Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
21140
97

Карпаты - Севилья - 0:1. Недооценка возможностей

«Карпаты» по-прежнему без очков и забитых голов + ВИДЕО

Карпаты - Севилья - 0:1. Недооценка возможностей

Черная серия львовских «Карпат» набирает обороты. Пятое подряд поражение команде Олега Кононова нанесла «Севилья» - команда, которая чудом не вышла в групповой этап Лиги чемпионов. Радует одно - позади тяжелейший календарь команды, в котором были и ПСЖ, и изнуряющий матч с «Металлистом» и последний поединок против «Динамо», в котором «зеленым» также не удалось забить. Безголевая серия продлилась и в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Кононов впервые за долгое время избрал на матч оборонительную тактику, отрядив вперед единственного Сергея Зенева и дав задание своим крайкам (Кожанову и Кополовцу) больше времени и внимания уделять как раз обороне. Но, даже, несмотря на этот факт, еще первые минуты матча показали неготовность «Карпат» играть с листа, что называется, без раскачки. Первая же конструктивная атака гостей вполне могла закончиться голом, но после удара с близкого расстояния Виталия Руденко выручила перекладина.

По рисунку игры стало понятно, что сегодня «Севилья» не собирается напрягаться и попытается заполучить три очка малой кровью. Обескураженные «Карпаты», которые так здорово начали сезон, но, похоже, после серии неудач впали в психологическую яму, даже не пытались противоречить более именитому сопернику, который имеет в своем активе две победы в данном турнире.

За первый тайм Зеневу и компании так и не удалось потревожить 37-летнего Андреаса Палопа, у которого об Украине остались лишь самые приятные впечатления после того, как в 2007 году кипер «Севильи» расписался забитым голом в воротах «Шахтера», тем самым проложив красную дорожку в четвертьфинал тогда еще Кубка УЕФА своей команде. Не спешила атаковать всеми силами и команда Грегорио Мансано. Уверенно контролируя мяч на половине поля соперника, игроки испанского клуба заставили футболистов «Карпат» хорошенько попотеть и поработать без снаряда.

Гол пришел оттуда, откуда его никто не ждал. По крайней мере, наверняка, не ждали гола четыре (!!!) защитника львовян, расположившиеся в центре своей штрафной при подаче углового и оставив без внимания Фредерика Кануте, который после скидки своего партнера совершенно спокойно отправил мяч уже в пустые ворота.

Ожидаемый штурм ворот «Севильи» болельщики так и не дождались до самого конца матча. Несчастные два удара по воротам Палопа вряд ли можно отнести в раздел опасных или полу-опасных. Печально осознавать, что «Карпаты» перестали демонстрировать не только результат, но и, радующую ранее глаз, грозную и атакующую игру. Безголевая же серия львовского клуба после этого матча насчитывает уже 360 минут.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua



«Карпаты» - «Севилья» - 0:1
- Фредерик Кануте, 34
«Карпаты»: Виталий Руденко, Андрей Ткачук, Артем Федецкий, Денис Кожанов (Владимир Гудыма, 75), Вячеслав Чечер, Данило Авелар, Игорь Я. Худобяк, Неманья Тубич, Олег Голодюк, Сергей Зенев (Сергей Кузнецов, 46), Михаил Кополовец (Юрий Габовда, 57).
«Севилья»: Андрес Палоп, Абдулай Конко, Дидье Зокора, Диего Перотти, Жюльен Эскюде, Альваро Негредо (Луиш Фабиано, 74), Мартин Касерес, Мухамаду Дабо, Фредерик Кануте (Ндри Ромарик, 68), Фернандо Наварро, Тиберио Гуаренте (Хосе Карлос, 81).
Вячеслав Чечер, 71. Олег Голодюк, 79. - Тиберио Гуаренте, 9. Фернандо Наварро, 60. Мартин Касерес, 90.
- Вячеслав Чечер, 88.

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 97
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kosty_RF
Дедушка Vovan (Полтава)
Карпаты у Галатасарая не выигрывали!!! Парочка ничеек с середняком Европы и столько оптимизма!!! Будьте реалистами!!! Карпаты лишние в ГЭ ЛЕ, да плюс и м не повезло, слишком сильные соперники, хотя и грандов нет!
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
Причины неудачи Карпат понятны,перспективы в группе практически нет,но хочется пожелать всему коллективу Карпат "не вешать нос",оценить футбольную реальность "трезво" и попытаться на фоне негатива найти и запомнить позитив!
Типа первая ступенька пройдена,успехов вам всем на следующих шагах по лестнице будущего команды!
Всё равно мы будем за вас болеть в оставшихся трёх играх,и кто знает..?
Veteran80
volunyak — 22.10.2010 15:03
-- ви показали себе вже проти ПСВ
Ну с Карпатами тоже показали....
И все-равно Карпатам успехов еще в этой ЛЕ!!!!
volunyak
sashaddd(Kharkov) — 22.10.2010 14:43
-------------
попадете на Севілью або на Борусі тоді буш мичати. виграли я першолігового Дебрецена і ніякої Сампдорії це ше нічого не значить! ви показали себе вже проти ПСВ
Дедушка Vovan (Полтава)
sashaddd(Kharkov) — 22.10.2010 14:43
Камрад заангажированный писямист! Советую вспомнить, что Галатасарай тоже "не напрягался". И не надо плевать на команду только за то, что она не из Харькова. Или напомнить, как Металл чуть не вылетел от Омонии, а судя по игре с ПСВ, харьковчане "на три головы" ниже ПСВ?
Хотя я так не считаю. Металлист - классная команда. И Карпаты - тоже.
sashaddd(Kharkov)
народ а вы что думали что карпаты у когото выеграют !?вы заангажированые аптимисты)) соперники это вам не оболонь с ильечевцем и не волынь, эти ребята на три головы выше карпат . севилья даже не напрягалась .
Bidulya
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дедушка Vovan (Полтава)
З.Ы.: Кристина, не горюй! Какие твои годы? Еще дождешься побед Карпат, все впереди!
Дедушка Vovan (Полтава)
К сожалению, сезон для Карпат закончился. Не потому, что не осталось шансов - просто команда рано начала сезон, и к решающим матчам группового этапа полностью выдохлась, а равноценной замены уставшим игрокам стартового состава нет (более того, даже на полновесную основу игроков не набирается - с учетом травм Ощипко и Батистуты). А хуже всего то, что Карпаты выдохлись психологически, пропал азарт и бесшабашность в игре.
Было бы хорошее настроение - пооптимистичничал бы по поводу того, что команда набралась опыта, играя с такими сильными соперниками. Однако настроение что-то ниже плинтуса (и дело даже не в футболе), поэтому посарказю: Ну, попалась в прошлом году Динамо "группа смерти" еще похлеще, чем ныне Карпатам, и чо? Ага, "набрались опыта" - и с этим опытом растрынькали семиочковое преимущество перед Шахтой в ЧУукре, влетели Аяксу... Про старт ЧУкра и первые две игры в ЛЕ вообще не хочется вспоминать...
Ладно, как говорил кто-то из древних греков (кажется, Ленин): "Все течет, все меняется".
zarhsinskiy
у порівнянні з попередніми матчами Карпат у ЛЄ,цей матч не сподобався.гри не було.Худобяк провалив гру.що не пас так супернику.напевно не витримав тягара капітанської пов"язки...
pavlop79
як без забитих голів, а фріцам три банки хто забив?
zeliuda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
decorations
Главное что бы команда не сломалась психологически! Нужно качественное усиление коллектива! В следующим розыгрыше выступите лучше!
pavelod
Видно что карпаты набимраются опыта....теперь пропускают меньше (уделяют защите больше внимания)..но и забивать перестали...нужно что то посредине...то есть опыт!!!...и все наладится..тяжело им с одним составом все тянуть...нужно все в лиге сливать что бы на следующую осень хватило их....иначе их ждет разочарование в своей игре...
Veteran80
Карпатам и так спасибо за группу ЛЕ! А по игре -Львов играет не хуже ДК, просто соперники значительно сильнее, да и часть игроков Карпат просто теряется на поле. Но хоть ребята борятся, глаза горят! Еще бы немного фарта и будет результат!!!
polopq
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Forlan10
Один волинянин забрав футболку гравця Севільї Ромарік під № 6, який замінив Кануте. ...їхали в машині роздивлялись її, і не могли повірити - це прикол.
Ferret
Карпаты, не раскисать! Все у вас будет ГУД! Просто пока еще опыта маловато. Главное, что игра есть!