Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2391
1

Монолит – ЛТК. Анонс

Кто-то о плей-офф мечтает, а для кого-то он фактически начинается уже сейчас

Монолит – ЛТК. Анонс

Как известно, из-за того, что у нас в футзальном чемпионате играет нечетное количество команд, одна из них в каждом из туров свободна от игр. Так получилось, что у харьковского «Монолита» игра со снявшимся «Контингентом» выпала на 11-й тур, и он будет отдыхать только в туре, который подведет итог половине дистанции регулярного чемпионата. Таким образом, персонально для подопечных Романа Перадзе такое подведение итогов произойдет уже в ближайшую субботу, и они первыми из всех команд сыграют ровно половину из 20-ти матчей.

Каждый из нас, подводя даже промежуточный итог какому-либо делу, не прочь сделать это на мажорной ноте – это, прежде всего, неплохой моральный задел на будущее. Наверняка, с подобными мыслями выйдут на площадку и хозяева поединка. После не самого удачного стартового отрезка чемпионата, жизнь у «Монолита» потихоньку налаживается. В последних четырех турах команда одержала три победы, и каждая из них была по-своему ценна.

Выигрыш в Севастополе позволил прервать черную полоску из двух поражений подряд, победа над амбициозным «Ураганом» позволила переломать себя и сомнения в своих собственных возможностях. Ну а победа в Донецке для тех, кто имеет возможность видеть процесс развития команды, не тала уж какой-то сверхсенсацией. А тем, кто скажет, что это, мол, был «не тот» «Шахтер», отвечу просто, но жестко – поедьте и вы, и забейте «Шахтеру» 6 мячей. Или назовите еще одну команду, которая смогла сделать подобное, а я же готов назвать команды, которые не смогли забить даже один гол. А чтобы закрыть тему, вспомним результат матча «Тайм» - «Шахтер».

Уверен, в стане «Монолита» очень ждут матча с «ЛТК», и подготовка к нему ведется со всей ответственностью – слишком велики ставки. Разве можно говорить о чем-то другом? Победа – и считать харьковчан участниками весенних игр плей-офф можно практически не боясь ошибиться.

А вот луганчане не воспользовались шансом прервать свою безвыигышную серию в мачте с савастопольцами. После чего не только опустились на последнее место, уступая «ПФС» по личной встрече, но главное – поставили под большое сомнение свой выход в восьмерку сильнейших. Если судить по ситуации в первом круге, то проходным балом в плей-офф будет результат порядка 20-ти очков. Вот и получается, что плей-офф для подопечных Алексея Соломахина, по сути, начинается уже в субботу.

В поддержку луганской молодежи напомню фразу, сказанную великим Сергеем Бубкой: «Пока у тебя есть попытка, ты не проиграл». Под девизом «never don't give up» иногда делаются большие дела. Вспомним, хотя бы прошлый сезон в большом футболе и рывок в конце чемпионата криворожского «Кривбасса». Да и сейчас все с любопытством наблюдают за тем, как начал играть запорожский «Металлург».

Бороться в Харькове гостям придется не только с соперником и самим собой, но и со статистикой, а она для «ЛТК» неутешительная – в шести матчах 5 поражений (из них три во всех трех матчах в Харькове), и только одна победа. Однако, напомним, что именно успехом «ЛТК» завершилось последнее свидание команд, когда уже на излете прошлого сезона луганчане выиграли 3:1.

Незабвенный Штирлиц говаривал, что запоминается последнее, по этой же логике и вспоминается, прежде всего, последнее. Готовы ли луганчане всерьез вспомнить последний матч, узнаем почти ровно через сутки.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

13 ноября, суббота
«Монолит» (Харьков) – «ЛТК» (Луганск)
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 13.30
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Якимишин (Львов)
Прогноз www.sport.ua – 3:1

Опрос

Голосов 13
С каким исходом завершится матч «Монолит» - «ЛТК»?

Победа «Монолита»

6 голосов 46.15 %

Ничья

1 голос 7.69 %

Победа «ЛТК»

6 голосов 46.15 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер опережает Динамо на 4 очка, Кривбасс – третий
Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер опережает Динамо на 4 очка, Кривбасс – третий

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1

Испанские клубы могут исключить из еврокубков. Что случилось?
Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18
Испанские клубы могут исключить из еврокубков. Что случилось?

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlikR
С удовольствием узнаем.
Хороший анонс, как, впрочем, и всегда у Анатолия.