1557
0

Днепр уступает Одессе

Донецк и Ферро уверенно побеждают дома

Самый интересный из субботних матчей Суперлиги состоялся сегодня в Днепропетровске. Местный клуб принимал на своей площадке БК Одесса. Как и прогнозировалось, игра получилась довольно ровной, где каждая из команд попеременно выходила вперёд. Первая половина осталась за «Днепром», который уверенно наращивал своё преимущество. По-настоящему провальной оказалась для команды Журавлёва третья четверть, в которой одесситы сумели догнать соперника в счёте, перед заключительной четвертью счёт был равным 56:56. Команда Лебединцева начала последнюю десятиминутку без раскачки. Точными попаданиями с дальней дистанции попеременно отмечались ДеГроат, Кривич и Бюкенон. Эти очки и стали ключевыми в победе гостей. В последние секунды Стивен Буртт попытался спасти ситуацию, но было уже слишком поздно.

Запорожское «Ферро» в противостоянии с южненским «Химиком» добыло уверенную победу. После ряда невыразительных матчей команде Большакова наконец-то удалось одержать уверенную победу над своим соперником. К слову, «Химик» потерпел своё девятое поражение, что только усугубило положение команды из Южного в турнирной таблице. «Бело-зелёные» по-прежнему остаются последней командой Суперлиги, имея в своём активе лишь два положительных результата.  Благодаря добытым двум очкам «Ферро» поднялось в турнирной таблице на один пункт и теперь занимает восьмую строчку.

Завершался игровой день противостоянием в Донецке. Местный баскетбольный клуб играл против «Днепр-Азота». Ещё до начала этого противостояния было ясно, что «тигры» вряд ли упустят победу на домашнем паркете, вопрос только был в том, с каким счётом команда Обрадовича добудет два очка. Оказывать сопротивление «азотовцы» смогли лишь в первой четверти, далее хозяева увеличили обороты и с каждой минутой отрывались от соперника всё больше. Традиционно лучшими в составе Донецка стали Хукич и Флорес.

Подробная статистика матчей приведена ниже.