0

Металлист-Лига. Осень-2010. Ревью к матчам 11 тура

Обзор событий тура

Уважаемые участники!

С этого тура мы начинаем новую рубрику "Ревью тура". Теперь после каждого игрового дня на сайте будет появляться информация касательно прошедших матчей тура. В ней будут указаны результаты матчей, интересные факты, статистика и интервью игроков и представителей команд. Предлагаем Вашему вниманию первое "Ревью тура".

Высшая лига

В высшей лиге в первой восьмерке основная борьба разворачивается за то, чтобы в четвертьфинале избежать попадание на грозный «Rsteel». Это за тур до окончания второго этапа удалось сделать командам «1925», «Мрия-94» и «Желто-синие».

В центральном матче 11 тура с нетерпением ожидалось противостояние «Желто-синих» и «Rsteel». Однако первые не смогли выставить на игру боевой состав по различным причинам. «Желто-синие» с Сикорским, Зубаревым, Николаенко и без них - две большие разницы. Как раз в матче с «Rsteel» их не было. Играя без замен, «Желто-синие» продержались полтайма, пока не забил Владимир Прещепа. Потом своего партнера по команде поддержали Омельченко, Ятло и Призетко - 4:0. Второй тайм картины не изменил. Олег Дейкунов и компания забили еще четыре мяча, а «Желто-синие», в свою очередь, провели два гола престижа. Победа «Rsteel» - 8:2.

В еще одном интересном матче встречались «Metalistfans.net» и «Мрия-94». Первый тайм прошел в равной борьбе 3:3. А вот после перерыва сыгранная «Мрия-94» оказалась намного сильнее. «Metalistfans.net» не помог и десант из «Тепловика» в лице Воронова и Проходова. «Мрия» выиграла 10:6 и закрепилась на 3 месте в турнирной таблице.

Одна из самых зрелищных команд турнира - «1925» (много забивает и много пропускает) - в 11 туре в своем стиле сыграла с «Зарей-Александра». Уже на 20 секунде Пивоваров открыл счет в матче, затем до 5 минуты дважды забил Андрей Дуплий. «Заря», в свою очередь, ответила только одним голом - 3:1 после первого тайма. А вот после перерыва команды прорвало, особенно «1925». Финальная сирена остановила соперников на счете 11:5.

В еще одном матче восьмерки первую победу праздновали «Деды», которые переиграли «Ursus optio» 9:7. Последний тур перед плей-офф ожидает два суперматча. «Metalistfans.net» попробует испортить настроение «Rsteel» и лишить их премиальных, а также состоится дерби «1925» - «Желто-Синие». Только победа гарантирует «1925» второе место в таблице.

В группе «9-16 места» триллер выдали финалисты весеннего турнира - ФК «Харьков» и «ОУЖС». Последние, как всегда, опоздали на игру, поэтому в первом тайме только разминались. Пока проснулись, счет был 6:2 в пользу «Харькова». Первая половина второго тайма стала ужасом для «ОУЖС», за 13 минут до завершения матча счет был 10:3. И вот тут что-то произошло, то ли с ФК «Харьков», то ли с «ОУЖС». Голы забивались практически каждую минуту. «ОУЖС» свершил, казалось бы, нереальное, смог спасти матч – ничья 10:10.

В еще двух матчах команды порадовали болельщиков, ведь в сумме было забито 47 голов!!!! «Торпедо» проиграло «Рубину» 6:13, а «Олимпик» «вынес» ФК «Кони» 18:10.

Первая лига

В первой лиге, в отличие от других, нет явного лидера. На чемпионство претендуют 6!!! команд. «Энергия», проигрывая 0:3, на последних секундах смогла вырвать победу в матче против «Henkel» 5:4. Дублем выстрелил Чубенко, хет-рик на свой счет записал Анохин (он же «Зоха» 8).

Уверенную победу в 11 туре одержал «Метрополитен», который победил «21-й регион» 6:2.  5 голов Сергея Баздырева не помогли его команде «ГЗ» обыграть «F.C. Unity».  Первый тайм завершился со счетом 5:4 в пользу «ГЗ», а после перерыва «F.C. Unity» проявил характер и, не смотря на удаление одного из лучших игроков Мехтиева, смог выиграть 7:6.

«Атлетик» (Люботин), играя без замен, не смог удержать победу в матче против «Олимпа-1». На 30-й минуте счет был 4:1 в пользу «Атлетика», но итоговый результат оказался 6:5 в пользу «Олимпа-1».  В еще одном «весёлом» матче «Джокер» на последних минутах вырвал победу у «ДЮСШ-9» 5:4.

«Нео-спорт» в 11-м туре победил «
Superior golf club» 5:3, а «Спрут» разгромил» ФК «Слобода» 9:0. В матче тура команда «Turbo group» не без проблем одолела сильную команду «Лидер» со счетом 4:1. В данном матче всё решили стандарты, так как 3 из 5 мячей были забиты со штрафных ударов. В следующем туре победитель данного матча сразится с еще одной командой, претендующей на медали в данной лиге, «Энергией». А «Лидер» сыграет с непредсказуемым «ГЗ».

Вторая лига

Во второй лиге стоит отметить матчи «Олимпиец-КСД» – «Фаворит» и «SSPro» – «Атлант». В первом поединке команда «Фаворит» довольно легко победила своих соперников со счетом 16:2, благодаря 5 голам Олега Тарана и 5 голам Дениса Супруна, а «Атлант» неожиданно, с разницей в четыре мяча, обыграл «SSPro», и также стоит отметить 5 голов в матче Тараса Хилько.

О других матчах тура. В драматическом поединке команда «Dream team» с преимуществом в один мяч обыграла «Партизан» 9:8 - 4 мяча забил Артем Воронуха, а хет-триками отметились Александр Ряднов и Жуль Алекс Камдем. «Песочин» уверенно переиграл «Скалу» 7:2, которая сумела забить голы престижа лишь в последние 3 минуты.

«Альта» выиграла у «Евроинструмента»  9:3. В составе «Альты» по 3 мяча забили Максим Новицкий и Сергей Бездетко. Команда «Рост» переиграла «Байкал» 8:5, хет-трик на счету Алексея Абрамова. В последнем матче 11-го тура «Харьковские новости» и «М.Ю.» "разошлись миром" со счетом 2:2, причем команды обменялись забитыми мячам на предпоследней минуте матча.

Перед последним туром группового раунда в группе за 1-8 место лидируют «Песочин», «Харьковские новости», «Альта», «М.Ю.», в группе за 9-16 место «SSPro», «Dream team», «Maximum».

Третья лига

В 3-й лиге центральный матч тура показал, что здесь есть явный фаворит и золотые медали «Кронверку» можно вручать уже сейчас. Правда, «Хартрон-Плант» играл с «Кронверком» без замен, но все же 13 пропущенных голов многовато. У «Кронверка» продолжает штамповать голы Дмитрий Степанов. На этот раз он ограничился всего 6 мячами. Всего же у Степанова их стало 25.

А вот игра «Алькор» - «Мегас» порадовала своей интригой и борьбой. Опытный «Алькор» оказался не готов к борьбе с молодой командой «Мегас» и проиграл 4:5.

Подтягивается к тройке лидеров «Юнисеф», который в последнем туре обыграл непростую команду "Unigroup" 4:1. Следует заметить, что все голы в матче забили футболисты «Юнисефа», автоголом отметился Белицкий. Первую победу в финальной восьмерке праздновали футболисты «Nanoproteca», которые разгромили «Высокий» 12:4.

В турнире за 9-16 места уверенно чувствует себя «Кристалл», который непонятно как не попал в турнир за призовые места. В 11 туре «Кристалл», проигрывая сильному «ХНУРЭ», смог все же выиграть 3:1. Первую победу в турнире праздновали футболисты команды «220 вольт», которые, не смотря на сильную поддержку фанов «Гладиолуса», смогли победить 4:2. «Торос» обыграл «Манчестер» 5:4, а вот в матче «PHOENIX» - «Мирасум» победитель не был определен – суперничья 7:7.

Четвертая лига

В матчах четвертой лиги самыми интересными оказались матчи «Юг-контракт» – «Сибирь» и «W3» – «мфк БМ». В первом матче, который закончился вничью, «Сибирь» сумела отыграться благодаря голам Дмитрия Хирного и Романа Витер, проигрывая при этом за пять минут до окончания матча со счетом 3:5. Во втором матче «W3» «вырвала» победу на последней минуте, мяч забил Викентий Палыга.

В других матчах тура «Стандарт» легко переиграл своего соперника со счетом 9:1, 5 мячей забил Евгений Червяк. «СКИФ» «взял» 3 очка благодаря неявке своего соперника на матч. «Victory» «по всем статьям» проиграла своему сопернику 2:13, пятью мячами отметился Евгений Козачук, 6 мячей на счету братьев Гузевых.

Команда «Буйвай», благодаря покеру Александра Верещагина, обыграл своего соперника со счетом 5:2. «Виктор плюс» и «Патриот»добыли победы с крупным счетом 16:6 и 10:3 соответственно. В данных матчах отметим 6 мячей Сергея Дыбова, 5 мячей Сергея Лагвелава, хет-трик Дмитрия Кругового, а так же 5 мячей Павла Короткого и третий хет-трик Дмитрия Хицана.

После первого тура второго группового раунда в группе 1-8 место лидирующие позиции занимают «W3», «Новатор», «СКИФ», а в группе 9-16 место – «Стандарт», «Юг-контракт» и «Сибирь».