1

Металлист-Лига. Осень-2010. Ревью к матчам 12 тура

Обзор событий тура

Высшая лига

В высшей лиге в последнем туре решалась судьба второго места в регулярном чемпионате. В «металлистовском» дерби «1925-е» встречались с «Желто-синими». На 5 минуте команды обменялись голами 1:1. А вот до 17-й минуты «Желто-синие» забили три гола, и вышли вперед 4:1. Но «1925» проявило характер и не только смогло отыграться, но и вырваться вперед 6:4. Однако удержать победу футболисты «1925» не смогли. Они провалили концовку матча и пропустили 5 голов. В итоге победа «Желто-синих» 9:6.

В четвертьфинале «1925» теперь ожидает ещё одно дерби, с «Metalistfans.net». Последние в заключительном туре не собрались в полном составе и «попали» под «Rsteеl» 1:17. Действующий обладатель Кубка и серебряный призер высшей лиги за выход в полуфинал поспорит с «барсуками» из команды «Ursus optio».

«Заря-Александра» из Новой Покровки в 12-м туре со счетом 9:6 обыграла «Дедов» и теперь в четвертьфинале сыграет с «Желто-синими». А «Деды» попробуют остановить сильную «Мрию-94» во главе с Александром Карабутой.

Первая лига

В первой лиге перед плей-офф состоялось несколько сенсаций. В первую очередь это касается победы «ГЗ» над «Лидером» 6:4. Всё опять у «ГЗ» решил лучший бомбардир лиги Сергей Баздырев, который оформил покер. Всего Баздырев наколотил в ворота соперников 38 голов (11 игр).

«Хенкель» в 12 туре играл против «ДЮСШ-9». Матч, который в принципе ничего не решал, может серьезно подпортить «Хенкелю» четвертьфинал. В игре с «ДЮСШ-9» «Хенкель» потерял 3-х ведущих игроков (красные карточки), но выиграл 6:5.

В матче двух принципиальных соперников «Turbo group» и «Энергии» сильнее оказались последние. Команда Дмитрия Беспорочного встречалась с бывшими игроками Дмитрия Беспорочного. «Энергия» уверенно провела матч и даже без своего лидера Анохина смогла выиграть 4:2. Джокер в последнем туре смог обыграть F.C. «Unity» 8:6.

В эти выходные в первой лиге ожидаются самые непредсказуемые четвертьфинале. «Энергия» сыграет с «ДЮСШ-9», «Turbo group» поспорит с «ГЗ», «Джокер» проверит на мощность «Хенкель», еще одного полуфиналиста определят «Лидер» и F.C. «Unity».

Вторая лига

Во второй лиге весь регулярный этап прошел при явном преимуществе одной команды -«Песочин», остальные же на втором этапе (1-8 места), за исключением «Евроинструмента», равны. «Песочин», в последнем туре уверенно обыгравший «Харьковские новости» 4:3, забронировал за собой первое место в группе. Теперь в четвертьфинале «Песочин» ожидает лёгкая прогулка в игре с «Евроинструментом», который напоследок проиграл «М.Ю.».

«Красные дьяволы» воспользовались поражением «Новостей» и вышли на 2-е место. Теперь в четвертьфинале они сыграют с «Байкалом». «Харьковские новости» ожидает противостояние с «Ростом», который прибавляет с каждым туром и может расцениваться как один из претендентов на чемпионство. «Рост» в последнем туре, правда, уступил «Альте» 4:5 и занял итоговое 6-е место в группе.

В еще одном четвертьфинале сыграют «Скала» и «Альта». «Альта» в этом чемпионате уже обыгрывала «Скалу», но плей-офф - дело непредсказуемое.

Третья лига

В первой восьмерке Третьей лиги интриги ожидать не стоит. Единоличное лидерство «Кронверк Синема» конкуренты оспорить не в состоянии, тем более, Дмитрий Степанов и Олег Танько вроде бы не собираются сбрасывать свой бомбардирский темп. Теперь от них досталось «Высокому» - шесть из десяти голов на счету лидеров атаки «КС». Оба игрока «Кронверка» находятся на первых двух строчках списка лучших снайперов лиги, правда, у Дмитрия на 9 мячей больше – 29. Как вы понимаете, и здесь все ясно.

Что касается всех остальных… «Мегас» и «Хартрон Плант» скорее всего, поспорят за вторую позицию – мелочь, а приятно! Главное, чтобы поражение от «Unigroup» оказалось для «Мегаса» лишь случайностью. «ХП» тоже не без проблем отыграл тур, но все же выиграл в драматичном матче у «Алькора»

Есть шанс побороться за что-то повыше и у«Nanoproteca», но насколько сильны их амбиции мы узнаем уже в следующем туре, где команде предстоит встреча с «Мегасом».

Перспективы команд с приставкой «Юни» пока что нерадужные. «Юнисеф» вообще разочаровывает. Команда показывает очень плохие результаты, имея сравнительно неплохой состав и показывая интересный футбол. Но что-то не задался у них осенний сезон.

Пасут задних команды, уверенно сыгравшие в первом групповом этапе – «Высокий» и «Алькор». Наверное, их игра ухудшается вместе с погодой…В нижней восьмерке лиги много забивает ХНУРЭ, но зацепиться за «Кристалл» им пока не удается. А здесь еще и матч с ближайшим конкурентом – «Торосом». У «студентов» есть отличный шанс укрепить свою вторую строчку, а у «Тороса» - возможность соперника обойти. Интересный будет матч!

Четвертая лига

Ситуация здесь гораздо драматичнее, чем в Третьей лиге. В первой восьмерке определились три команды, которые в двух оставшихся турах разыграют первое место. «W3» усложнили себе задачу, проиграв конкуренту «Новатору», в то время как «СКИФ» свои победы штампует исправно. Наверняка не будет у «СКИФА» проблем и в следующем туре с «Victory», для которой верхняя восьмерка оказалось слишком тяжелой ношей.

В утешительной нижней восьмерке еще веселее! Сразу пять команд имеют все шансы занять первое место, а при желании можно еще и шестую приписать. Интересной получилась встреча «Коротич-юниорс» - «Виктор плюс». «Юниоры» при очень симпатичной игре все же не смогли выдержать все 50 минут. Ведя в счете 4:0, они умудрились растерять преимущество и крупно проиграть. Немалая заслуга в этом камбэке принадлежит Лучшему бомбардиру лиги Сергею Дыбову, отличившемуся 5 раз.