Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7665
30

Металлург принял отставку Костова

Исполнять обязанности тренера будет Владимир Пятенко

Металлург принял отставку Костова
Костов

В пятницу вечером руководители донецкого «Металлурга» встретились с Николаем Костовым. Наставник команды попросил удовлетворить его прошение об отставке с поста главного тренера донецкого «Металлурга». Президент ФК «Металлург» (Донецк) Сергей Тарута отставку болгарского специалиста принял.

ФК «Металлург» (Донецк) благодарит Николая Костова за проделанную работу на посту наставника «сине-белых» и желает ему успехов в дальнейшей работе.

Исполняющим обязанности главного тренера донецкого «Металлурга» назначен Владимир Пятенко.

Официальный сайт ФК Металлург Донецк

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА
Футбол | 26 апреля 2024, 21:38 3
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА

Украинская ассоциация футбола приняла решение обратиться в УЕФА об отзыве Павелко

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 131
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Eva(Kiev)
То : Дашка.
Перестала следить за МД в этом году, т.к. клуб не показывает ту игру, которая раньше "цепляла". Но даже я навскидку назову минимум 4-х ключевых человек, которых они потеряли : Мхитарян, Дишленкович, Санни Кингсли, Димитров. Думаю, что я еще и забыла кого-то. Плюс у Таруты финансовые проблемы : игрокам Сокола уже 7 месяцев зарплату не платит. Так что жаль, если такой самобытный клуб снова превратится в "болото".
Eva(Kiev)
To : fairplay.
Согласна. Венгер еще может пожалеть о полурезерве в Донецке, т.к. так можно и первое место потерять. Ведь все-таки разница есть, с кем играть - с МЮ (например) или Копенгагеном (тоже например). А Арсенал топ-клубом на сегодня не является (ИМХО), даже в своем сильнейшем составе, поэтому для них 1/8 может оказаться серьезным барьером.
Sharap
Привет всем.Я каждые выходные читаю посты,но никогда не писал.Как бы вы все об МД не спорили,надо смотреть немного вглубь.Кому принадлежит МД?Сергею Таруте.Он в одной банде с Гайдуком и Дрэгером.Поверте,я знаю как они грабили предприятия.Оттуда у них бабло.Сейчас престижно иметь не свой остров,а футбольный клуб.После выборов президента и местных тотупедов, им во власти обломилось.Воровать так несмогут,теперь экономят.Если кто-то делает ставки,то МД будет в зоне вылета.Яуже поднял на них ординарами прилично.
fairplay
Miroslav1981 — 13.11.2010 23:59
Венгер говорил о том, что он ещё в Донецке хоте решить вопрос, что с 1-го места.. Раз не решил - стало быть уже облом, а как сложится - так если бы знать как за полгода, так о чём говорить.. Понятно, что вроде как и в Донецке могли выиграть.. Но (идём оп кругу).
fairplay
Между прочим добавлю: есть аткое наблюение, и оно интересно тем, что работает и у нас, в Украине и (о ужас!) в Англии:
"Запланированные" перестраховки с "отдыхом" основных (подчёркиваю: основных игроков ) редко работают!
Последний пример - "Арсенал - Ньюкасл". Сколько там было смен игроков в основе по сравнению с Донецком? Специально лазил по превью, с фанами спорил.. 5 (пять) !
И каких: тех, о которых говорили все: Сонг, Сеск, Аршавин. И никаких "инфекций".. все здоровы как быки.. вышли как миленькие.
Да только жизнь берёт своё - чтобы выигрывать нало играть. Хотя бы немного чаще, хотя бы некоторым. А так что-то Венгер напутал, перестраховался.
Miroslav1981
fairplay — 13.11.2010 23:49
----------------------------
с какого места выйдет Арсенал с группы (1 или 2)...
хотя для других команд ниже классом это имеет значение.
Miroslav1981
fairplay — 13.11.2010 23:49
------------------------------
Головняка у Венгера точно не будет. Такой команде как Арсенал, по силе любой соперник и абсолютно нет никакой разницы, с какого места выйдет Арсенал с группы (1 или 2)...
fairplay
vanil09 — 13.11.2010 22:57
Не согласен, ято ты не согласен ))).
Какие могут быть раноценные заиены, ели жизнь, пратика, ожидания ДО и опыт ПОСЛЕ говорят, что без них, эти мною перечисленных Арсенал.. скажем так.. малоспособен.
Дело не в том что кто-то днин, кого "нужно продавать если без него никак".. Дело в том, что Венгер таких "без которых никак" сразу троих -четверых не взял в Донецк. И уверен: желеет об этом. Потому, что высокомерно решил обойтись малой кровью. А теперь - приобрёл головняк.
Darinka
vanil09 — 13.11.2010 22:57
...
Быстро печатаешь!
Darinka
fairplay — 13.11.2010 13:52
...
Твоя мысль интересна и имеет право на жизнь.
Но неужели в команде с техничными игроками должен наступить игровой кризис из-за потери всего лишь 1-го,пусть суперного игрока? (кстати,а игра МД начала увядать разве ещё не при Генрихе,не помню точно?)И кто,как не тренер,должен изыскать внутренний резерв на восстановление помятых;) игровых связей?
Хотя... если вспомить ещё и Дишленковича,уход которого ну точно сказался на результате нескольких матчей МД,когда Непогодов портачил во многих эпизодах.
Мне кажется,что существует (-вовал?) какой-то внутри-командный конфликт,о котором мы может никогда не узнаем,а магёт он ко всему ещё и многовекторный какой-нить...То блистали игрой,и все это отмечали,то вдруг припухли.
Ладно,гадание на кофейной гуще --это не наш случай.Буду ждать мемуаров г-на Костова.
vanil09
fairplay — 13.11.2010 13:52
Не согласен: во-первых при сравнени команд - иные весовые категории и равноценные замены на места озвученных игроков, во-вторых - если полноценная игра команды зависит от ОДНОГО!!! игрока, тогда: - или его не надо продавать, или на его место найти (до продажи или во время ее), футболера лучше или хотя-бы равного ему. Вообщем много или ...
vikols
Если бы с любого клуба продавались перспективные футболисты ,как в Металурге и взамен ничего не покупалось - не один тренер не выдержал(будь то топ клубы ЧУ)Он создал хорошую команду ,но власть денег все разрушило.Жаль что ушел - ведь тренер это в первую очередь создатель.
Евгений Найт
Miroslav1981 — 13.11.2010 18:06

"Може в Динамо????"
Рискованно, но если выбирать между Лужным-Блохиным и Костовым, то однозначно Костов.
postr2d2
Куча копеечных игроков и бесплатных агентов и при этом ещё и распродавали лидеров. Какая уж тут перспектива?
Miroslav1981
Може в Динамо????
CTa6uJIu3aTop
Удачи Костову)) Удачи Металургу)) Тот самый случай из немногих когда по поводу ухода тренера говоришь "жаль.." ((
nazgul
У МД появился великолепный шанс вылететь в первую лигу. И он обязан им воспользоватся!
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Жалко Костова. Не получилось у него с Металлургом, хотя по моему мнению он сильный специалист. А не получилось из-за того, что руководство продало основных игроков. Удачи ему в будущем!
D.Dnepropetrovsk
Руководство само приняло решение продать лучших игроков в Шахтер и Металлист, после этого и пропал результат. Вывод - Костов не виновен!
fairplay
Darinka — 13.11.2010 12:56
Даша вот тут обсуждали недавно почему Арсенал был объективно ослаблен в Донецке и я приводил аргументы, что из каждой линии: Сонг в п/защите обороны, Фабрегас в п/з атаки, Аршавин в нападении, были "вырваны" серединные звенья, креатив. И остальные игроки "повисли". Так и в МД после ухода Мхитаряна п/з потеряла связующее креативное звено.
Возможно эта причина наложилась на какие-то другие - и вот результат. Но это было само по себе очень важно. ШД знал, кого брал ))).