Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1258
5

Станет ли Бедлингтон Терриерс международной иконой?

Спросите у американского миллиардера Роберта Рича, опекающего клуб девятой английской лиги

Станет ли Бедлингтон Терриерс международной иконой?
Роберт Рич

Он хорошо знаком с семейством Глейзеров, Рэнди Лернером и новыми владельцами «Ливерпуля» из компании NESV и вполне мог бы пойти по их следам, прикупив какой-нибудь клуб Премьер-Лиги или Чемпионшипа, однако вместо это Роберт Рич, 488-й в списке самых богатых жителей планеты решил сконцентрировать свои усилия на мало кому известном клубе «Бедлингтон Терриерс» из графства Нортумбрия, который выступает в Северной Лиге (девятый по значимости дивизион чемпионата Англии).

Официально Роберт Рич, глава Rich Products Corporation, решил выступить в качестве спонсора клуба, однако, по собственному признанию, готов выслушать идеи председателя «Терьеров» Дэйва Холмса и, как знать, возможно, превратить «Бедлингтон» в икону международного масштаба.

Началась же история взаимоотношений мистера Рича и «Бедлингтон Терриерс» достаточно банально - исследуя собственные корни, он в итоге и дошёл до графства Нортумбрия, где некогда жили его предки, после чего лично посетил место и настолько его полюбил, что жена сделала ему рождественский подарок и купила титул лорда Бедлингтона. А дальнейшие расследования и привели его к местному футбольному клубу, которому он и решил помочь материально.

Первое, что сделал 69-летний американский предприниматель, стало размещение рекламы его корпорации на игровой форме команды, инвестировал определённую не разглашаемую сумму наличными, а также призвал игроков и тренерский штаб команды принять вызов и своими результатами заставить его самого идти на дальнейшие шаги.

«Я не делал никаких обещаний, - сказал Ричард Рич. - Однако я хочу, чтобы клуб прогрессировал, а также хочу, чтобы меня подтолкнули к тому, чтобы моё участие стало более широким. Может ли «Бедлингтон Терриерс» стать международным брендом, а может и международной иконой? Мы просто веселимся».

«Я знаю всех этих парней - Джона Хенри и Глейзеров. Джон Хенри появился, когда мы уже занимались бейсболом и управляли одной из незначительных лиг. Я - это не они, но у нас есть свои идеи. Для меня спорт не является чем-то новым, и я знаю, что можно веселиться, но при этом и вести серьёзный бизнес».

В ближайших планах Роберта Рича - оснащение домашнего стадиона клуба «Уэлфэйр Парк» новейшим электронным табло стоимостью £30 000, которое будет привезено из Америки, а также распространение большой партии футболок команды (около 80 000 экземпляров) по символической цене среди сотрудников своей корпорации, что позволит «Терьерам» получить, тем не менее, значительную по меркам дивизиона сумму.

Болельщики и руководство клуба, поначалу с сомнением отнесшиеся к идеям американского миллиардера, теперь с большим энтузиазмом поддерживают его начинания, и одной из целей на обозримое будущее стал выход на тот же уровень, где играет главный исторический соперник команды «Блайт Роверс», а это на четыре дивизиона выше.

А секретарь клуба Дэвид Кэллоп не скрывает, что питает и более высокие амбиции.

«В моих мечтах я вижу «Бедлингтон Терриерс» в Лиге Два… И кто знает, что может случиться дальше.  В любом случае, мистер Рич мог купить «Манчестер Юнайтед» или «Ливерпуль», однако выбрал нас».

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Navarh
a vu posmotrite na Yigan . tak je samo prowel iz 3-go Diva v Primer ligy.
TheUndertakerBest
Ну 9-ая лига это конечно много, но вот Уиган и Фулхем, кажется, пришли в АПЛ с Лиги2. Где они были до этого я не знаю, может еще подымались...
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Прикольно было бы увидеть команду пришедшей из 9-й лиги в АПЛ.
Retupm0c123
ну почему его корни не на Украине??
AlfShumway
все равно что купил сборную южной борщаги...
эй, где вы, южноборщаговские миллиардеры и авторитеты?!