Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3016
1

Барселона с новым именем впервые становится лидером

Почетный дивизион. 9 тур. Такие разные ничьи «Хасобео Лобелле» и «Эль Посо Мурсии» + ВИДЕООБЗОРЫ

Барселона с новым именем впервые становится лидером

Прежде чем приступить к обзору событий, произошедших в девятом туре чемпионата Испании по футзалу, нельзя обойти вниманием одно внефутбольное, но очень заметное изменение.

Все, что связано с таким клубом, как «Барселона», всегда вызывает повышенный интерес. Пусть это, конечно, в большей степени касается футбольной команды, но и футзальная «Барса» - это весьма заметный клуб в Почетном дивизионе, даже притом, что ни разу в своей истории не становился чемпионом Испании. На минувшей неделе футзальная «Барселона» обзавелась новым титульным спонсором – это каталонская компания «Alucan Entec Sau», производящая алюминиевые бутылки для различных жидкостей. По условиям договора, рассчитанного на один год с возможным пролонгированием еще на сезон, «Alucan Entec Sau» получает право на производство алюминиевых бутылок «Alusport Bottles» с использованием символики и цветов клуба. Что же касается футзального клуба, то на футболках игроков будет красоваться надпись «Alusport», а сама футзальная «Барса» будет в течение срока договора именоваться как «Футбол Сала Барселона Алуспорт», или же «Ф.С. Барселона Алуспорт».

Смену названия футболисты отметили весьма достойно – после девяти туров стали лидерами чемпионата Испании. И сделали это в матче не с какой-нибудь «Гестесой Гвадалахара», которую в нынешнем сезоне обыгрывают все подряд, а в битве с самим «Интер Мовистаром» да и еще на его площадке.

Этот «big match» завершал программу тура в воскресенье, а до этого очки дружно потеряли две другие команды, которые ходят в фаворитах сезона. Бессменно лидировавший 8 туров «Хасобео Лобелле» в тяжелом выезде в Наварре упустил на последних минутах победу в матче с местным «Триман Наварра». Впрочем, в матчах с вице-чемпионом Испании, а именно такой титул носит после выхода в финал плей-офф прошлого сезона команда, где по-прежнему вожаком является Хави Эсеверри, никому просто не бывает, и взять три очка на ее площадке пока не удалось никому, в том числе и тому же «Интер Мовистару».

Основные события здесь развернулись в самом конце поединка. Лишь на 37-й минуте игрок гостей Рауль Кампос дальним ударом смог пробить голкипера наваррцев Хуанито. Хозяева тут же перешли на игру с пятым, и им таки удалось раскатать оборону «Лобелле», когда Паррель с пары метров вколотил мяч под перекладину. Гости в оставшееся время рискнули поиграть с пятым, но ничейный счет так и сохранился до финальной сирены.

Два очка оставили в Луго и чемпионы Испании. «Эль Посо Мурсию» вообще в этом сезоне можно считать «веселой» командой. А как еще по-другому, если в матчах с участием подопечных бразильца Дуды в среднем забивается по девять с половиной мячей за игру. Эту норму практически выполнили и участники матча «Азкар Луго» - «Эль Посо», забив друг другу по пять мячей. Как всегда, в «Эль Посо» на ведущих ролях два бомбардира, Винисиус и Дани Сальгадо. Оформив по дублю, эта парочка продолжает лидировать в списке бомбардиров, имея в своем активе соответственно 16 и 13 мячей. Кстати, это даже больше чем половина всех мячей, забитых командой. Дуде бы еще игру команды в обороне поправить – ну не к лицу чемпиону Испании по пропущенным мячам занимать 12-е место из 16-ти участников.

Вот и команда «Азкар Луго», которая занимает в турнирной таблице предпоследнее место, смогла пять раз расписаться в воротах голкипера гостей Чико. В последние минуты «Эль Посо Мурсия» решила сыграть без вратаря, но будь точнее голкипер хозяев Мендиола, чемпионы могли остаться и без одного очка, но тот промахнулся. Правда, на последних секундах Кике смог отправить мяч в ворота «Азкар Луго», но арбитр посчитал, что это было сделано с нарушением правил.

Таким образом, перед воскресным матчем «Интер Мовистара» и теперь уже «Барселоны Алуспорт» сложилась ситуация, когда каталонцы в случае победы выходили на чистое первое место. Сделать это под заказ – дело не простое, но Хави Родригес и его товарищи по команде с этим делом справились.

Лишь на 10-й минуте 4 тысячи зрителей увидели первый забитый мяч, но он оказался не в тех воротах, где им всем бы хотелось. До этого Игор еще раньше мог огорчить болельщиков, но, выйдя один на один и обыграв Луиса Амадо, умудрился пробить в штангу. А вот Торрас неучтиво обошелся со своим бывшим партнером по команде – после передачи Хави Родригеса с аута Торрас сильнейшим ударом с левой отправил мяч точно между ног лучшего вратаря мира.

В похожей ситуации Бетао мог восстановить равновесие, но угодил в штангу. А вскоре Хуанра и вовсе занес мяч в ворота Кристиана, но, по мнению судей, при этом подыграл себе рукой.

На 25-й минуте хозяевам удалось поймать каталонцев на контратаке, и комбинацию с участием Борхи и Бетао завершил Габриэль. Но радость «зеленой команды» и ее фанатов продлилась недолго. Спустя две минуты гости получили право на штрафной на левом фланге, Хави Родригес откатил мяч под удар итальянцу Сааду Ассису, тот пробил в направлении дальней штанги, где забытый всеми Игор переправил мяч в ворота.

Времени, чтобы изменить счет на табло, было еще предостаточно. Но, ни Луис Амадо, ни блестяще отыгравший Кристиан сделать это в ту или иную сторону не позволили.

2:1 – победа «Барселоны Алуспорт», и Почетный дивизион впервые в этом сезоне получил нового лидера. Каталонцы на одно очко опережают «Хасобео Лобелле» и «Эль Посо Мурсию» (у последней, к тому же, еще и на одну игру больше).                  

Статус лидера «Барсе» предстоит отстаивать уже в ближайшую пятницу в матче с вполне проходимым соперником – «Реале Картахена» занимает 13-ю позицию. Объективно говоря, и ее преследователи не должны терять очки, но это лишь расклад на бумаге, а как оно будет на самом деле, ответ дадут лишь сами игры.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

12-14 ноября

«Триман Наварра» – «Хасобео Лобелле» – 1:1 (0:0)
Голы
: Паррель (39) – Рауль Кампос (37)


«Реале Картахена» – «Фисиомедиа Манакор» – 3:4 (0:1)
Голы
: Кобета (22), Оссорио (30), Писарро (37) – Хосе Руис (16), Мигелин (31,35), Хуан Карлос (37)


«Плайяс де Кастельон» – «Талавера» – 0:3 (0:0)
Голы
: Де ла Куэрда (29), Хуан Пуэртас (34), Марселиньо (37)


«Сала 10 Сарагоса» – «Гестеса Гвадалахара» – 6:0 (2:0)
Голы
: Серхио (6), Нано Модрего (9), Кени (25), Эулер (34,35), Корво (38)


«Каха Сеговия» – «Беникарло» – 4:2 (1:2)
Голы
: Даниэл (12), Эскердинья (28,40), Айтор (35) – Вадилло (1), Хапа (15)


«Азкар Луго» – «Эль Посо Мурсия»– 5:5 (3:2)
Голы
: Уго (5,21), Де Баил (9, автогол), Рафа Лопес (16), Мигел (22) – Дани Сальгадо (6,25), Винисиус (18,31), Альваро (22)


«Марфил Санта Колома» – «Карнисер Торрехон» – 0:1 (0:1)
Гол
: Хосе Карлос (7)


«Интер Мовистар» – «Ф. С. Барселона Алуспорт» – 1:2 (0:1)
Голы:
 Габриэль (25) – Торрас (10), Игор (27)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
кого интересует полностью игра Барса-Интер Мовистар http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3262550