Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2133
1

Апогей продолжает побеждать! +ВИДЕО

«Киев Бетон Продакшн» вырывает победу!

Апогей продолжает побеждать! +ВИДЕО
Футзальная Премьер-лига

СЕНСАЦИЯ БЫЛА ТОЛЬКО В ПЕРВОМ ТАЙМЕ

Кто знает, как бы завершился стартовый поединок очередной игровой недели ФПЛ между «Апогеем» и «Политехником-СПС», если бы у «политехников» не было проблем с кадрами. Так, не смог принять участие в игре удалённый в прошлом туре Алексей Сичкарь, а буквально перед этой игрой ещё остро стал вопрос о том, кто будет защищать «пост № 1» (из-за отсутствия основного вратаря). В итоге у «Политехника-СПС» в игровом протоколе числились только шесть полевых игроков плюс ещё один полевой, который вынужден был стать в «рамку». Проблемы продолжались и во время матча…

Однако сначала всё складывалось для «политехников» как нельзя лучше. Уже на 6-й минуте после обрезки Олега Ясинского на чужой половине поля и последовавшей в результате контратаки Дмитрий Коваленко открыл счёт. Правда, радовались игроки в синих футболках недолго – уже через три минуты «Апогей» сравнял счёт. Это Севериненко дальним ударом заставил капитулировать голкипера соперников (опять же, делаем сноску на проблемы с последним рубежом у «Политехника»). Но это не остановило более молодых и желавших победить «политехников», и только прошёл экватор первого тайма, как Коваленко снова вывел свою команду вперёд – на этот раз после финта и разящего удара метров с семи. А спустя ещё несколько минут Коваленко уже выступил в роли ассистента – с его передачи забил Веремийчук. Таким образом, счёт стал 3:1 в пользу «Политехника-СПС», и стала назревать сенсация.

Кстати, стоит отметить, что в первом тайме (да и во всём матче, как позже выяснилось, тоже) игроки «Апогея» почти вдвое превзошли своих соперников по ударам по воротам, но как показала первая 20-минутка, не всегда количество перерастает в качество. Правда, после того, как «Апогей» забил «гол в раздевалку» (хорошим ударом после розыгрыша штрафного отличился Боженко), стало ясно, что после возобновления игры психологический перевес будет явно на стороне опытных «апогейцев».

И вторая 20-минутка подтвердила это предположение. Сначала Северинененко сравнял счёт, а потом Вареница вывел свою команду вперёд. И тут вновь начались кадровые проблемы у «Политехника-СПС»: красную карточку получил игравший в воротах Земляк, сыграв руками за пределами штрафной. Команде вновь пришлось думать, кого поставить в ворота. Но даже смена голкипера не смогла предотвратить крушения надежд «политехников» на нормальный результат. А добавьте сюда ещё и то, что после этого «Политехник» играл фактически одной четвёркой – сразу станет понятно, что после такого ничего хорошего ждать не стоит. Так и вышло. Сначала Варенице понадобилось немногим менее минуты, чтобы реализовать большинство. А потом «Апогей» смог довести дело до логического конца, победив со счётом 7:3.

«АПОГЕЙ» - «ПОЛИТЕХНИК-СПС» - 7:3
Голы:
Севериненко (9, 24), Вареница (24, 28), Чепорнюк (31, 36), Боженко (20) – Коваленко (6, 11), Веремийчук (15).
Предупреждения: Чепорнюк, 34 – Ночовный, 13.
Удаление: Земляк, 28.
Удары: 22 (14) – 14 (5).
Угловые: 5 (3) – 5 (2).
Лучшие игроки: Александр Севериненко - Дмитрий Коваленко.

Видеообзор матча

ВСЁ РЕШИЛА ОШИБКА ОБОРОНЫ

Только началась 40-я минута игры. Счёт 3:3, который полностью отражал суть игры, которую выдали «Юринновация» и «Киев Бетон Продакшн». Но ошибка игроков «Юринновации» в обороне (никому не нужный поперечный пас) привела к тому, что Вашетин воспользовался таким «подарком» соперников на все 100 % и расстрелял Фесенко. А на то, чтобы отыграться, времени уже не оставалось.

А ведь именно «Юринновация» на протяжении почти всей игры отрывалась в счёте от «КБП». И именно «Юринновация» открыла счёт – Грачёв забил после штрафного уже на второй минуте. А дальше пошла игра на встречных курсах. Обе команды показали яркий футзал с явным нежеланием уступать ни по игре, ни по счёту на табло. На 16-й минуте Ашихмин после розыгрыша аута сравнял счёт. И это только добавило градусов и без того бескомпромиссной игре. Пошёл открытый футзал, в котором удача опять больше улыбнулась «Юринновации» - Куранов ударом издали угодил в штангу, а подоспевший Алиев добил мяч в сетку. И тут не обошлось без «гола в раздевалку»!!! Но здесь уже было совсем другое развитие событий…

«Бетоновцы», как и после первого пропущенного гола, вынуждены были отыгрываться. И им это вскоре удалось. И как удалось: Ашихмин после передачи со своей половины поля в борьбе с опекавшим его Алиевым принял мяч на «столба», избавился от соперника, развернулся и, сделав перекат от вратаря, поразил пустые ворота. Шедевр, что и говорить! Но у «Юринновации» был свой достойный ответ: Кожемяко практически на входе в штрафную перебросил Юрковца, тем самым снова сделав счёт приемлемым для своей команды – 3:2. Но и это ещё не конец истории! «КБП», вновь оказавшись в роли догоняющих. И за две минуты до финальной сирены «бетоновцы» снова с честью вышли из сложившейся ситуации: после обрезки соперников и быстрого отрыва в контратаку Ашихмин сделал хет-трик. Воистину герой матча: трижды спасал свою команду во время проигрыша по ходу матча, «горчичник» заработал…

А потом была та самая 40-я минута, о которой был рассказ в самом начале этого опуса. Что тут сказать? С одной стороны игроки «КБП», которые по ходу матча только отыгрывались, заслужили на такой результат. Но с другой – по такой боевой игре ничейный результат был бы вполне логичным. Но… В том, что окончательный итог матча оказался именно таким, игроки «Юринновации» должны винить только себя.

«ЮРИННОВАЦИЯ» - «КИЕВ БЕТОН ПРОДАКШН» - 3:4
Голы:
Грачёв (2), Алиев (20), Кожемяко (34) - Ашихмин (16, 23, 38), Вашетин (40).
Предупреждения: Грачёв, 31 - Ашихмин, 9.
Удары: 29 (12) - 29 (15).
Угловые: 2-2.
Лучшие игроки матча: Максим Грачев - Максим Ашихмин.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sitckar
Полное видео матчей:
http://www.ex.ua/view/2692362?r=2658378