

А тем временем «надзвичайні» показали, что тоже не лыком шиты и создавали проблемы у ворот «Профутбола». Но всё, что летело, было не совсем по адресу. А что касается самой игры, то это была действительно встреча двух равных и достойных соперников. Было много борьбы в центре площадки (правда, в большинстве эпизодов – корректной), было много эпизодов, которые могли привести к взятию как одних, так и других ворот. А минимальный счёт 1:0 держался почти до конца игры. Лишь на 13-й минуте он изменился. Если проводить систему подсчёта очков, как в хоккее, то Поворознюк и Кулик стали ассистентами, а забил после из совместных усилий Владимир Кобельков. На этом голы в этой игре исчерпались.

«Надзвичайні новини» - «Профутбол» - 0:2
Голы:
Дмитрий Поворознюк (1), Владимир Кобельков (13).
Удары: 7 – 9.
Угловые: 5 – 2.

Видеообзор матча

Трёхминутный блицкриг от «Газеты по-киевски»

После этой игры стало ясно, кто от третьей группы уже не сможет продолжить борьбу в плей-офф. Это – «Новый канал». Хотя по игре «бело-зелёные» старались ни в чём не уступать «газетчикам». И до поры до времени игра была равной. Но всё решили три минуты, во время которых журналисты «Газеты по-киевски» смогли склонить чашу весов в свою пользу.

А дело было так. На 12-й минуте Александр Зайчук во время атаки своей команды сумел выйти на оперативный простор и мощно пробил под перекладину с тещиной ноги. На следующей минуте к голу привёл розыгрыш аута, после розыгрыша которого отличился ещё один Александр – Янчук. Ну, а спустя ещё минуту свой второй гол в поединке и третий командный забил Зайчук. На этот раз он на вираже обыграл защитника, после чего пробил по воротам, а через мгновение уже принимал поздравления от партнёров.

Благодаря этому результату «Газета по-киевски» сохранила шансы на выход из группы, но для этого надо было обыграть «Надзвичайні новини». А для «Нового канала», как было сказано выше, проигрыш перечеркнул даже теоретические шансы на попадание в плей-офф.

«Новый канал» - «Газета по-киевски» - 0:3
Голы: Александр Зайчук (12, 14), Александр Янчук (13).
Предупреждение: Александр Гилёв (6).
Удары: 5 – 9.
Угловые: 1 – 1.

Видеообзор матча

Вполне боевая ничья

Обе команды жаждали победы, которая нужна была, как воздух и «Надзвичайним новинам», и «Газете по-киевски». Обе команды желали пройти в плей-офф. Но судьбе было угодно, чтобы оба коллектива подписали «мировую».

Хотя события, происходившие на площадке, к этому не располагали, поскольку, повторюсь, обе команды играли только на победу. И первыми своё желание победить показали «газетчики», которые открыли счёт. После розыгрыша углового мяч попал к Зайчуку, который с помощью финта оставил не у дел оппонента, а потом пробил. Но счастье «Газеты по-киевски было недолгим. На 5-й минуте Сергей Хан дальним ударом сравнял счёт в матче, а на следующей минуте Олег Васыляко вывел «надзвичайних» вперёд. Но и они недолго побыли в качестве победителей. Досадная ошибка обороны привела к тому, что «газетчик» Михаил Усов сравнял счёт.

Оставалось играть ещё немногим более пяти минут. За это время команды частенько обменивались «любезностями». Правда, все эти обоюдные выпады не заканчивались результативно. В итоге финальная сирена зафиксировала первую и последнюю в этот игровой день ничью.

«Надзвичайні новини» - «Газета по-киевски» - 2:2
Голы: Сергей Хан (5), Олег Васыляко (6) – Александр Зайчук (2), Михаил Усов (8).
Предупреждение: Сергей Болотников (14).
Удары: 11 – 12.
Угловые: 3 – 1.

Видеообзор матча

«Новый канал» так и не выиграл

По сути, поединок между «Профутболом» и «Новым каналом» уже ничего не решал, и если бы не его значение для протокола, то его можно было бы назвать товарищеским. Единственной интригой в этом матче можно было назвать только возможное пополнение «бело-зелёными» очками своей пустой «копилки». Ну, и ещё хотелось бы узнать: сбросит ли «Профутбол» набранные обороты после выполнения поставленной цели? Отвечу вместо Константина Андриюка (думаю, он не будет против): «Не дождётесь!»

Уже в начале игры «Профутбол» мог открывать счёт. И если бы это событие состоялось, то оно могло бы стать самым эффектным на турнире. Андриюк в лучших традициях Хави Наварро (кто вспомнит финал футзального ЧЕ-2010 в Венгрии, тот поймёт) принял мяч на «столба» и, находясь спиной к воротам, пробил по ним пяткой. Только разница в том, что капитан «Красной фурии» принимал пас от Ортиса (если мне не изменяет память) по центру, а Андриюк – с фланга. А главная разница между испанским футзалистом и украинским журналистом в том, что испанец забил. Не забиваешь ты – забивают тебе. Александр Школьный после паса Карабца вывел «Новый канал» вперёд. Вот после этого журналисты «Профутбола» проснулись и начали играть в такой же футзал, в какой они играли до пропущенного гола. Только вот незадача: мяч отказывался влетать в ворота.

Тем не менее, Андриюк и компания таки добились своего. Сначала на 13-й минуте Виталий Мисюра сравнял счёт. А когда началась последняя минута, он же после «ассиста» Бутко вывел «Профутбол» вперёд. Но и это не конец. Поймав кураж, «чёрно-белые» на той же последней минуте ещё два раза заставили журналистов «Нового канала» начинать с центра. Сначала Поворознюк отдал «должок» Бутко, который сделал счёт 3:1. А ещё через несколько секунд тот же Бутко одновременно с сиреной забил четвёртый гвоздь в крышку гроба «Нового». Естественно, гол был засчитан, чему его автор, безусловно, обрадовался.

«Профутбол» - «Новый канал» - 4:1
Голы: Виталий Мисюра (13, 15), Андрей Бутко (15, 15) – Александр Школьный (10).
Удары: 10 – 9.
Угловые: 3 – 2.

Видеообзор матча

Артем ТЕРЕНТЬЕВ

Турнирная таблица группы 3:

Команда
И
В
Н
П
Р/М
О
1.
«Профутбол»
3
3
0
0
11-1
9
2.
«Надзвичайні новини»
3
1
1
1
5-4
4
3.
«Газета по-киевски»
3
1
1
1
5-7
4
4.
«Новый канал»
3
0
0
3
1-10
0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
o4eBugHocTb
То что выше классом, это да. А вот фразочки о том что могли забивать сколько надо - раздражают, и выставляют не только тебя но и команду в унылом свете
Какая экономия сил? Всего 45 минут игрового времени еще и с перерывами. Та для команды такого уровня это семечки!
Дмитрий Копий
SILUR, ну я согласен, что классом выше.
SILUR
Дим, согласись, профутбол просто выше классом ) и если бы им надо было выиграть 5 или 6:0 - они бы выиграли..а так, забили быстро и катали мяч..никаких претензий - три матча в день - надо было экономить силы, но было видно, что Поворознбк и Ко играли процентов на 50-60
Дмитрий Копий
SILUR, ну почему, игра классная была.
o4eBugHocTb
Не сравнивайте Поворознюка с Милей, а то еще падать начнет :D
SILUR
не в обиду "Надзвичайним новинам", но назвать их матч против Профутбола матчем равных и достойных соперников - это уж слишком )))
alex_haydar
Это к чему такие истерики? Сам написал - сам посмеялся? Если так - то действительно кумедно)))
FCMKH1988
НК Просто рулить!!! Ухахахах