826
0

Сокол с Брестом раскатали результативную ничью

Брест - Сокол - 6:6

11 декабря состоялся очередной, 34 тур в открытом чемпионате Белоруссии. Киевский Сокол проходил испытание на прочность нервов в приграничном городе Бресте. Испытание для киевлян выдалось серьезным – уже к 9 минуте первого периода счет на табло был 3:0 в пользу белорусской команды, отличились Калачев, Смирнов и Соколов. Однако и Сокол не лыком шит, да и с нервами у него все в порядке. Отсюда и результат 3:3 к окончанию периода. Счет сравнивали Яковенко, Гниденко и Бобкин.

Правда во втором периоде Брест не утратил своей скорострельности и усилиями Смирнова, Калачева и Матвеева довел счет до 6:4. На три шайбы Бреста Сокол ответил лишь одной – снова отличился Александр Бобкин.

А вот третий период остался за Соколом – 2:0. Сначала сократил до минимального преимущество белорусов Василий Полоницкий, а на исходе матча, на 19 минуте, свою третью шайбу в этом матче забросил Бобкин.

Овертайм победителя так и не выявил. Боевая ничья 6:6.

В турнирной таблице Сокол продолжает оставаться на 4 месте, потенциально претендуя на более высокую позицию за счет меньшего числа сыгранных матчей.

12 Витебск 34 3 0 0 1 30 42–118 10

И — количество игр, В — выиграно игр, ВО — выиграно игр в овертайме, Н — количество ничьих, П — проиграно игр, ПО — проиграно игр в овертайме, Ш — забитые-пропущенные шайбы, О — количество очков.