Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
808
0

They are the champions

Названы теннисные чемпионы прошедшего сезона

They are the champions

Международная теннисная ассоциация (ITF) назвала чемпионов 2005 года. Ими стали швейцарец Роже Федерер и бельгийка Ким Кляйстерс.

Кандидатура Федерера и в этот раз ни у кого не вызвала сомнений – швейцарский спортсмен выиграл 11 турниров в сезоне, включая Уимблдон и US Open, и удержал за собой первую строку мирового рейтинга. Кстати, Роже стал всего лишь шестым теннисистом (после Бьерна Борга, Джона Макенроя, Ивана Лендла, Пита Сампраса и Ллейтона Хьюитта), которому удалось получать столь престижную награду несколько лет подряд.

«В этом году выбор чемпиона снова был для нас очевиден, ведь Роже провел еще один великолепный сезон», - сказал президент ITF.

А вот среди женщин чемпионку определить было немного сложней. И все же федерация тенниса остановила свой выбор именно на Ким Кляйстерс, хотя она занимает не первое, а второе  место после Линдси Девенпорт. Однако то, что Ким начала сезон на 134 позиции мирового рейтинга (после пропущенного сезона), а закончила его на второй, выиграв 9 турниров, в том числе и первый для себя Большой шлем - US Open, действительно достойно чемпионского титула. В прошлом году, напомним, титул чемпионки достался россиянке Марии Шараповой, которая этот сезон закочила четвертой.

А среди парных игроков чемпионами снова стали братья Боб и Майк Брайаны из США, а также Лиза Реймонд и Саманта Стосур у женщин.

Кроме того, были названы и чемпионы в юношеском разряде, коими стали американец Дональд Янг и уроженка Беларуси Виктория Азаренка.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.