«Media Cup» 2010: кто из СМИ сильнее всех?

Обзоры матчей группы 2 +ФОТО +ВИДЕО

Media Cup

ICTV начинает и выигрывает

В стартовом матче второй группы тоже не обошлось без быстрого гола – Николай Терелёв после паса из глубины сумел-таки перекинуть мяч через вратаря «Газеты…», и счёт был открыт. И это было только начало. Продолжение последовало, когда Алексей Коссе благодаря своему индивидуальному мастерству смог довести дело до логического конца, и счёт стал 2:0. Для «Газеты по-украински» запахло жареным, и они стали искать ключи к воротам Цымбалюка, чтобы тот не остался «сухим». Но, то ударам «газетчиков» не хватало точности, то надёжно играл голкипер соперников. Если верить статистике, то журналисты «Газеты по-украински» нанесли немного больше ударов, чем оппоненты из ICTV. Но они не смогли количество перевести в качество.

Николай Терелев (ICTV) шансов не оставляет

Зато команда одного из ведущих телеканалов нашей страны показала, как можно использовать имеющиеся моменты. Сначала Антон Плётка забил после выхода телевизионщиков 2 в 1. А затем Николай Терелёв красивым дальним ударом установил окончательный счёт в матче – 4:0 в пользу ICTV.

ICTV - «Газета по-украински» - 4:0
Голы: Николай Терелев (1, 15), Алексей Коссе (5), Антон Клепка (11).
Удары: 9 – 12.
Угловые: 2 – 2.

Видеообзор матча

Приходько принёс «Газете по-украински» победу

После того, как накануне «Спорт-Экспресс в Украине» очень крупно проиграл «Эпицентру К2» в рамках Футзальной Премьер-лиги (0:14), представители этого уважаемого в нашей стране печатного издания просто обязаны были реабилитироваться и доказать прежде всего самим себе, что они не мальчики для битья. Почти получилось, но результат всё равно оказался отрицательным. Хотя на этот раз он был не таким разгромным.

Бескомпромисная борьба Антона Приходько и Сергея Талимончика

В принципе, игра была относительно равной, но в некоторых эпизодах «Газета по-украински» выглядела предпочтительнее. Но и журналисты «СЭ» тоже достойно отвечали. По такой игре всё мог бы решить один гол. Так оно и случилось. Антон Приходько после паса Езерского обыграл вратаря соперников и пробил в дальнюю «девятку». Это произошло за две минуты до конца матча. А ведь мог бы счёт стать и 2:0, если бы Езерский из выгодной позиции не угодил в штангу. Но и того единственного точного удара хватило «ГПУ», чтобы праздновать победу.

«Спорт-Экспресс в Украине» - «Газета по-украински» - 0:1
Гол: Антон Приходько (13).
Удары: 8 – 13.
Угловые: 5 – 2.

Не сбрасывайте «Спорт-Экспресс» со счетов!!!

А вот после этой игры ситуация во второй группе начала запутываться. Перед этим команда ICTV, напомним, обыграла «Газету по-украински», а та, в свою очередь, взяла три очка в поединке со «Спорт-Экспрессом». И вот теперь журналисты «СЭ в Украине» обыграли ICTV. Можно было бы сказать, что круг замкнулся, если бы не одно «но»: все три коллектива ещё не играли против телевизионщиков из канала «Футбол», которые должны были подъехать позже.

Сергей Цыба пробивает из тяжелого положения! Чуть мимо...

А пока начало поединка между ICTV и «СЭ в Украине» ознаменовалось очередным на этом турнире быстрым голом – на этот раз его автором стал Михаил Спиваковский. Телевизионщики, естественно, бросились отыгрываться, и на этой волне «глотнули» контратаку, результатом которой стал гол Сергея Талимончика. Счёт 2:0 стал весомой заявкой на победу, но впереди было ещё много времени, и «жёлто-чёрным» пришлось ещё потрудиться, чтобы и свои ворота сохранить в неприкосновенности. Это им удалось. Но не удалось ещё раз огорчить Цымбалюка.

Тем не менее, журналисты «СЭ в Украине» смогли отстоять победный результат, чем и закрутили ситуацию в группе если не до предела, то вполне близко к нему. Но теперь оставалось ещё сыграть против «Футбола»…

ICTV - «Спорт-Экспресс в Украине» - 0:2
Голы:
Михаил Спиваковский (1), Сергей Талимончик (4).
Удары: 8 – 5.
Угловые: 3 – 1.

Веское слово капитана

Равно как и команда информотдела «Динамо», представители телеканала «Футбол» играли свои матчи позже всех и уже знали результаты состоявшихся игр. То есть, опять-таки, ситуация позволяла сыграть на одном дыхании и добыть максимум очков. Но с максимумом у команды, ведомой Андреем Малиновским, не заладилось.

А ведь премьерный для «Футбола» матч на «Media Cup» вполне мог закончиться сенсационной победой «Газеты по-украински». По крайней мере, именно на это «намекнули» «газетчики», когда после гола Дениса Ковалёва повели в счёте. Но через некоторое время Александр Михайлюк счёт сравнял. Вообще, если говорить по игре, то это был поединок действительно достойных соперников, у которых были свои веские аргументы на победу. Так, игра представителей канала «Футбол» в большинстве атак шла через «столба», функции которого исполнял Мальчевский. Но тому зачастую вовремя перекрывали кислород оппоненты. А «Газета по-украински», в свою очередь, рассчитывала на возможности Ковалёва, Гайдука и Приходько в контратаках. И такая игра часто-густо приносила большие проблемы тылам «Футбола». Но вышеупомянутым игрокам «Газеты…» не хватило везения в завершающей стадии атак.

120-ти килограммового Сергея Панасюка останавливали всей командой! :)

Зато «Футболу» повезло больше. На 9-й минуте «Футбол» заработал перспективный штрафной. К мячу подошёл капитан команды Малиновский, который мощно и шикарно пробил в правый верхний угол ворот «Газеты по-украински». Как говорил Алексей Михайличенко: «Гол со штрафного всегда красив». А ещё красивее он, когда становится победным.

Телеканал «Футбол» - «Газета по-украински» - 2:1
Голы: Александр Михайлюк (4), Андрей Малиновский (9) – Денис Ковалёв.
Удары: 12 – 18.
Угловые: 1 – 4.

Видеообзор матча - чуть позже...

Уверенная победа «СЭ в Украине»

Перед этой игрой обе команды, добыв победы, находились на подъёме. Но одной из них суждено было продолжить этот подъём дальше. И выбор судьбы пал на «Спорт-Экспресс в Украине», представителям которого эти три очка, видимо, были нужнее (у «Футбола» ведь оставалась игра в запасе, и теоретически в случае поражение от «СЭ» можно было наверстать упущенное в игре с ICTV).

То, что «Спорт-Экспресс» настроен только на максимальный результат, дал понять гол Сергея Талимончика, забитый им с центра поля фактически за шиворот голкиперу. Этот гол по-разному подстегнул обе команды. «Футболу» надо было отыгрываться. Стало быть, ему надо было раскрываться. А журналистам «Спорт-Экспресса» надо было постараться этим воспользоваться. И на 10-й минуте Спиваковский после разящей трёхходовки поставил перед Малиновским, Панасюком и их одноклубниками задачу отыграть фору в два мяча. Теоретически это можно сделать. А на практике получилось так, что вскоре в ворота «Футбола» влетел и третий мяч, который Павел Кубанов забил после розыгрыша углового.

Андрей Малиновский и Сергей Панасюк останавливают лучшего в этом матче Сергея Талимончика только ценой фола

После такого поражения «Футболу» надо было сделать всё возможное и невозможное, чтобы победить коллег из ICTV, которые на тот момент также имели в своём активе три очка. И, естественно, ICTV так просто отдавать ещё три пункта вряд ли хотел…

Телеканал «Футбол» - «Спорт-Экспресс в Украине» - 0:3
Голы:
Сергей Талимончик (5), Михаил Спиваковский (10), Павел Кубанов (14).
Предупреждение: Андрей Малиновский (15).
Удары: 9 – 13.
Угловые: 2 – 4.

Вовремя Мальчевского «прорвало»

Последний матч первого игрового дня «Media Cup» стал настоящим гвоздём программы. Это произошло в первую очередь благодаря тому, что обеим командам надо было найти ответ на один и тот же вопрос: кто достоин пройти дальше в плей-офф, а кому придётся играть в утешительном турнире? Да и сама дуэль коллег-телевизионщиков порадовала.

Уже на 15-й секунде вратарь ICTV Вячеслав Цымбалюк вынужден был доставать мяч из сетки своих ворот после точного удара Андрея Мальчевского, которому в этой встрече, наконец-то, дали сыграть в своей манере. А на 6-й минуте «Футбол» вёл уже 2:0. Это всё тот же Мальчевский принял мяч на «столба», развернулся, сделал перекат и точно пробил в «рамку».

Андрей Мальчевский забивает

Но честь и хвала журналистам ICTV, которые «не здалися без бою» и смогли достойно ответить. Сначала спустя минуту после того, как Мальчевский оформил дубль, голом в ответ отметился Николай Терелёв. Он же спустя несколько мгновений уравнял шансы соперников. Но ненадолго. На 11-й минуте трёхходовка Малиновский – Мальчевский – Панасюк завершилась точным ударом и классическим забегом вдоль боковой (даже партнеры не могли доганть) последнего. А ещё спустя некоторое время гандикап стал снова «+2» в пользу «Футбола». Мальчевскому снова дали сыграть «столба» и забить – 4:2. И лишь на последней минуте Терелёв ответил своим хет-триком на подобное достижение Мальчевского. Но это не спасло его команду от поражения.

Таким образом, последний матч первого игрового дня подарил нам ещё одного участника плей-офф. Им стал коллектив телеканала «Футбол».

Телеканал «Футбол» - ICTV - 4:3
Голы: Андрей Мальчевский (1, 6, 12), Сергей Панасюк (11) – Николай Терелев (7, 8, 15).

3

Напоминаем, что первые 2 команды в группах продолжат борьбу за главный трофей 20 ноября в четвертьфинальных матчах, а вторые 2 команды в группах сыграют в четвертьфиналах утешительного турнира. Четвертьфинальные пары финального и утешительного раундов определит жеребьевка, которая будет проведена после групповых игр в группах 3 и 4.