04.11.2010, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – АЗ – 2:0

Победа Лужного! + ВИДЕО

Динамо – АЗ – 2:0

Спокойно и непринужденно. Такой игры давно не приходилось видеть в исполнении киевского «Динамо» в еврокубках. Даже и не вспомнишь, когда в последний раз киевский клуб играл против своего соперника первым номером и побеждал... Можно, конечно, упомянуть матчи этого сезона против бельгийского «Гента» в квалификации Лиги чемпионов, но эта команда вряд ли станет вровень с одним из лидеров голландского футбола.

В составе, как и ожидалось, Олег Лужный не сделал существенных изменений по сравнению с матчем двухнедельной давности. Вынужденная травма Андрея Шевченко позволила сыграть с первых минут его тезке Ярмоленко, который провел отличный матч против «Ильичевца». На этот раз «девятке» «Динамо» мало что удавалось, и еще на 60-й минуте встречи Ярмола был заменен на Милоша Нинковича, который вновь вернулся из лазарета. К слову, он самый понемногу начинает пустеть. В строй возвращаются Александр Шовковский и Горан Попов, а не за горами выход на поле Гильерме, Артема Кравца и Факундо Бертольо.

Матч команда Лужного начала посредственно. Парочка хиленьких атак опасности воротам Ромеро не несли. Но чем ближе приближался экватор первой половины игры, тем больше футболисты «Динамо» нагнетали свои атаки. Неплохо со штрафного пробивал Бадр Эль Каддури, чуть позже выстрел Ярмоленко не без труда отбил тот же Ромеро, а сразу после этого аргентинский голкипер АЗ чудом вытащил удар в упор от Милевского.

Забегая вперед, скажем, что игровой кризис Артема, который преследовал вице-капитана «бело-голубых» в начале сезона, можно утверждать с уверенностью, позади! Дважды расписавшись в воротах АЗ и отметившись «покером» в воротах «Ильичевца», Милевский еще раз подтвердил эти слова. Возможно, помогает форварду киевлян и отдых, который он проводит с пользой. Так что, Артем, чаще ходи в ночные клубы и отдыхай!

Некий всплеск атак «Динамо» захлебнулся уже спустя несколько минут. Оборона «Алкмаара» пришла в себя и вновь перекрыла воздух атакующей линии соперника. К свистку на перерыв «динамовцы» так и не сподобились создать угрозу воротам Ромеро, оставив, тем самым, скучающего Шевченко в грустном настроении на все 15 минут.

Но уже дебютные секунды второго тайма подарили заполнившим до отказа стадион болельщикам небывалую радость. Блестящий Роман Еременко не менее превосходной передачей нашел в штрафной Милевского, которому оставалось лишь пробить мимо голкипера. С трудом, но Тема со своей задачей справился, забив свой второй гол в двух матчах в ворота АЗ. А чуть позже был и третий... Вновь Еременко, лучший футболист «Динамо» этого сезона, отдал на этот раз уже с левого фланга, а Миля в подкате опередил защитника АЗ и отправил мяч в левый угол ворот Ромеро.

На этом отчет о матче можно заканчивать. Стоит лишь упомянуть о моменте у ворот Максима Коваля, когда, подскользнувшись, юный кипер «Динамо» едва не подарил снаряд сопернику, но во время успел постелиться в подкате и отобрать мяч. Под занавес игры свои глупости вновь проявил Евгений Хачериди, который стал виновником «заворушки», за что заслуженно получил «горчичник».

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


«Динамо» – «АЗ» – 2:0

«Динамо»: Коваль, Бетао, Эль Каддури, Хачериди, Леандро Алмейда, Вукоевич, Михалик (Юссуф, 52), Гусев, Еременко, Ярмоленко (Нинкович, 59), Милевский (Зозуля, 91) 
«АЗ»: Ромеро, Ялинс, Марселлис, Морено, Клаван, Схаарс, Мартенс (Гудмундссон, 72), Эльм (Фалкенбург, 73), Жонатас (Сигторссон, 72), Вернблом, Холман
Судья: Бернтсен (Норвегия)
Голы: Милевский (47), Милевский (61)
Предупреждения: Зозуля (93), Хачериди (94) – Сигторссон (93).

Удары (в створ): 16 (13) - 5 (2).
Угловые: 4 - 3.
Офсайды: 1 - 0.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

www.sport.ua

1:0.Милевский

2:0.Милевский

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kolorist1
    kolorist1, 24.11.2010 22:44
    0
    Пенисов не знаю может столь позний коментарий Вы не прочтете,но я всеже надеюсь что прочтете.
    Совет.Если к теме хорошо подойти,то на Суркиса в очередной раз можно вылить ведро помоев,если розвить тему: начало матчей еврокубков.В 21.45 удобно для просмотра трансляции"людей" европейцев,а "люди"украинские пусть томятся в ожидании до десяти часов,потом 2 часа смотрят, потом возбужденные,нервные попытаются заснуть ведь завтра на роботу.Почему Россия договорилась с УЕФА и транслируют матчи (домашние)в удобное для народа время и неюдобное для "людей" европейцев (когда оно с работы неуспели вернуться ещё).
    прудагаю ближайший .уй кенд развить эту тему.
    Dimka_SHAKHTAR
    Dimka_SHAKHTAR, 08.11.2010 14:01
    0
    дЫнамО - ОболонЬка 0 - 2
    пхахахахаххахахахахахаах
    STALKER_ANTON
    STALKER_ANTON, 06.11.2010 13:54
    0
    Браво!
    Bavar
    Bavar, 06.11.2010 00:33
    0
    SergeSuper — 06.11.2010 00:30
    Все намного проще! Чувак просто зарядил вчера бабла на Сампдорию, а тут такой облом! А может просто итальянец! Отсутствие кириллицы довольно подозрительно
    SergeSuper
    SergeSuper, 06.11.2010 00:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    smart_pavel
    Да нет вчера забанили группу долбо.бов, вот они и тут.
    SergeSuper
    SergeSuper, 06.11.2010 00:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    nikolauss
    Нет думаю это из Донецка хлопец и зовут его не Гриша, а каким нибудь татарским именем, вроде Ринат )))))))
    кіrgudu
    кіrgudu, 05.11.2010 22:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    коротко і зрозуміло
    smart_pavel
    smart_pavel, 05.11.2010 21:58
    0
    да ктото злой на металист наверно денег поставил много наставку!
    siawa72
    siawa72, 05.11.2010 19:43
    0
    Слава богу, дела к лучшему! Но,возникает вопрос,при такой динамике, неужели после нового года тренер без и.о будет Лужный? И изменит ли это ситуацию в корне? Опять дадим возможность потренироваться очередному молодому тренеру до первого спада? Мне кажется, все равно нужен какой то старый матерый волк!
    vbosovici
    vbosovici, 05.11.2010 18:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поскорей бы закончилось все это. Взяли три очка-и слава Богу. Осталось еще чуть-чуть, надо постараться. В ЛЕ пройдут дальше, тут нет вопросов. Если не с первого так с второго. А вот что дальше весной будут делать, это еще вопрос. Вся надежда что в перерыве укрепятся, найдут свои физические кондиции. Пока все за счет энтузиазма, за счет настроя и за умения Лужного "довести" до игроков то, что он хочет. Это безусловно хорошо, но хотелось бы увидеть ту Динамо которое я помню. Но для этого, мне кажется команде нужно укрепится во всех линиях. Укрепится, а не просто набрать игроков и отмыть "бабки".Набрать игроков не на "перспективу" с которыми потом не знают что делать, а игроков которые сразу могут укрепить команду. Надо тренера с опытом работы в хороших европейских командах. Тренера который что-то добился(не Газзаев, он добился но он не есть европеец), тренера который смог бы внушить игрокам что они не хуже(пример Лобановский), который смог бы преподнести все что есть новое в Европе и не только. Понимаю что было-бы хорошо своего, еще лучше динамовского, но на горизонте пока второго Лобановского не видно. Вспомните мои слова после того как Днепр пройдет этот путь. Возможно не с первой попытке, может даже не с второй, возможно не с Рамосом, но они продвинутся вперед, они пройдут этот путь так-же как Шахтер.Если отстаешь от каравана, догнать потом очень трудно. Можешь даже затеряться. Тут психология и менталитет победителя играет не последнюю роль. Иначе как только попадут на более-менее приличные команды(Батэ и Шериф не в счет) будет торба. Да и руководство клуба, начиная от президента, селекционерами, кончая массажистами должны поменять методы работы. Всегда надо помнить что жадные-платят дважды.Посмотрим...
    ФускOff
    ФускOff, 05.11.2010 18:20
    0
    Похоже Шеве осталось только в покер играть.
    Mortas
    Mortas, 05.11.2010 18:08
    0
    "«Гент» вряд ли станет вровень с одним из лидеров голландского футбола."
    Этот Гент выиграл у Спортинга. Интересно посмотреть на АЗ против Спортинга )
    так что не надо ля-ля
    abrosimov90
    abrosimov90, 05.11.2010 18:02
    0
    с БАТЭ намучается динамо..
    sg-404
    sg-404, 05.11.2010 18:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    _Petriot_ — 05.11.2010 17:14
    ))))))))))))))
    +5 балов
    supernatural75
    supernatural75, 05.11.2010 17:53
    0
    ааа фотка улет.
    уух ( хм )
    уух ( хм ), 05.11.2010 17:47
    0
    сколько "добрых" слов было тут сказано про динамо.
    представляю, что бы говорили, когда бы, не дай б_г, проиграли...
    _Petriot_
    _Petriot_, 05.11.2010 17:14
    0
    http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_20003.jpg
    no commets
    Ihor953
    Ihor953, 05.11.2010 16:53
    0
    не Еременко просто красава.
    Вот таких плеймейкеров и надо Динамо. Ну и Миля раз забивался, молодцы Динамовцы давно от них такой хорошой игры не видел. Приятно удивили ;)$)
    zeliuda
    zeliuda, 05.11.2010 16:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вчера понравились болелы-- как поддерживали команду и лужного и как приветствовали зека--обсвистали зека
    SmaginuS
    SmaginuS, 05.11.2010 16:07
    0
    Ой, а мне интересно, где то тело, которое ворвалось на спорт.уа в перерыве и рассказало, что Еременко - не плеймейкер, что только и может обрезаться. Милевский - не форвард и кроме как бухать и от этого падать - ничего не может... Шавка зашла, полаяла и убежала. Зато, если бы матч закончился 0:0, как бы оно сейчас исходило желчью!
    kolorist1
    kolorist1, 24.11.2010 22:44
    0
    Пенисов не знаю может столь позний коментарий Вы не прочтете,но я всеже надеюсь что прочтете.
    Совет.Если к теме хорошо подойти,то на Суркиса в очередной раз можно вылить ведро помоев,если розвить тему: начало матчей еврокубков.В 21.45 удобно для просмотра трансляции"людей" европейцев,а "люди"украинские пусть томятся в ожидании до десяти часов,потом 2 часа смотрят, потом возбужденные,нервные попытаются заснуть ведь завтра на роботу.Почему Россия договорилась с УЕФА и транслируют матчи (домашние)в удобное для народа время и неюдобное для "людей" европейцев (когда оно с работы неуспели вернуться ещё).
    прудагаю ближайший .уй кенд развить эту тему.
    Dimka_SHAKHTAR
    Dimka_SHAKHTAR, 08.11.2010 14:01
    0
    дЫнамО - ОболонЬка 0 - 2
    пхахахахаххахахахахахаах
    STALKER_ANTON
    STALKER_ANTON, 06.11.2010 13:54
    0
    Браво!
    Bavar
    Bavar, 06.11.2010 00:33
    0
    SergeSuper — 06.11.2010 00:30
    Все намного проще! Чувак просто зарядил вчера бабла на Сампдорию, а тут такой облом! А может просто итальянец! Отсутствие кириллицы довольно подозрительно
    SergeSuper
    SergeSuper, 06.11.2010 00:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    smart_pavel
    Да нет вчера забанили группу долбо.бов, вот они и тут.
    SergeSuper
    SergeSuper, 06.11.2010 00:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    nikolauss
    Нет думаю это из Донецка хлопец и зовут его не Гриша, а каким нибудь татарским именем, вроде Ринат )))))))
    кіrgudu
    кіrgudu, 05.11.2010 22:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    коротко і зрозуміло
    smart_pavel
    smart_pavel, 05.11.2010 21:58
    0
    да ктото злой на металист наверно денег поставил много наставку!
    siawa72
    siawa72, 05.11.2010 19:43
    0
    Слава богу, дела к лучшему! Но,возникает вопрос,при такой динамике, неужели после нового года тренер без и.о будет Лужный? И изменит ли это ситуацию в корне? Опять дадим возможность потренироваться очередному молодому тренеру до первого спада? Мне кажется, все равно нужен какой то старый матерый волк!
    vbosovici
    vbosovici, 05.11.2010 18:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поскорей бы закончилось все это. Взяли три очка-и слава Богу. Осталось еще чуть-чуть, надо постараться. В ЛЕ пройдут дальше, тут нет вопросов. Если не с первого так с второго. А вот что дальше весной будут делать, это еще вопрос. Вся надежда что в перерыве укрепятся, найдут свои физические кондиции. Пока все за счет энтузиазма, за счет настроя и за умения Лужного "довести" до игроков то, что он хочет. Это безусловно хорошо, но хотелось бы увидеть ту Динамо которое я помню. Но для этого, мне кажется команде нужно укрепится во всех линиях. Укрепится, а не просто набрать игроков и отмыть "бабки".Набрать игроков не на "перспективу" с которыми потом не знают что делать, а игроков которые сразу могут укрепить команду. Надо тренера с опытом работы в хороших европейских командах. Тренера который что-то добился(не Газзаев, он добился но он не есть европеец), тренера который смог бы внушить игрокам что они не хуже(пример Лобановский), который смог бы преподнести все что есть новое в Европе и не только. Понимаю что было-бы хорошо своего, еще лучше динамовского, но на горизонте пока второго Лобановского не видно. Вспомните мои слова после того как Днепр пройдет этот путь. Возможно не с первой попытке, может даже не с второй, возможно не с Рамосом, но они продвинутся вперед, они пройдут этот путь так-же как Шахтер.Если отстаешь от каравана, догнать потом очень трудно. Можешь даже затеряться. Тут психология и менталитет победителя играет не последнюю роль. Иначе как только попадут на более-менее приличные команды(Батэ и Шериф не в счет) будет торба. Да и руководство клуба, начиная от президента, селекционерами, кончая массажистами должны поменять методы работы. Всегда надо помнить что жадные-платят дважды.Посмотрим...
    ФускOff
    ФускOff, 05.11.2010 18:20
    0
    Похоже Шеве осталось только в покер играть.
    Mortas
    Mortas, 05.11.2010 18:08
    0
    "«Гент» вряд ли станет вровень с одним из лидеров голландского футбола."
    Этот Гент выиграл у Спортинга. Интересно посмотреть на АЗ против Спортинга )
    так что не надо ля-ля
    abrosimov90
    abrosimov90, 05.11.2010 18:02
    0
    с БАТЭ намучается динамо..
    sg-404
    sg-404, 05.11.2010 18:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    _Petriot_ — 05.11.2010 17:14
    ))))))))))))))
    +5 балов
    supernatural75
    supernatural75, 05.11.2010 17:53
    0
    ааа фотка улет.
    уух ( хм )
    уух ( хм ), 05.11.2010 17:47
    0
    сколько "добрых" слов было тут сказано про динамо.
    представляю, что бы говорили, когда бы, не дай б_г, проиграли...
    _Petriot_
    _Petriot_, 05.11.2010 17:14
    0
    http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_20003.jpg
    no commets
    Ihor953
    Ihor953, 05.11.2010 16:53
    0
    не Еременко просто красава.
    Вот таких плеймейкеров и надо Динамо. Ну и Миля раз забивался, молодцы Динамовцы давно от них такой хорошой игры не видел. Приятно удивили ;)$)
    zeliuda
    zeliuda, 05.11.2010 16:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вчера понравились болелы-- как поддерживали команду и лужного и как приветствовали зека--обсвистали зека
    SmaginuS
    SmaginuS, 05.11.2010 16:07
    0
    Ой, а мне интересно, где то тело, которое ворвалось на спорт.уа в перерыве и рассказало, что Еременко - не плеймейкер, что только и может обрезаться. Милевский - не форвард и кроме как бухать и от этого падать - ничего не может... Шавка зашла, полаяла и убежала. Зато, если бы матч закончился 0:0, как бы оно сейчас исходило желчью!