Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2658
14

Бигборд бьет МФК Brothers, Планета сильнее Спорт-Экспресса

Подус «братьям» не «брат» и «Спорт-Экспресс» и «Планета» - на разных орбитах +ВИДЕО

Бигборд бьет МФК Brothers, Планета сильнее Спорт-Экспресса
Футзальная Премьер-лига

Последний день очередной игровой недели в регулярном чемпионате ФПЛ не принёс никаких сюрпризов, от которых можно было бы хвататься за голову. Разве что «Спорт-Экспресс в Украине» мог взять очки в игре против «Планеты», но та, всё же, оказалась сильнее. А в целом, повторюсь, обошлось без неожиданностей.

Подус «братьям» не «брат»

Игроки МФК «Brothers» вышли на паркет спорткомплекса НТУУ «КПИ» с одной целью: набрать первые очки в ФПЛ. И на протяжении всей игры «братья» неоднократно доказывали, что они достойны этого. О чём красноречиво может твердить хотя бы статистика ударов команды во второй половине встречи. Но, то мяч летел не по адресу, то сверхнадёжно играл в воротах Цыплюк. Для голкипера «Бигборда» эта игра, пожалуй, стала пока что самой лучшей в сезоне. И если бы можно было сделать символическую сборную по итогам недели, то одно из мест, безусловно, досталось бы именно Дмитрию. И за то, что «бигбордовцы» выиграли, они должны благодарить не автора двух мячей Дмитрия Подуса, а именно своего вратаря, который неоднократно показывал чудеса реакции.

Но вопреки усилиям «бело-синих», первым забить суждено было их соперникам. Причём «братья» этому и подсобили. Пётр Старовойтов воспользовался ошибкой «братьев» при переходе из обороны в атаку и вместе с Подусом реализовал выход 2 в 0. Уже перед тем, как Подус забил, подоспевший защитник старался помешать, но бесполезно. «Бигборд» повёл 1:0. Это послужило призывом к активным действиям со стороны «Brothers», но количество сделанных ударов никак не могло перейти в качество. Даже наоборот – привело к тому, что «бигбордовцы» сделали счёт 2:0 в свою пользу. Всё тот же Подус воспользовался обрезкой Билыка и вышел один на один с Садчиковым, которого хладнокровно переиграл. Случилось это уже во втором тайме.

Но, несмотря на то, что шансы на победу с каждой секундой становились всё меньше, футзалисты МФК «Brothers» продолжали настойчиво искать счастья у чужих ворот. Но Цыплюк стоял намертво. И только под самый конец игры то количество ударов, которое нанесли «братья», воплотилось в гол. Забил его Евгений Илюшко. Теоретически игру можно было спасти – недавняя игра «Киева-НПУ-2» и «Кий Авто» тому подтверждение. Но здесь была уже совсем другая история, и концовка игры была уже совсем другая, что и позволило «Бигборду» праздновать победу.

«Бигборд» - «FC Brothers» - 2:1
Голы:
Дмитрий Подус (17, 32) – Евгений Илюшко (39).
Предупреждение: Михаил Брыль (18).
Удары: 24 (10) – 35 (8).
Угловые: 9 (5) – 8 (0).
Лучшие игроки: Дмитрий Цыплюк – Тарас Собченко.

Видеообзор матча

«Спорт-Экспресс» и «Планета» - на разных орбитах

А завершали игровую программу дня и всей недели в целом представители СМИ (то бишь – команда, защищающая честь газеты «Спорт-Экспресс в Украине») и коллектив, который является одним из трёх полпредов Киева в чемпионате Украины по мини-футболу, пускай пока и в первой лиге (соответственно – «Планета»). У каждой из данных команд перед игрой были свои цели. Так, у журналистов «СЭ» цель была одна – пополнить свой очковый багаж очками, поскольку в копилке «жёлто-чёрных» пока значится только один заработанный пункт.

Несмотря на то, что подопечные Анатолия Осадчего имели игровой перевес над соперниками, именно игрокам «СЭ» удалось первыми изменить скучные нули на табло на иной счёт. Это Дмитрий Копий вышел на рандеву с голкипером «Планеты» Владиславом Демидовым и заставил его вытаскивать мяч из сетки. Правда, нельзя не отметить и ассистента – Виктор Бушмин изящным пасом пяткой вывел своего партнёра по команде на, как оказалось, голевое свидание. Пропущенный гол подействовал на «чёрно-зелёных» как холодный душ. И уже киперу «СЭ» Андрею Варчаку пришлось потрудиться в поте лица, чтобы выручить партнёров. Но когда пошла 20-я минута, то и Варчак не выручил, когда Андрей Серый отдал проникающий пас на Константина Тапия, а тот не сплоховал и сравнял счёт.

А во втором тайме уже Варчак по-настоящему дрогнул. Сначала он пропустил мяч в «домик» после того, как Артур Степанюк обыграл соперника и пробил по воротам. Можно, конечно же, предположить, что Варчак не успел должным образом сгруппироваться. Но, тем не менее, счёт стал 2:1 в пользу «Планеты». А затем ошибка кипера «СЭ» привела к тому, что забитому голу радовался уже Александр Бутко, который пробил издали. После этого подопечные Анатолия Осадчего раскрепостились и начали играть в свою игру, а журналисты в буквальном смысле посыпались. Это было наглядно продемонстрировано, когда «Планета» забивала четвёртый гол в ворота «Спорт-Экспресса». Олег Сухоцкий вместе со Степанюком практически в два паса оставили соперников не у дел, что дало возможность отличиться Сухоцкому. Буквально через несколько мгновений разыграли Максим Шкапар и тот же Степанюк, выступивший теперь в роли автора забитого мяча. А неразбериха в защите позволила на 39-й и 40-й минутах выстрелить дуплетом Андрею Серому. Журналистам «Спорт-Экспресса в Украине», правда, в оставшееся время удалось забить мяч в ворота стоявшего во второй половине встрече Валерия Степы, но это было лишь только голевое завершение матча от «СЭ» - отличился Сергей Цыба, который хладнокровно принял мяч на подступах к штрафной соперника и вторым касанием мяч в ворота.

7:2 – с таким счётом «Планета» в итоге обыграла журналистов. Конечно, это не 0:14 в игре против «Эпицентра К2», но всё же приятного мало. А ведь казалось, что «жёлто-чёрные» после ничейной игры с «СОФТКОМом» начали находить свою игру, но, видимо, это пока был только маленький проблеск. Или мои коллеги-журналисты смогут в следующих матчах опровергнуть данное предположение?

«Спорт-Экспресс в Украине» - «Планета» - 2:7
Голы:
Дмитрий Копий (15), Сергей Цыба (40) – Константин Тапий (20), Артур Степанюк (23, 34), Александр Бутко (28), Олег Сухоцкий (33), Андрей Серый (39, 40).
Удары: 29 (12) – 50 (26).
Угловые: 9 (4) – 10 (3).
Лучшие игроки: Виктор Бушмин – Артур Степанюк.

Видеообзор матча

Артём ТЕРЕНТЬЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
Дмитрий Копий — 15.11.2010 13:25
хахахахаха
и не только из Турчака))))
terentyev2010
Я это у своих харьковских друзей узнаю.
Дмитрий Копий
Да уж, весело... Зато я слышал как Кобзарь из Турчака футболиста делал
terentyev2010
У-у-у, это ты не слышал, как Олег Васильевич год назад молодых вратарей этой фразой шпынял!!!
Дмитрий Копий
Прозвучало смешно
terentyev2010
Так я просто процитировал уважаемого человека, и всё. Поверь мне: если бы ты общался с Олегом Васильевичем столько, сколько общался я, то ты бы не смеялся.
Дмитрий Копий
"Вратарь должен быть долб...ом, иначе он сломается под грузом ответственности за результат".
А как же это? ;)
terentyev2010
Шеф, ничего смешного не вижу!!!
Дмитрий Копий
terentyev2010,
terentyev2010
BapaH1985 — 14.11.2010 21:13
Варчак, Варчак... А шо Варчак? Устал я! Вон, посмотрите на статистику ударов!)))
А я ничего плохого не говорю. Просто я как раз и хотел сказать, что под тем грузом ударов, который на тебя лёг, невозможно не дрогнуть. И всё. Мне посчастливилось пообщаться с легендарным экс-вратарём и капитаном горловского "Шахтёра" Олегом Васильевичем Лебедевым, который сказал: "Вратарь должен быть долб...ом, иначе он сломается под грузом ответственности за результат".
terentyev2010
Первый тайм. Я фиксирую все удары, независимо от того - в створ они или мимо. Пока не хватает сноровки, чтобы их разделять.
VAD
50... побили наш "рекорд" :D
BapaH1985
Варчак, Варчак... А шо Варчак? Устал я! Вон, посмотрите на статистику ударов!)))
Кстати, Артем, а в скобках - это "первый тайм" или "в створ"
Kobekovich
Планету с победой!
Степанюк и Шкафар лучшие Білий лЭлЭка