Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
56902
266

Динамо – АЗ – 2:0

Победа Лужного! + ВИДЕО

Динамо – АЗ – 2:0

Спокойно и непринужденно. Такой игры давно не приходилось видеть в исполнении киевского «Динамо» в еврокубках. Даже и не вспомнишь, когда в последний раз киевский клуб играл против своего соперника первым номером и побеждал... Можно, конечно, упомянуть матчи этого сезона против бельгийского «Гента» в квалификации Лиги чемпионов, но эта команда вряд ли станет вровень с одним из лидеров голландского футбола.

В составе, как и ожидалось, Олег Лужный не сделал существенных изменений по сравнению с матчем двухнедельной давности. Вынужденная травма Андрея Шевченко позволила сыграть с первых минут его тезке Ярмоленко, который провел отличный матч против «Ильичевца». На этот раз «девятке» «Динамо» мало что удавалось, и еще на 60-й минуте встречи Ярмола был заменен на Милоша Нинковича, который вновь вернулся из лазарета. К слову, он самый понемногу начинает пустеть. В строй возвращаются Александр Шовковский и Горан Попов, а не за горами выход на поле Гильерме, Артема Кравца и Факундо Бертольо.

Матч команда Лужного начала посредственно. Парочка хиленьких атак опасности воротам Ромеро не несли. Но чем ближе приближался экватор первой половины игры, тем больше футболисты «Динамо» нагнетали свои атаки. Неплохо со штрафного пробивал Бадр Эль Каддури, чуть позже выстрел Ярмоленко не без труда отбил тот же Ромеро, а сразу после этого аргентинский голкипер АЗ чудом вытащил удар в упор от Милевского.

Забегая вперед, скажем, что игровой кризис Артема, который преследовал вице-капитана «бело-голубых» в начале сезона, можно утверждать с уверенностью, позади! Дважды расписавшись в воротах АЗ и отметившись «покером» в воротах «Ильичевца», Милевский еще раз подтвердил эти слова. Возможно, помогает форварду киевлян и отдых, который он проводит с пользой. Так что, Артем, чаще ходи в ночные клубы и отдыхай!

Некий всплеск атак «Динамо» захлебнулся уже спустя несколько минут. Оборона «Алкмаара» пришла в себя и вновь перекрыла воздух атакующей линии соперника. К свистку на перерыв «динамовцы» так и не сподобились создать угрозу воротам Ромеро, оставив, тем самым, скучающего Шевченко в грустном настроении на все 15 минут.

Но уже дебютные секунды второго тайма подарили заполнившим до отказа стадион болельщикам небывалую радость. Блестящий Роман Еременко не менее превосходной передачей нашел в штрафной Милевского, которому оставалось лишь пробить мимо голкипера. С трудом, но Тема со своей задачей справился, забив свой второй гол в двух матчах в ворота АЗ. А чуть позже был и третий... Вновь Еременко, лучший футболист «Динамо» этого сезона, отдал на этот раз уже с левого фланга, а Миля в подкате опередил защитника АЗ и отправил мяч в левый угол ворот Ромеро.

На этом отчет о матче можно заканчивать. Стоит лишь упомянуть о моменте у ворот Максима Коваля, когда, подскользнувшись, юный кипер «Динамо» едва не подарил снаряд сопернику, но во время успел постелиться в подкате и отобрать мяч. Под занавес игры свои глупости вновь проявил Евгений Хачериди, который стал виновником «заворушки», за что заслуженно получил «горчичник».

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


«Динамо» – «АЗ» – 2:0

«Динамо»: Коваль, Бетао, Эль Каддури, Хачериди, Леандро Алмейда, Вукоевич, Михалик (Юссуф, 52), Гусев, Еременко, Ярмоленко (Нинкович, 59), Милевский (Зозуля, 91) 
«АЗ»: Ромеро, Ялинс, Марселлис, Морено, Клаван, Схаарс, Мартенс (Гудмундссон, 72), Эльм (Фалкенбург, 73), Жонатас (Сигторссон, 72), Вернблом, Холман
Судья: Бернтсен (Норвегия)
Голы: Милевский (47), Милевский (61)
Предупреждения: Зозуля (93), Хачериди (94) – Сигторссон (93).

Удары (в створ): 16 (13) - 5 (2).
Угловые: 4 - 3.
Офсайды: 1 - 0.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

www.sport.ua

1:0.Милевский

2:0.Милевский

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 265
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolorist1
Пенисов не знаю может столь позний коментарий Вы не прочтете,но я всеже надеюсь что прочтете.
Совет.Если к теме хорошо подойти,то на Суркиса в очередной раз можно вылить ведро помоев,если розвить тему: начало матчей еврокубков.В 21.45 удобно для просмотра трансляции"людей" европейцев,а "люди"украинские пусть томятся в ожидании до десяти часов,потом 2 часа смотрят, потом возбужденные,нервные попытаются заснуть ведь завтра на роботу.Почему Россия договорилась с УЕФА и транслируют матчи (домашние)в удобное для народа время и неюдобное для "людей" европейцев (когда оно с работы неуспели вернуться ещё).
прудагаю ближайший .уй кенд развить эту тему.
Dimka_SHAKHTAR
дЫнамО - ОболонЬка 0 - 2
пхахахахаххахахахахахаах
STALKER_ANTON
Браво!
Bavar
SergeSuper — 06.11.2010 00:30
Все намного проще! Чувак просто зарядил вчера бабла на Сампдорию, а тут такой облом! А может просто итальянец! Отсутствие кириллицы довольно подозрительно
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
кіrgudu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
smart_pavel
да ктото злой на металист наверно денег поставил много наставку!
siawa72
Слава богу, дела к лучшему! Но,возникает вопрос,при такой динамике, неужели после нового года тренер без и.о будет Лужный? И изменит ли это ситуацию в корне? Опять дадим возможность потренироваться очередному молодому тренеру до первого спада? Мне кажется, все равно нужен какой то старый матерый волк!
vbosovici
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ФускOff
Похоже Шеве осталось только в покер играть.
Mortas
"«Гент» вряд ли станет вровень с одним из лидеров голландского футбола."
Этот Гент выиграл у Спортинга. Интересно посмотреть на АЗ против Спортинга )
так что не надо ля-ля
abrosimov90
с БАТЭ намучается динамо..
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
supernatural75
ааа фотка улет.
уух ( хм )
сколько "добрых" слов было тут сказано про динамо.
представляю, что бы говорили, когда бы, не дай б_г, проиграли...
_Petriot_
http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_20003.jpg
no commets
Ihor953
не Еременко просто красава.
Вот таких плеймейкеров и надо Динамо. Ну и Миля раз забивался, молодцы Динамовцы давно от них такой хорошой игры не видел. Приятно удивили ;)$)
zeliuda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SmaginuS
Ой, а мне интересно, где то тело, которое ворвалось на спорт.уа в перерыве и рассказало, что Еременко - не плеймейкер, что только и может обрезаться. Милевский - не форвард и кроме как бухать и от этого падать - ничего не может... Шавка зашла, полаяла и убежала. Зато, если бы матч закончился 0:0, как бы оно сейчас исходило желчью!