Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1669
0

СКРИПКА: «В Черновцах будет репетиция перед Кубком Вызова»

Главный тренер красноперекопской «Крымсоды» Сергей СКРИПКА о предстоящих матчах 5-го тура

СКРИПКА: «В Черновцах будет репетиция перед Кубком Вызова»

После четырех побед подряд, одержанных дома над «Фаворитом» и «Импексагроспортом», красноперекопская «Крымсода» догнала в турнирной таблице лидера чемпионата харьковский «Локомотив». И теперь отправляется в Черновцы на перенесенные на неделю ранее матчи пятого тура чемпионата Украины с хорошим настроением.

- Да, действительное, настроение у нас сейчас заметно улучшилось, - говорит главный тренер «Крымсоды» Сергей Скрипка. – Но все же я чувствую, что ребята немного зажаты и переживают за исход предстоящих матчей с «Будивельником». Скорее всего, что для нашей команды эти игры могут стать ключевыми в первом круге, и терять очки в них нам не хотелось бы. Вообще в Черновцах играть всегда было сложно, ведь хозяева площадки здесь редко проигрывают. А, учитывая то обстоятельство, что подопечные Виталия Осипова в предыдущем туре выиграли у «Локомотива», думаю, что и с мотивацией у них будет все в порядке. .

- Все ли ваши волейболисты здоровы?
- Если не считать небольшой простуды у некоторых игроков, то здоровы. А если вы имеете ввиду травмы, то, к счастью, пока их нет (постучим по дереву).

- Ноябрь для «Крымсоды» предстоит довольно напряженный, не так ли?
- Разумеется. Впереди очень серьезные матчи европейского Кубка Вызова с российским клубом «Газпром-Юрга» из Сургута. Первый поединок пройдет 17 ноября на площадке соперника, а ответный матч мы проведем в Харькове 24 ноября. Так что игры в Черновцах станут для нас генеральной репетицией перед выездом в Россию.

- Уже что-то удалось узнать о российской команде?
- К сожалению, информации не так много. Знаем, что в первом туре чемпионата «Газовик» на выезде проиграл кемеровскому «Кузбассу» 2:3, а во втором туре с таким же счетом победил дома «Урал» из Уфы. Еще насобирали кое-какие данные из интернета и также поинтересовались мнением специалистов, которые следят за российским чемпионатом. А вот посмотреть игру будущих соперников так сказать вживую нам не удалось. Сургут находится далеко, поэтому выбраться туда кому-то из тренерского штаба не получилось.

- Возвращаясь к матчу с «Будивельником» надеетесь чем-то удивить своего коллегу Виталия Осипова?
- Мы видели игру команды из Черновцов в Харькове во втором туре, как, впрочем, и они видели нас. Думаю, что особых секретов друг от друга у нас нет. Просто надо показать свою игру и меньше ошибаться.

- Сергей, не могу не задать Вам вопрос как к тренеру сборной Украины. В Черновцах будете следить за кандидатами в сборную в составе хозяев поля?
- Давайте о сборной поговорим через несколько дней. В четверг в Киеве состоится заседание тренерского совета, на котором будет решаться вопрос о главном тренере и планах сборной на ближайшее будущее. Как решится вопрос, я пока сказать не могу. Но если мне снова доверят возглавить нашу национальную команду, то непременно соглашусь. Так что, поживем – увидим.

Добавлю, что матчи «Будивельник-Динамо-Буковина» - «Крымсода» состоятся 6 и 7 ноября.

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 22
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы
Футбол | 16 апреля 2024, 08:39 7
Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы

Команда Хаби Алонсо находится на серии из 43 матчей без поражений

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.