Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2534
18

День минимальных побед +ВИДЕО

«Братья» студентов не обыграли. Преимущество почти подавляющее, а победа минимальная

День минимальных побед +ВИДЕО
Футзальная Премьер-лига

Очередная неделя регулярного чемпионата Футзальной Премьер-лиги (если можно так выразиться) стартовала двумя матчами, в которых в сумме было забито шесть голов. С одной стороны, конечно, маловато будет, но с другой – если посмотреть, в какой борьбе сегодня командам давался каждый забитый мяч, то и этого будет достаточно. Ведь впереди ещё целая неделя, которая, будем надеяться, будет урожайной на голы. Что же касается двух сыгранных матчей понедельника, то они закончились одинаково – минимальными победами одной из команд. Более того – сценарии игр были чем-то похожи, разве что были отличия в событиях, которые приводили к голам.

«Братья» студентов не обыграли

К очной встрече команды подошли с одним желанием: победить, поскольку и один, и другой коллектив в своих играх не смогли разжиться очками. Так что, битва обещала быть нешуточной. По большому счёту, так и произошло.

Завязка данного противостояния была создана игроками КНУ им. Шевченко уже на 3-й минуте. Дмитрий Степовой вывел свою команду вперёд после розыгрыша углового. После этого команды заиграли поактивнее. «Братья» усилиями Билыка и Гамцемлидзе заставили поработать Полищука в «рамке». Особенно старался последний, но ему в не везло. У студентов часто на острие атаки выходили тот же Степовой и Омельчук. Но отличиться было суждено не им, а Крамарову, который нашёл своё счастье в контратаке КНУ, и ещё на один шаг приблизил свою команду к победе. На момент этого гола начиналась 20-я минута первого тайма.

А в тайме втором уже поострее в своих атакующих действиях выглядели игроки «Brothers». Они и бить стали больше, и, как показалось, выглядели немного посвежее своих оппонентов. Но свои голевые порывы «братьям» удалось воплотить в жизнь только на 37-й минуте, когда Собченко удачно «выстрелил» издали. Справедливости ради отметим, что Полищук был закрыт в основном своими же игроками, поэтому среагировал в самый последний момент. Но в итоге он всё-таки вынужден был достать мяч из сетки своих ворот. Под конец игры «братья» пошли сравнивать счёт, и голкипер Терещенко стал подключаться пятым полевым. Но дивидендов это не принесло, что и отразилось на итоговом результате.

КНУ им Шевченко – FC «Brothers» - 2:1
Голы:
Дмитрий Степовой (3), Александр Крамаров (20) – Тарас Собченко (37).
Предупреждение: Ярослав Аксёнов (38) – Максим Билык (40).
Удары: 19 (13) – 23 (10).
Угловые: 4 (4) – 9 (3).
Лучшие игроки: Дмитрий Степовой – Пата Гамцемлидзе.

Видеообзор матча

Преимущество почти подавляющее, а победа минимальная

Результат студентов повторила «Юринновация», которая так же минимально переиграла «SimCorp». Хотя если посмотреть на статистику, то остаётся только в недоумении почесать затылок и подумать: как «симкорповцы» (не в обиду им будет сказано) не пропустили больше?

А всему виной послужила игра вратаря, как выяснилось, проигравшей команды, Сергея Гуця, который неоднократно выручал своих партнёров от, казалось бы, верного гола. Но всё-таки ему пришлось в этом матче дважды капитулировать. Сначала его огорчил Сергей Куранов, который воспользовался обрезкой Дениса Мелещука и хладнокровно реализовал выход один на один. А чуть позже Гуць вынужден был принимать второй «гостинец» - на этот раз от Максима Грачёва, который отозвался на пас Дмитрия Юречко. Правда, после этого гола счёт сразу же изменился – это Александр Банников смог протолкнуть мяч с «пятачка», тем самым оставив не у дел голкипера «Юринновации» Сергея Миронова.

На этом голевые атаки в этом матче закончились, хотя они могли быть как у одной, так и у другой команды. У «симкорповцев» несколько отменных возможностей в конце первой половины встречи и в начале второй имел Павел Петрик. Но зато «Юринновация» атаковала куда опаснее. Чего стоят два удара Юречко, после которых мяч «целовал» каркас ворот. А сколько раз выручал всё тот же Гуць. Поэтому и неудивительно, что матч закончился с таким счётом. Но теперь до следующей игры «бело-голубые» должны подумать о более качественной реализации своих моментов, ведь рано или поздно найдётся команда, которая накажет «Юринновацию» за такую расточительность. А «симкорповцам» надо что-то делать с обороной, иначе вратарь не сможет постоянно в одиночку тащить на себе всю команду.

«Sim Corp» – «Юринновация» - 1:2
Голы: Александр Банников (16) – Сергей Куранов (12), Максим Грачёв (15).
Предупреждения: Сергей Куранов (27), Дмитрий Юречко (28).
Удары: 15 (7) – 40 (23).
Угловые: 9 (2) – 9 (3).
Лучшие игроки: Сергей Гуць – Дмитрий Юречко.

Видеообзор матча

Артем ТЕРЕНТЬЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
У меня все хорошо, просто достали непонятные претензии, высосанные из пальца, уж извините. Встретиться - я почти каждый день на играх, готов встретиться ;)
vinima
Дмитрий.
Весь опус был посвящён Вашей, как по мне, не адекватной реакции в виде фразы:"А так сами виноваты". Неадекватность в том, что Вы углядели претензии там, где их и не было. И вполне спокойную обстановку превратили в проблему.
Об авторах. Прошлый турнир и всё связанное с ним я не отслеживал по простой причине: я даже не ведал о нём. К авторам особых претензий не было. Как видно уже, по той причине, что как и им, мне от их мнения не холодно не жарко. Посыл в большей степени к Вам был. Не знаю броду Вы полезли в воду. Никакого отношения печатные буквы в протоколе к неверной информации в статье не имели. Если человек не знает точно, кто стоял на воротах, то пишет либо абстрактно "вратарь" или, если уж сильно желается индивидуализировать, уточняет у первоисточников, кто стоял.
В отношении проблем с вратарём не понял. Какие проблемы? Если в отношении игры, то у нас на данный момент 4 вратаря. И тот вратарь уже с СимКорпом не стоял. Эти проблемы? Эти проблемы на Вас мы не возлагаем. Мы их решаем. А вот в отношении качества информационного материала, так эти проблемы и подавно не наши, а Ваши. А судя по Вашим ответам они есть. Ибо творческая личность не будет категорично утверждать: "качество отчётов сейчас очень высокое". А будет искать пути для того, чтобы сделать их лучше.
В целом. Дмитрий, у Вас всё хорошо? Может Вам в чём-то помочь? Можем встретится обсудить.
Дмитрий Копий
vinima, к чему весь этот опус? Авторы полностью поменялись в сравнении с прошлым турниром, сейчас другие авторы, и качество отчетов сейчас очень высокое.
Касательно вратаря - свои проблемы не списывайте на проблемы автора.
vinima
to за мной
но он ведь есть?
vinima
Same to you, dear MRZ
follow_me
2 vinima
И казалось бы...причем здесь Суркис?
mrz
vinima - The New. The One. The Hysteria.
VAD
раз уж вспомнили, вратарь СимКорпа 2й матч играл с травмированным пальцем на руке...
vinima
А где, уважаемый Дмитрий, Вы обнаружили хоть капельку возмущения с нашей стороны иль обвинений в чей-либо адрес? Рабочие правки.
А в целом мог бы из искры огонь разжечь. Например, в протоколе РАЗБОРЧИВЫМИ буквами было указано 2 игрока с отметочкой без номера. На поле весь матч был один из двух игроков без номера. Как Вы определили, что этим игроком был Лукьянченко, а не Миронов? В протоколе есть особые отметки, связанные с такиими случаями? Нет. Вы всех игроков в лицо знаете? Вряд ли. На лбу у них фамилии выгравированы? Глупо.
В случае не знания чего-либо или сомнения в чём-либо наиболее простой способ узнать сие - это спросить у тех, кто знает. Ко мне или к кому-либо из нашей команды никто с вопросами не подходил.
И уж если задели, то продолжу. На форуме уж как-то обсуждался вопрос как формируется контент для очерков матчей. Некто упоминал девчушку, которая лучше пишет в своём малом возрасте. Да это была шутка. Но в каждой шутке... Пожалуй, иносказательно это можно было так сказать: ребёнок лучше бы написал, потому что здоровый ребёнок всегда задаёт вопросы для познания окрцужающего мира...
В нашем же случае мы наблюдаем проявления некоего субъективного идеализма, представители коего отвергают правомерность тезиса о существовании объективной реальности, независимой от воли и сознания субъекта. Очерки о матчах рождаются из совокупности ощущений, переживаний, настроений субъектов, которые их ваяют. Они не подкреплены информацией из первоисточников.
А можно было бы.
Например, в этой статье вполне заслуженно есть хвальба вратарю СимКорпа. Разве не интересно, кто он? С чего бы это он столь надёжно отстоял?
Или в одном из наших матчей с Бетоном при счёте 3:3 наш вратарь просто взял и дал мяч стоящему перед ним игроку другой команды. Тот взял забил. И по сути это был переломный момент в матче. Разве не интересно, с чего это он так? У нас футболки белые, у Бетона - красные. У кипера нашего цветоаномалия? Это его друг? Это его спонсор? Пива много не бывает? В чём причина???????????
Дмитрий Копий
Господа! Пишите протоколы печатными буквами, потом меньше будет претензий! А так сами виноваты.
vinima
Правка. В заявке Юринновации на игру было 2 вратаря (б/н). Отстоял весь матч Миронов Сергей.
terentyev2010
Сорри, здесь уже бока с протоколами.
VAD
ну не пошла игра, как в обороне так и в атаке....
VAD
поправка: не Башинов а Банников
terentyev2010
Весело было всем "симкорповцам"...
DETOKSIKATOR
Удары: 15 (7) – 40 (23).
Киперу было наверняка весело ;)
terentyev2010
Да, прикинь! И такое может быть!!!
BapaH1985
Оп-па, СимКорп не пропустил в начале матча?)))