Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4152
4

Арсенал - Заря - 1:1

«Заря» продлила «Арсеналу» безвыигрышную серию + ВИДЕО

Арсенал - Заря - 1:1

И «Арсенал» и «Заря» к своему второму очному противостоянию в нынешнем чемпионате подошли, жаждущие крови. И причин на это хватало. К нестабильным результатам «Зари» в чемпионате страны добавился вылет из борьбы за Кубок Украины, причем не столько сам факт непопадания в полуфинал по результатам противостояния с «Днепром», сколько сценарий, по которому это произошло – упущенная победа в основное время, затем дополнительное, серия пенальти и все, что с этим связано. «Арсенал» хоть и отложил минимум на год мечты «Карпат» о завоевании национального трофея, но о спокойной жизни вряд ли мечтал: безвыигрышная серия канониров составляла уже три матча, включая выездное поражение от прозябающего на дне таблицы запорожского «Металлурга». Кроме того, игра с «Зарей» была последним домашним матчем «Арсенала» в осеннем цикле: две заключительные встречи подопечным Юрия Бакалова предстоит сыграть на выезде - с неуступчивым и ставшим уже легендарным для канониров «Севастополем» плюс визит к «Шахтеру» на «Донбасс Арену». Тут, как говорится, без комментариев.

С первых минут стало ясно, что уступать никто никому не намерен. А для поля УТК им. Банникова, скорее, подходил нейтральный статус, ибо сценарий игры не позволял сказать, кто хозяева, а кто гости. Луганчане уже на 3 минуте упустили шанс распечатать ворота Виталия Ревы: Максим Белый удивительным образом умудрился не попасть по мячу после прострела с фланга Тараса Лазаровича. «Арсенал» не стушевался и почти беспрерывно беспокоил оборонительные редуты «Зари». А свой шанс распечатать ворота Богдана Шуста канониры упустили на 11 минуте: Сергей Закарлюка выстрелил метров с 25-ти, но голкипер луганчан вытащил мяч из-под перекладины, переведя его на угловой.

Хозяева в дальнейшем продолжали попытки пробить оборону гостей, особенно активными были Младен Бартулович и Андрей Ещенко, но у обоих в этот вечер синхронно сбился прицел, и ни один выстрел цели так и не достиг. У луганчан стоит выделить постоянно нагнетающего обстановку у противоположной штрафной Егора Картушова, но похвастаться точностью он как и вышеперечисленные оппоненты не мог.

Второй тайм начался в аналогичном первому ключе. Как правило, в таких случаях свою роль играют стандарты. Не стал исключением и этот поединок. На 56 минуте «Арсенал» вышел вперед. Сергей Закарлюка подал угловой и выскочивший из-за спин защитников тезка Матюхин от души с линии вратарской расстрелял Шуста.

«Арсенал» после забитого мяча отдал инициативу гостям, но те долго не знали, что с ней делать. Так продолжалось до 73-й минуты, когда Белый навестил в штрафную, и выпрыгнувший выше всех Тарас Лазарович головой пробил по воротам Ревы. Мяч, отскочив от земли пересек линию ворот.

Этот гол окончательно разбудил обе команды, и остаток игры прошел на встречных курсах. Спустя минуту после того, как «Заря» восстановила равновесие, Ролан Гусев мог вывести «Арсенал» вперед, но его удар с линии штрафной парировал кипер луганчан. А спустя 4 минуты уже «Заря» имела самый реальный момент во втором тайме, чтобы забить. Неугомонный Картушов слева отпасовал на линию штрафной на Фомина, тот разрезным пасом вывел один на один с Ревой Лазаровича, но последний умудрился пробить прямо в голкипера. В оставшееся до финального свистка время команды беспрерывно атаковали, но изменить единицы на табло ни тем, ни другим не удалось.

Евгений САВЧУК, Sport.ua


Арсенал - Заря - 1:1

Арсенал: Рева, Ещенко, Матюхин, Симоненко (Данилов, 61), Шершун, Старгородский, Грицай, Бартулович, Закарлюка, Шацких (Гусев, 46), Самодин (Мазилу, 55).
Заря: Шуст, Езерский (Ковалев, 64), Каменюка, Тесак, Белый, Полянский, Емельянов, Семененко, Картушов (Шевчук, 91), Лазарович, Фомин.
 
Голы: Матюхин (56) - Лазарович (73).
Предупреждения: Старгородский (62) - Емельянов (29), Каменюка (45), Семененко (45), Фомин (58), Белый (90)

Удары (в створ): 14 (6) - 5 (3).
Угловые: 4 - 5.
Офсайды: 2 - 1.

Зрителей: 1.400
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 6,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Сергей Матюхин, 1:0

Тарас Лазарович, 1:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
x-13
AK2001FC, спасибо, посмеялся
AK2001FC
Арсенал сейчас одна из лучших команд Украины,у Арсенала все в переди!
whinger1
Арсеналу нужно было побеждать в этом матче и брать 3 очка, моментов у канониров было побольше чтобы забить, но это футбол...
DooNbaSss_STrong
Заря молодцы!