0

Вода и Мыло не преграда для Марки

Футзал. Серия А. 5 тур. Неоднозначная фемида решила судьбу «Лупаренсе» + ВИДЕО

В атаке Эдгар Бертони («Марка Футзал»)

Четвертая победа подряд продолжает удерживать «Марку Футзал» во главе футзальной Серии А после пятого тура чемпионата Италии. На этот раз перед обладателем Суперкубка страны не устоял дебютант высшего итальянского дивизиона «Аква&Сапоне». Однако нельзя сказать, что победа над командой, название которой переводится как «вода и мыло», далась легко. Лишь в самом конце первого тайма аргентинский легионер «Марки» Фернандо Вильхельм смог распечатать голкипера гостей Сфереллу. И только во втором тайме голы Бертони и Патиаса, а также Дуарте в пустые сломили сопротивление «Аква&Сапоне».

А начался пятый тур в Серии А еще в пятницу, когда «Монтесильвано» сыграл свой матч с еще одним дебютантом «Промомедиа Спорт Файв» – дело в том, что чемпиону Италии в понедельник предстоит пропущенная игра из третьего тура с «Аугустой». И здесь одному из фаворитов чемпионата пришлось изрядно попотеть, чтобы взять, казалось бы, «свои» три очка. Не обошлось и без гола в пустые ворота, который записал на свой счет бразилец Рикардо Капуто.

И все же главное событие в туре произошло в Бишелье, где местный одноименный клуб принимал авторитетный «Лупаренсе». Записной середняк итальянского футзала, коим является команда из небольшого портового городка (всего-то чуть более 50 тысяч население) с берегов Адриатического моря, не на шутку уперся в матче с экс-чемпионом, максимально надежно сыграв в обороне. Даже любитель авантюрной игры, голкипер «Бишелье» Лайон, сдерживал себя, отказавшись от вылазок к воротам соперника, видимо, выполняя жесткую установку 54-летнего главного тренера команды Леопольдо Капурсо.

А судьбу этого матча решил неоднозначный эпизод, когда на 31-минуте вблизи штрафной гостей голкипер «Лупаренсе» Вебер рукой остановил мяч после удара Моселлина. По мнению арбитров, это было сделано именно за пределами штрафной, хотя повтор показывает, что все, скорее всего, было в рамках правил – Вебер и его рука были в пределах вратарских владений. Тем не менее, желтая карточка вратарю, штрафной удар, который удачно реализовал Джованни Педотти.

Это поражение отбросило «лупи» на пятое место в турнирной таблице, а в тройке лидеров вслед за «Маркой» идут «Лацио», победу которому над «Асти» принес точный удар бывшего игрока «Интер Мовистар» Бакаро, и «Каос Футзал», который на выезде разобрался с «Кальяри». Отметим, правда, что команда из Болоньи из фаворитов чемпионата сыграла только с «Лупаренсе», которому в минувшем туре с треском проиграла 3:8, так что ее поражения, скорее всего, впереди.

Один-единственный мяч Эдгара Бертони (на фото) сделал его единоличным лидером в списке бомбардиров – 7 голов. А вот шедшего вровень с ним Вампету из «Лупаренсе» догнали сразу два футболиста – Маркиньо («Каос Футзал») и Лима («Асти»). У этого трио по 6 точных ударов.

«Монтесильвано» – «Промомедиа Спорт Файв» – 3:1