Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
994
0

Чемпион уступает в Южном

Результаты матчей 7-го тура мужской гандбольной Суперлиги

Чемпион уступает в Южном

ГАНДБОЛ. Чемпионат Украины. Суперлига. Мужчины. 7-й тур.

Портовик (Южный) - ЗТР (Запорожье) - 31:26 (15:12). Пв: Полторацкий (7), Турочек (5), Маньковский, Козакевич (оба - 4). З: Бурка, Цап (по 7), Стецюра (4).

Будивельнык (Бровары) - Динамо (Полтава) - 25:27 (14:13). Буд: Анисимов, В.Садовой (по 5), Петров (4). Д: Арт.Евдокимов (8), Хауха (7), А. Фролов (4).

Авиатор (Киев) - Буревестник (Луганск) - 27:29 (13:15). Ав: Исанчук (9) Мелкошвили (6), Пилипенко (4). Бур: Карамышев (9), Бегаль (8), Гноевой (5). 

МЗЗ (Запорожье) - Политехник (Донецк) - 21:20 (11:12). М: Е. Жук (5), И. Кривчиков (4). Пх: Э. Захаров (10).

1. ЗТР - 12
2. Динамо - 9
3. Портовик - 8
4. Будивельнык - 8
5. МЗЗ - 8
6. Авиатор - 4
7. Буревестник - 3
8. Политехник - 2

Год назад ЗТР частенько напоминал штангиста, который в своем весе выступает в одиночку, а значит, поднимает для победы, сколько не лень. «Портовик» изменил эту ситуацию уже спустя месяц с небольшим от начала текущего сезона. Но что-то мешает заявить, мол, южненцы направили послание современникам - как не бояться запорожского гранда. Ведь диагноз своим подопечным расстроенный Александр Сокол поставил в иной плоскости - самоуверенность. С чего бы, правда, именитым гостям терять бдительность, коль до счета 4:4 их вратарь Геннадий Комок напрыгался никак не меньше своего коллеги?

Другое дело, что Игорь Чуприна чувствовал на последнем рубеже южан поддержку партнеров и выдавал сэйв за сэйвом. Тогда как центральный защитник запорожцев Артем Звездов без привычного соседства Андрея Наталюка (ветеран схлопотал «красную» уже на одиннадцатой минуте) совсем потерялся. Шутка ли, Александр Полторацкий все свои семь мячей забил в тот вечер «по Звездову»! Под занавес матча Сокол, «награжденный» двухминутным штрафом, еще и забыл снять одного полевого игрока. Но судейский столик засек перебор, и доигрывал лидер первенства втроем против шестерых.

Единственный, кто у ЗТР отстрелялся в свою силу, так это экс-портовик Михаил Цап. Причем публика искренне воздала ему должное, словно болельщики лондонского «Арсенала» - горняку по имени Эдуардо. А старые знакомые еще и порадовались за Мишу, чья супруга Ирина подарила ему вторую дочь. Думается, после успеха в споре с чемпионом президент приморского клуба Александр Лагоша отзовет свое решение удержать часть октябрьского жалования его гандболистов, принятое по следам домашнего поражения от «Авиатора».

Сами киевляне развить тот выездной кураж не сумели. По красным карточкам у них с «Буревестником» получилась ничья (Вячеслав Пилипенко - Павел Гноевой), а вот очки врозь. Луганчане, порой убегавшие и на «плюс 4», одержали первую победу в сезоне. Не стушевались в чужих стенах и полтавчане. В случае выигрыша у «Будивельныка» они выходили бы на второе место, и - вышли. Броварчане удивили и почти дюжиной неоправданных потерь за один первый тайм, и, как выяснилось, напрасным появлением Сергея Паламаря в линии, где Андрей Балынский до этого справлялся без нареканий. Хотя на 41-й минуте Руслан Покотило подтянул хозяев (19:19), но дальше погоду делали динамовцы, а перешедший под их знамена в межсезонье Артем Евдокимов стал лучшим бомбардиром матча на изученной им до миллиметра площадке.

Олег МЕЖОВ

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 22
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.