1242
0

Николаев дома побеждает БК Киев

«Корабелы» продлили серию до шести побед подряд

МБК Николаев сегодня на домашнем паркете добыл очередную победу. Муниципалы на этот раз сумели переиграть столичный БК Киев, который в последнее время не радует своих болельщиков положительными результатами. Начало матча целиком и полностью осталось за хозяевами паркета. Уже традиционный прессинг в исполнении николаевцев вынуждал «волков» постоянно ошибаться при введении мяча в игру, а также при пересечении командой Черния середины площадки. Как всегда активно в отборе работали Буцкий и Мажутис.

В атаке николаевцы действовали не менее удачно, наращивая своё преимущество с каждой минутой. Результативно удавалось действовать Корочкину, Сильковскому и Грину. В середине второй четверти преимущество Николаева достигло 20 очков. Казалось бы, команда должна только увеличивать его и продолжать громить соперника, но тут «бело-синие» остановились. Показалось, что команда расслабилась и игроки потеряли мотивацию, этим сразу же воспользовались гости. Игроки БК Киев принялись сокращать отставание от соперников, и вторая четверть закончилась со счётом 42:32.

Вторая половина продолжилась в том же ключе. Быстрый старт от хозяев паркета в третьей четверти резко увеличил разрыв в счёте. Николаевцы воспользовались своим старым оружием и принялись «бомбить» корзину соперников из-за дуги. Дальние попадания от Лава, Мажутиса, Сильковского, Грина, а также активные действия под щитами Хьюза к концу третьей четверти увеличили преимущество МБК Николаев до 21 очка. Такой комфортный разрыв, по сути, превращал заключительную десятиминутку в формальность.

Молодые игроки столичной команды попытались сократить разрыв в счёте, и у них это неплохо получилось. В составе БК Киев лучшим смело можно назвать Максима Сандула, который сумел набрать 17 очков и собрать 13 отскоков, оформив тем самым «дабл-дабл». Финальная сирена зафиксировала на табло счёт 85:73 в пользу хозяев паркета.