Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
13578
18

Милан - Ювентус - 1:2: Рекордный и победный гол Дель Пьеро

Серия А. 9 тур. «Рома» выигрывает у «Лечче», Тотти в своем репертуаре + ВИДЕООБЗОРЫ

Милан - Ювентус - 1:2: Рекордный и победный гол Дель Пьеро

Серия А. 9 тур. 30 октября

Субботний вечер в Серии А подарил два любителям кальчио два ярких матча. В первом из них «Рома» добилась победы над «Лечче», и продолжила свое восхождение к верхам турнирной таблицы. Три матча без поражений подняли столичную команду на 7-е место. Однако этот успех был омрачен очередной выходкой иконы «волков» Франческо Тотти, который сначала ударил одного из игроков соперника, а потом только в сопровождении нескольких представителей клуба был с трудом выдворен с поля.

Однако, все это было только прелюдией ко второму матчу, который в Италии входит в категорию «big matches». На «Джузеппе Меацца» «Ювентус» выдал один из самых своих лучших матчей за последнее время.

Только первые 15 минут на поле доминировали хозяева, результатом чего стал лишь красивый удар Златана Ибрагимовича в крестовину. Однако вскоре инициатива перешла к гостям, которые терпеливо искали своего шанса в атаке, и на 24-й минуте добились успеха, когда Квальярелла ударом головой воплотил в гол великолепный навес Де Челье с левого фланга. После такого удара игра «Милана» окончательно разладилась, и ничего опасного у ворот Сторари «красно-черным» создать не удалось.

Свисток к началу второго тайма стал сигналом к началу штурма ворот «Ювентуса». Вскоре Ибрагимович упустил возможность сравнять счет, когда пробил в игрока «Ювентуса», а затем ни Робиньо, ни тот же Ибрагимович не смогли довести до логического завершения навес Гаттузо. Когда же давление на ворота Сторари спало, «Ювентус» нанес разящий удар. Сиссоко выскочил один на один, но пробить по воротам не смог. А когда уже, казалось, что момент был упущен, он все-таки успел откатить мяч под удар Дель Пьеро, и тот с 10-ти метров расстрелял ворота Аббьяти. Этот гол стал вдвойне знаменательным для Алессандро, поскольку сделал его лучшим бомбардиром «Ювентуса» за всю историю клуба - 179 мячей!

Отставание в два мяча отыграть «Милану» было явно не под силу. Все, на что хватило усилий хозяев, это гол Ибрагимовича, забитый на 82-й минуте, весьма похожий на мяч в исполнении Квальяреллы.

Поражение 1:2 прервало серию «Милана» из шести матчей без поражений, однако 18 набранных очков, как минимум, еще на неделю позволят подопечным Массимилиано Аллегри сохранить за собой третье место в турнирной таблице.

Ростислав ОРЕХОВ

«Милан» - «Ювентус» - 1:2 (0:1)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Милан. Стадион «Джузеппе Меацца»
«Милан»: Аббьяти, Неста, Папастатопулос, Антонини, Бонера (Абате, 35), Пирло, Боатенг (Зеедорф, 70), Гаттузо, Робиньо, Ибрагимович, Пато (Индзаги, 75)
«Ювентус»: Сторари, Легротталье, Бонуччи, Мотта, Де Челье (Пепе, 40), Аквилани, Мело, Маркизио, Мартинес (Сиссоко, 56), Дель Пьеро (Амаури, 86), Квальярелла
Судья: Джанлука Рокки (Флоренция)
Голы: Квальярелла, 24 (0:1), Дель Пьеро, 66 (0:2), Ибрагимович, 82 (1:2)
Предупреждения: Боатенг, 39, Пирло, 45 – Мело, 36, Пепе, 52



«Рома» - «Лечче» - 2:0 (0:0)

Рим. Стадион «Олимпико»
«Рома»: Жулио Сержио, Кассетти (Сисиньо, 46), Бурдиссо, Жуан, Риисе, Перротта (Симплицио, 59), Де Росси, Бриги (Менез, 83), Вучинич, Тотти, Боррьелло
«Лечче»: Росати, Феррарио (Джулиатто, 17), Густаво, Вивес, Месба, Мунари, Джакомацци, Оливера, Пиатти (Чевантон, 65), Ди Микеле, Корвия (Офере, 75)
Судья: Андреа Джервасони (Мантуя)
Голы: Бурдиссо, 62 (1:0), Вучинич, 76 (2:0)
Предупреждения: Жуан, 57, Сисиньо, 69 – Офере, 79
Удаления: Тотти, 76 – Оливера, 76



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА


Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MaksBars
Юветус клево сполоснул в своей же крови Милан
SayZ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s-u-p-r-e-m-e
Тотти уже с катушек сьехал окончательно....
ArturoAgati
Bavar — 31.10.2010 17:21
--------------------------
Вот знал что если не напишу каким образом Алекс занял место то напишут за меня так и произошло, говоришь не нужен ну это можно поспорить а вот с 50 млн.евро и попасть вот судя в ДК эт да конечно мега трансфер.
bonatar2010
ні Мілану ні Юве по великому рахунку нічого не світить до поки на лавці їх запасу не будуть сидіти сеньйори Ліппі або Капелло
Bavar
ArturoAgati — 31.10.2010 16:17
Насчет года действительно прогнал - перепутал с зубастым Роналдо. А насчет вытеснил Баджо - нех пи.деть! Тогда, в 94-м Баджо был травмирован и лишь поэтому Сандро получил шанс заиграть в основе, которым, надо отдать ему должное, он воспользовался сполна. Насчет чемпиона мира - не вина Шевы, что он не игрок сборной Италии. А забил Шева за свои 7 сезонов в Милане не намного меньше, чем Дель Пьеро за Юве, играя там 18-й год.
--- Алекс остался в Юве при всех серьезных проблемах
Я сейчас заплачу! Остлася, потому что за те бабки, которые запросил Юве он нах никому был не нужен!
ArturoAgati
baryshev_yurii — 31.10.2010 14:54
------------------------------------
Не вопрос говори сразу ток придется слегка под натужится найди программу с участием его "Третий тайм" когда он говорил что болит спина и получил 22 укола поставил рекорд! Недавно была вот месяц может два, да нет месяц.
ArturoAgati
Bavar — 31.10.2010 15:43
_--------------------------
Какого бля года Алекс он родился 9 ноября 1974(1974-11-09) (35 лет) фраер если не чего не знаешь не чирикай я смотрел игры Дель Пьеро еще тогда когда он великого Баджо с состава вытеснил.А что касается чего выиграл Алекс так он чемпион мира Шева лох на его фоне пускай тягает своего Бориса Апреля Кристен Пазик, Алекс остался в Юве при всех серьезных проблемах а этот...убежал сразу а в Англии ему сказали на тебя никто играть не будет и он с дулся. А в прошлом году дубль Касильесу??? а ????. А ну да сегодня Илечёвцу положит банку.
Bavar
ArturoAgati — 31.10.2010 08:15
Во-первых, Дель Пьеро 77-го года, а не 74-го, а во-вторых, его тоже травмы строной не обошли и пропустил он из-за них много и играл последние несколько лет никак. Да, сейчас он провел пару симпатичных игр, но и Ювентус, и Милан сейчас являются бледной тенью самих себя, поэтому делать выводы об уровне Дель Пьеро довольно сложно. Где он был на ЧМ? Тот, у кого болит спина, в отличие от Дель Пьеро выигрывал Золотой мяч и добился с Милане намного большего, чем Дель Пьеро в Юве. А то, что сейчас ДК в глубокой ж.пе - уж точно не его вина.
baryshev_yurii
Шева тоже не ноет За него об этом говорят Я ни разу не видел и не слышал чтоб Шева ныл о своих травмах Если кто найдет такую статью или видео с интервью выложите ссылку и сам скажу после этого что Шева лох А так - нефиг трындеть...
Obolon_Fobos
Второй состав Юве снёс "Великий и могучий Милан"))) Рад за Дель Пьеро))
SDV87
Милан купил зазвездившихся калек, и пока они не спустятся на землю, буду вот так проигрывать никакому Ювентусу
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zone555
ArturoAgati — 31.10.2010 08:15
Ты не прав! Да Дельпьеро не ноет, что у него болит спина, чего ж ему ныть если она не болит, а у Шевы очень серьезная травма, которая помешала ему заиграть в Челси!
Nikalaich
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ArturoAgati
Вот человеку 35 лет он 74 года рождения и он не ноет что у него болит спина, что его бьют по ногам, что он уже стар, что его мечта сыграть где то там .... а выходит и хоронит Милан смотрел игру у него не такая высокая скорость, но на сколько Пинтурикио техничен ничего лишнего все удары продуманны. Дель Пьеро пробивает именно зряче,а не как на великий..... а вдруг залетит.
Dinek23
Рад за Юве!
alldexa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил