Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2084
6

12 соколят вызваны в сборную Украины!

В ноябре сборная отправится на «Евро-челлендж»

12 соколят вызваны в сборную Украины!

Национальную дружину Украины ожидает масштабное омоложение. На сборы перед первым этапом международного турнира «Евро-челлендж», который состоится в польском городе Санок с 11-го по 13 ноября, Федерация хоккея Украины пригласила дюжину хоккеистов «Сокола».

Если звезды над городом Санок сойдутся, то в матчах против России-2 (11 ноября), Польши (12) и Голландии (13) на лед выйдут вратарь киевлян: Михаил Балабан (20 лет); защитники: Никита Васильев (20), Юрий Гунько (38), Денис Исаенко (30), Константин Рябенко (27), Руслан Свиридов (22), Андрей Татаренко (19); нападающие: Никита Буценко (20), Тарас Бега (27), Евгений Секирко (22), Сергей Черненко (26), Александр Яковенко (31).

Из 12-ти «соколят», что вызваны в лагерь сборной Украины, семь хоккеистов ранее никогда не надевали свитер национальной команды – это Балабан, Васильев, Свиридов, Татаренко, Буценко, Бега и Секирко.

Изначально планировалось, что в Польшу отправятся и ведущие игроки «Сокола», однако ветераны «бело-синих» взяли тайм-аут, предоставив возможность проявить себя в сборной Украины ближайшему резерву во главе с многоопытным Юрием Гунько, который набирает форму после травмы. Если Гунько все же примет участие в ноябрьском «Евро-челлендже», то в поединке с хозяевами ему покорится солидный рубеж в 150 матчей за сборную Украины – это больше, чем суммарное количество игр в «сине-желтой» форме у остальных 11-ти хоккеистов «Сокола» нынешнего призыва.

Что касается других кандидатов в сборную Украины, то помимо легионеров вызов в главную команду страны получили три представителя «Харькова»: вратарь – Владимир Ткаченко (19 лет), нападающие – Павел Большаков (24), Александр Янченко (29) и три полпреда «Донбасса»: вратарь – Андрей Бесхлебный (21), нападающие – Павел Борисенко (23) и Дмитрий Исаенко (22).

Ну а самый интригующий вопрос: кто же будет новым главным тренером сборной Украины в Польше – остается открытым.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Старт плей-офф НХЛ: Кубок Стэнли и Канада, шансы Бостона, Тампы и Далласа
Хоккей | 19 апреля 2024, 13:45 0
Старт плей-офф НХЛ: Кубок Стэнли и Канада, шансы Бостона, Тампы и Далласа

Интересные истории первого раунда плей-офф НХЛ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ialexander
Да и обладателя Кубка Стэнли - 2006, Каролину СКА не так давно весьма уверенно обыграл, без особых проблем (не считая начала второго периода).
ialexander
"Основан в 1976 году, в высшей лиге чемпионата СССР провёл 5 сезонов, лучший результат — 10 место в сезоне 1989/1990 годов. Возрождён в 2003 году, чемпион Белоруссии 2007 года."
Всё - 5 сезонов и лучший результат 10 место. В каком месте он мог быть известен? Разве что в Минске.
А СКА занял второе место в регулярке в прошлом году. Если уж это средненький результат, то страшно представить какой результат у Динамо Мн.
Kosty_RF
СКА не показатель. Денег море, а результаты постоянно средненький.
Динамо Минск очень известные в советское время клуб. На уровне Сокола уж точно.
ialexander
Динамо Мн как раз неудачный пример. За 2 года существования клуба ему ни разу не удалось попасть в плей-офф КХЛ. Хотя понтов каждый раз бросается много, результат всегда плачевен.
Зато вот 2 другие команды: казахский Барыс и латышское Динамо Рига понтов не бросают, а показывают добротную игру, каждый год выходя в плей-офф. Динамо Рига в прошлом году даже СКА обыграло.
Vlado700
Да хоккею в Укранине выделяют о-о-о-о-чень мало денег!!!На единственый спортивный бренд как "Сокол" не хватает денег...В этом есть большая вина государства.Потому что Лукашенко в Белоруссии доказал,что при желании можно создать конкурентноспособные клубы("Динамо"Минск-а кто о нё когда нибуть раньше слышал...) и сборную.Хотя белорусской команды при союзе даже в высшей лиге небыло...
ZeNiTPiter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил