Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
39926
224

Металлист - Таврия - 2:3

Для подвига хозяевам не хватило сил… и фарта

Металлист - Таврия - 2:3
Металлист - Таврия

Отыгрываться всегда трудно. Если команда сумела победить, проигрывая по ходу встречи, то такую победу называют волевой. «Металлисту» в этом сезоне удавалось отыгрываться трижды. Один раз в чемпионате Украины в Мариуполе, дважды в Лиге Европы – в недавнем домашнем матче с «Сампдорией», а еще раньше также в своих стенах с «Омонией». Тогда харьковчанам удалось отыграть целых два мяча и добиться желаемого результата. Но, чтобы отыграть три пропущенных мяча, – такое удается редко какой команде. И «Металлисту» сегодня также не удалось. Хотя харьковчане были очень близки к тому, чтобы совершить такой подвиг. Но… не получилось.

Кто знает, забей Тайсон гол уже на 12 секунде матча, и весь ход игры мог бы пойти по совершенно другому руслу. Получив пас от своего земляка Фининьо с левого фланга, он имел возможность без помех пробить прицельно с линии штрафной, но послал мяч прямо в руки вратарю Стойко. В полном соответствии с футбольными законами, наказание последовало незамедлительно. Получив передачу с левого фланга, Шиндер головой послал мяч в правый нижний угол. 0:1.

Поведя в счете, гости и не собирались уходить в глухую оборону, как это обычно бывает. Они носились по полю, создавали напряжение то на левом, то на правом фланге хозяев. Понятно было, что они хотели воспользоваться физической усталостью «Металлиста» после тяжелого матча в Генуе и развить свой успех. Это им удалось уже на 9-й минуте. Корнев, получив передачу от Шиндера, с убойной позиции не промахнулся. 0:2.

Только после этого хозяева поля пришли в себя, и всей командой бросились на штурм ворот «Таврии». Могли отличиться Валяев, Девич (дважды) и Хавьер. Но самоотверженно действовала оборона гостей, а Стойко трижды спасал свои ворота от, казалось бы, верных голов. А у гостей была лишь одна возможность на 31 минуте, и они ею прекрасно воспользовались. После розыгрыша углового Донец довел счет до разгромного. 0:3.

И снова штурм ворот гостей. И вновь Стойко отразил удар Девича в ближний угол. На последних минутах тайма атаки «Металлиста» стали носить просто отчаянный характер и оборона гостей посыпалась. Вначале Тайсон, сыграв в стенку, забил первый мяч. 1:3. А через минуту Девич, ворвавшись в штрафную, мощно пробил низом. Стойко каким-то чудом сумел парировать мяч, но на дальней штанге Эдмар не дал ему уйти на угловой, а Олейник с линии ворот отправил мяч в сетку. 2:3.

Конечно, такое бурное окончание первого тайма вселило в харьковских болельщиков определенную надежду. Хотя и было опасение, что у «Металлиста» может попросту не хватить сил. Предполагалось, что «Таврия», как ей свойственно всегда, и во втором тайме покажет атакующий футбол. Но эти надежды не оправдались. Крымчане всю вторую половину игры провели в глухой обороне, отрядив вперед только Идахора. Может быть, по этой причине второй тайм оказался менее интересным в зрелищном плане, и без забитых голов. Конечно же «Металлист» изо всех сил стремился спасти игру, беспрерывно атаковал, но пробить мощные оборонительные редуты гостей так и не смог. Хотя в самом конце встречи харьковчане все-таки послали мяч в сетку ворот Стойко усилиями Воробья и Девича, однако арбитры зафиксировали офсайд в сутолоке у ворот. В конце игры гости также имели две возможности увеличить разрыв в счете. Дважды Идахор убегал на свидание с голкипером хозяев, но переиграть его так и не смог. В итоге гости увезли из Харькова столь желанные для них 3 очка, а харьковчане в очередной раз в этом сезоне потерпели поражение в родных стенах.

Игорь КРИКУНОВ

«Металлист» - «Таврия» - 2:3
Харьков. Стадион «Металлист».

«Металлист»: Дишленкович (Старцев, 28), Гуйе, Романчук, Фининьо, Бордиян (Олейник, 27), Обрадович, Валяев (Воробей, 76), Хавьер Клейтон, Эдмар, Девич, Тайсон
«Таврия»: Стойко, Джуричич, Гуменюк, Донец, Корнев (Гигиадзе, 79), Монахов, Шиндер, Маркович, Любенович Давыдов, 55), Идахор, Платон (Коробка, 46)
Арбитр: Ю. Грисьо (Львов)
 Тайсон (45), Олейник (45) - Шиндер (2), Корнев (10), Донец (31)
 Валяев (35), Гуйе (64), Олейник (78) - Гуменюк (12), Стойко (84), Маркович (89)

Удары (в створ): 14 (9) - 10 (7).
Угловые: 13 - 2.
Офсайды: 4 - 2.
 
Зрителей: 22.400
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Дубль и два ассиста Месси. Интер Майами без Кривцова выиграл матч в MLS
Футбол | 28 апреля 2024, 10:47 3
Дубль и два ассиста Месси. Интер Майами без Кривцова выиграл матч в MLS

В ночь на 28 апреля «цапли» обыграли «Нью-Инглэнд Революшн» со счетом 4:1

Комментарии 224
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sasha7760
И все-равно, тренеру и игрокам нашего металла "спасибо". Это действительно МЕТАЛЛ. А проиграть может каждый. И Барсу дрючат...
Sealol
Блин Обрадович принес себе первый гол точь в точь как с иличевцем(( свои ошибки в украинском чемпионате не учат ни себя ни других(( а Папа хоть и чудит но голы в свои ворота привозит достаточно редко в отличие от других.
novij_Sergej700
Жаль что вы не смогли сделать ,киевлян.
Lradiocom
папу надо на пальму и искать защитников обрадович то же в последнее время чудит
Дмитрий Копий
Tetiy, проблемы с видео сервисом на МЕТЕ, сегодня порешают, и видео появится.
fairplay
Tetiy — 08.11.2010 12:16
обзор ФУЭ:
http://blog.sport.com.ua/~fairplay/posts/i689553/
Tetiy
а че с видео не сложилось совсем?
Tetiy
дааа, чемпионат у нас становится интересным, 6-е место от 14-го отделяет всего 4 очка, буквально за два тура, команда, из 14-й строчки может взлететь на еврокубковую 6-ю. Просто невероятно. Радует МЗ, еще одна две победы и борьба за выживание обостриться до предела. Жаль ДК убивает интригу в борьбе за золото, но зато оставляет интригу в борьбе за 2-е место. Хотя и МХ не смог в полной мере использовать такой подарок от ДК. Зато ДД и Карпаты немножко синхронно подтянулись ближе к МХ. Короче интересно становиться что не говори.
novopol
о фарте я бы не говорил... два гола в дополнительное время говорят больше о том что Таврия выключилась и думала о перерыве. а во второй половине второго тайма Лаки мог сделать результат совсем неприличным
Vermillion — 08.11.2010 10:49
вот тут я с тобой согласен, не копай другому яму...
Vermillion
sashaddd(Kharkov) — 08.11.2010 10:44
-------------
100%
я знаю, за что это - чтоб сильно не радовался проигрышу киевлян и не раскатывал губу на сокращение отрыва. Куда там той таврии до нас, верно? И игроки так же точно думали - а зря.
Не,ну трешку пропустить так быстро - это ж тоже надо уметь. Надеюсь, в следующийраз не будут расслаблять булки. Потому что умение настроиться и сосредоточиться на своей игре, а не проблемах других - это тоже уровень команды.
Но ничего-ничего. Хоть показали волю к победе - в этом плане радует.
movkli
Кстати, это только мне показалось или Гресьо какой-то перепуганный был, и делал неадекватную реакцию на одни и те же поступки... Папа валит Идахора - ЖК, в такой же точно ситуации Монахов/Девич, если б не боковой, то Марко вообще бы ЖК за симуляцию получил бы... толчки в спину у ворот Металлиста все фиксировались, а Фининьо дважды выталкивали из штрафной в спину в 3-4 метрах от арбитра и молчок, эпизод Идахор/Романчук после которого Шиндер не забил 1-на-1 больше на РЕГБИ был похож... зато когда Валяев выбил мяч из-под ног Марковича, и тот сделал 2 шага и упал только после этого, то ШТРАФНОЙ... эпизод с входом в штрафную Олейника и его падением - повторили только раз и то как-то сзади под непонятным углом, это я еще первый тайм мельком смотрел - щелкая на Ливер-Челси)))
__________________________
это ни в коем случае не оправдывает безобразную, насколько я могу судить по голам игру в обороне в первые полчаса, но и здорово подрезает крылья у команды, которая атакует, мало того что там 8 человек в 2 эшелона стоят, так еще и один "посвистывает" невпопад...
sashaddd(Kharkov)
не чего трагического не произошло все
проигрывают и выигрывают переодически
___________________________________
Да но когда нада металист всегда проигрует
Vermillion
а я-то понадеялся, что вот теперь-то мы и догоним ДК - но не тут-то было. Играть так в обороне - это непростительно.
marrr24586marrr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
Зато будет за что бороться в Киеве 20-го числа! И посмотрим, что Таврия покажет через неделю дома с ДК!
Tetiy
даааа, МХ не использовал такую возможность сесть на пятки ДК, эх, да и Днепр не смог приблизиться, с такими амбициями тяжело за место в ЛЧ бороться.
ArturoAgati
Сами виновати, расслабились, а вот Заз-1102 красавцы!
alexlozin
если суждено команде проиграть, то пусть проигрыш будет на фоне хорошей игры.
за самоотдачу металлу спасибо! не помню (а болею за металл уже четверть века) когда после 0-3 металлист так боролся, обычно опускали руки и дакатывали игру.
Работа Маркевича видна!!! Много в Украине клубов, которые после 0-3 в первые пол часа возвращают интригу в игру, до последней секунды?!
Спасибо Металлисту, за то что научились достойно проигрывать!
UgandaMan
Да, Сампдория таки икнулась В первую очередь, наверное, психологически - и для игроков, и, главное, для руководства... Проблемы роста, блин Ну, ничего, через это тоже надо проходить... Злее будут 21-го...
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил