Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
14499
23

ФК Полтава - Шахтер - 0:2

«Горняки» прогнозируемо выходят в четвертьфинал Кубка Украины + ВИДЕО

ФК Полтава - Шахтер - 0:2

«Шахтер» прогнозируемо и без особого сопротивления прошел в ¼ розыгрыша Кубка Украины. Другого никто не ожидал, даже самые оптимистично настроенные болельщики ФК «Полтава» понимали, что на этом историческом для их клуба моменте поход за кубком и остановится. Прогнозируемо было все, или почти. Да, Мирча Луческу дал передышку большинству игроков основы в преддверии матча чемпионата с «Днепром». (Тут и к гадалке не ходи, если уж сам Дарио Срна рассказал, что преднамеренно заработал желтую карточку в матче с «Ворсклой», лишь бы не ехать в Полтаву). Зато дебютировал в составе «Шахтера» Бруно, и выглядел, в общем-то, неплохо на общем фоне. Да, играли «горняки» первым номером, контролируя игру и больше владея мячом. Да, они и забили. Но вот игра… Вяло, уныло и не по-чемпионски. Кто-то может, конечно, найти причину неигры «горняков» в недостаточной мотивации или в отвратительном качестве поля, да, ведь еще и дождь шел. Но все это мало похоже на оправдания для команды, которая борется в Лиге чемпионов и заявляет о наличии двух равноценных составов. 

Вот уж после того, как «Шахтер» проиграл в Лондоне, все ждали, что команда Мирчи Луческу будет рвать и метать на внутренней арене. Но первый тайм сегодняшней игры в Полтаве заставил усомниться в целесообразности таких мыслей. Кто знает, может это была тренерская установка, мол, обыграем «Полтаву» на классе, но, ни скорости, ни креатива, ни активности со стороны «горняков» в первой половине игры замечено не было. Если бы не Морено, который здорово перебрасывал мяч через вратаря хозяев поля, да угодил в перекладину, острых моментов мы бы не досчитались. 

Впрочем, побеждать «Шахтеру» все же надо было и Мирча Луческу знал, как это сделать. Да, что уж там, похоже, это знали все. Появление на поле Виллиана и Луиса Адриано если не в корне, то довольно значимо повернуло игру. Пожары в штрафной полтавчан возникали один за другим, но те вполне уверенно держались, за что им нужно отдать должное в первую очередь своему вратарю Андрею Скрипнику, который несколько раз спасал команду от верного гола. Но, в результате защитные редуты ФК «Полтава» пали. Луис Адриано в разрез отдал мяч в штрафную полтавчан на Морено, тот грамотно оттеснил защитника, прикрыв мяч корпусом и отправил мяч в дальний угол. А через пять минут Виллиан шикарным ударом со штрафного установил окончательный счет игры. Счет мог и увеличится, но Луис Адриано не воспользовался провалом обороны хозяев и не пробил в пустые ворота. Решил поделиться триумфом с набегавшим Степаненко, но Тарас оказался в офсайде. 

Больше утруждать себя «горнякам» не нужно было, они этого и не делали. А вот «Полтава» сражалась. Да, это было мало похоже на яркое футбольное зрелище, но то, что проблем у защиты именитых гостей во втором тайме поприбавилось, свидетельствует о характере команды и желании футболистов «Полтавы» показать свой максимум. То, чего сегодня у «Шахтера» замечено не было, к сожалению. Оттого и получилась рядовая победа на классе.

Sport.ua

«ФК Полтава» - «Шахтер Д» - 0:2
Голы:
Марсело Морено, 66, Виллиан, 71 
Предупреждения: Вадим Харченко, 33.

«ФК Полтава»: Александр Бычков, Андрей Конюшенко, Андрей Скрипник, Артем Бессалов, Вадим Харченко, Дмитрий Батусов (Денис Дяченко, 88), Константин Марченко (Максим Кундель, 77), Павел Новицкий, Роман Фатий, Сергей Кобзев (Сергей Бондаренко, 88), Фёдор Эмельянов 

«Шахтер Д»:  Рустам Худжамов, Александр Кучер, Алексей Гай, Василий Кобин, Вячеслав Шевчук (Виллиан, 46), Виталий Виценец, Бруно (Луис Адриано, 57), Марсело Морено, Николай Ищенко, Разван Рац, Томаш Хюбшман (Тарас Степаненко, 71)

0:1.Морено 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vivask
В моем родном городе Каменец- Подольский состоиться матч ветеранов Динамо и Шахтер , игра на стадионе имю Тонкочеева 28 октября!
Василько(Львів)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
Шахтер с победой
Pyord
Мляяяяяяяяяя .... до 66 минуты возиться со 2-о лиговой командой.
Магакрутой клуб наш Шахтер.
Rastafar
Бруно ололо
jack19892008
Бруно!! хаха
karammel
смотрите и передайте другим
http://www.youtube.com/watch?v=3aihCS1knGQ
полная версия http://football.sport.ua/news/107396
doomka017
Nord-West — 27.10.2010 17:41
оно бы так выглядело, если бы первый забили в пределах 15-20 минут.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igrok4
отстоял на ноль )
Дедушка Vovan (Полтава)
olegm999 — 27.10.2010 16:31
Для того, чтобы стать бабушкой, мало лишиться достоинства - надо еще и пол поменять. Иначе дедушка-импотент путем простой операции по удалению ненужного ему органа мог бы получить право уйти на пенсию на 5 лет раньше ;)
По игре: хотел Шахтер победить "малой кровью", с каким-то Бруно и Марселиной в составе, но простая заводская команда оказалась ему не по зубам - пришлось выпускать бразильцев...
Cassid
Судя по составу в воротах горняков стоял Кучер
Как отстоял, кто видел?
olegm999
dmitpirat — 27.10.2010 16:21

Ну что,господа. Все увидели силу Шахты без бразил(хотя двое были). Это уровень "Полтавы"и не надо спорить, 1-ый тайм посмотрите). Но когда на поле вышли "настоящие горняки"-игра пошла! Без "косичек",господа чемпионы вы команда уровня 2-ой лиги.
----------------------------------------------------
И дедушка без х...я был-бы бабушкой.
ince151
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lycio990
Шахта красава
dmitpirat
Ну что,господа. Все увидели силу Шахты без бразил(хотя двое были). Это уровень "Полтавы"(и не надо спорить, 1-ый тайм посмотрите). Но когда на поле вышли "настоящие горняки"-игра пошла! Без "косичек",господа чемпионы вы команда уровня 2-ой лиги.
Tetiy
я за Шахтер конечно же
Tetiy
ничего себе, и это я хочу заметить далеко не второй состав, а очень приближенный к основному.