0

0:4 с Интер Мовистаром - не катастрофа: доказано Лобелле

Почетный дивизион. 7 тур. «Барселона» и «Эль Посо» на расстоянии 1 очка от лидера + ВИДЕООБЗОРЫ

Интер Мовистар - Лобелле

Из ведущих европейских футзальных чемпионатов из-за бразильского «Гран При» самым коротким перерыв был в чемпионате Испании – всего 12 дней, за которые национальная сборная этой страны смогла потрясти весь футзальный мир своей феноменальной победой над сборной Бразилии.

В минувший уик-энд были сыграны матчи 7 тура чемпионата Испании, в котором, безусловно, особняком стоял матч между «Интер Мовистаром» и обладателем Суперкубка Испании и нынешним лидером чемпионата «Хасобео Лобелле». Уже не раз в наших обзорах событий, происходящих в Испании, отмечалось, сколько неприятностей доставил клуб из Сантьяго-де-Компостеллы некогда лучшему клубу Европы. К примеру, в прошлом сезоне выбил из Кубка и Суперкубка Испании, лишив «зеленую команду» этих трофеев. Уже в этом сезоне «Хасобео Лобелле» еще раз обыграл «Интер Мовистар» в финале Суперкубка. Более того, три последних мачта команд в регулярном чемпионате неизменно завершались вничью. Ну а выигрывал «Интер Мовистар» у своего ненавистного соперника почти два года назад, 30 ноября 2008 года, и сделал это на выезде 3:2.

В общем, можно представить, сколь велико было желание подопечных Давида Марина поставить на свое место команду, которая в последние два года настойчиво хочет подняться на самые высокие места. И надо сказать, что им это удавалось… Но только 27 минут поединка. Особенно удалось хозяевам начало матча, когда сначала Габриэль, а потом Бетао уже к третьей минуте сделали счет 2:0. Тот же Бетао мог еще раз добиться успеха, но пробил в штангу, а на 8-й минуте герой финала бразильского «Гран При» Ортис на пару с Маркиньо провели быструю контратаку, и голкиперу «Лобелле» Алексу в третий раз пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. Обескураживающий итог первого тайма 0:3 был усугублен четвертым мячом, который на 27-й минуте провел Хуанра.

Но оказывается 0:4 с нынешним «Интер Мовистаром» это не катастрофа, а, может, это сейчас «Лобелле» в таком состоянии, что ему всё ни по чем. На этой же 27-й минуте главный тренер гостей Томас де Риос переходит на игру с пятым, и через несколько секунд Луис один гол отыгрывает. Совсем некстати для хозяев на 31-й минуте вторую желтую карточку получает Ортис, и через минуту после гола Рафаэля счет уже 2:4. Игра с пятым продолжается, и на 37-й минуте мяч после дальнего удара Айкардо и рикошета от Маркиньо в третий раз оказывается в воротах голкипера «зеленых» Хуаньо. Ну а четвертый гол гостей «Интер Мовистар» и вовсе забил себе сам, это Маркиньо, пытаясь помочь своему вратарю, закатил мяч в собственные ворота.

Потерянные два очка, а, точнее, все же приобретенное одно сохранило «Хасобео Лобелле» на первой строчке турнирной таблицы. Но вплотную к лидеру подобрались «Эль Посо Мурсия» и «Барселона». Чемпионы Испании нанесли уже седьмое поражение в сезоне «Гестеса Гвадалахаре» 7:2, а каталонцы в заключительном матче тура были сильнее «Азкар Луго» 5:2.

Хет-трик «мурсийца» Винисиуса сделал его единоличным лидером в списке бомбардиров – 13 мячей. Его преследователь, Вильде из «Барселоны», отбегал вхолостую, и у него осталось 10 голов. На третьем позиции Эктор из «Марфил Санта Коломы» - 9 точных ударов.

«Реале Картахена» – «Беникарло» – 1:0 (1:0)