Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3479
5

Мегамакс спасает игру на последней минуте! +ВИДЕО

«Политехник-СПС» вновь терпит поражение!

Мегамакс спасает игру на последней минуте! +ВИДЕО
Футзальная Премьер-лига

Эту встречу можно назвать первой серией триллера под названием «центральные матчи тура», второй серией, как известно, будет противостояние в пятницу «Эпицентра» против «Beach Soccer», если конечно эта игра состоится. Обе команды выглядели перед игрой очень сосредоточено и напряжено. Кроме того эта игра вызвала небывалый интерес у болельщиков: на трибунах было достаточно много желающих посмотреть бой футзальной элиты. Смотря такие игры, можно сказать, что именно это и есть футзал, такой, каким мы его хотим видеть.

Активней с контролем мяча начала команда Олега Лукьяненко. Удалось нанести несколько сильных ударов, но, как правило, это были удары с дальней дистанции, поэтому особой опасности для вратаря «НПУ-2» в себе не таили. Серия прострелов с флангов тоже не увенчалась особым успехом, защитники успевали мобильно перекрывать пространство у своих ворот. В середине первой половины игры «НПУ-2» имели едва ли не самую хорошую возможность открыть счет. Тарас Минтян поборолся за мяч недалеко от штрафной площадки соперника, отдал в край на Вячеслава Листопада и открылся слева. Получив короткий пас, Тарас простреливал, но вбегавшему на дальнюю штангу Сергею Мельнику не хватило метра, что бы дотянуться до мяча и сделать передачу на него голевой.

Тут сработало правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе!». Буквально следующая атака «Мегамакса» привела к взятию ворот Тараса Коваленко. С правого фланга здорово в центр отдавал Александр Чалый на вбегающего Андрея Огиевского, тот первым касанием подработал мяч под удар, а вторым сильно пробил, но вратарь перевел мяч в штангу, на добивании первым оказался набирающий форму Юрий Виткин – 1:0. «Мегамакс» продолжал владеть инициативой, а «НПУ-2» время от времени остро контратаковали, но это не приносило желаемого результата.

Во втором тайме инициативу перехватили игроки команды «НПУ-2». В свою очередь «Мегамакс» опасно «кусался» на контратаках. И на 29-й минуте у «НПУ» была отличная возможность открывать счет, но Александр Галицкий, замыкающий на дальней штанге прострел партнера, угодил во вратаря. На 34-й минуте им все же удалось сравнять счет. Дмитрий Башинский с правого фланга перевел на врывавшегося по центру Максима Войтока, и тот сильным ударом поразил ворота «Мегамакса».

А вот концовку команды выдали и вовсе драматическую. Сначала на 9-й секунде последней минуты игры практически с нулевого угла ворота «Мегамакса» поразил Игорь Горео!

Команде Олега Лукяненко ничего не оставалось, как идти ва-банк и выпускать пятого полевого игрока. И за 30 секунд до финальной серены все тот же Юрий Виткин, ставший героем матча, великолепно развернул соперника, немного продвинулся к воротам и великолепно пробил с «тещиной» ноги! Мяч влетел в ближню девятку! «Мегамакс» спасает игру на последних секундах и набирает первое очко в новом сезоне.

«МегаМакс» – ФК «Киев – НПУ – 2» – 2:2
Голы: Юрий Виткин (13', 40') – Максим Войток (34'), Игорь Горео (40').
Игроки матча: Юрий Виткин – Вячеслав Листопад.

Видеообзор матча

В очередной раз мы стали свидетелями победы класса над перспективой. Команда «Кий Авто» по всем показателям обыграла «Политехник». Нельзя сказать, что у «студентов» вовсе не было шансов рассчитывать на положительный результат в этой игре. Пожалуй, к сильным соперникам нужно и соответствующе относиться: собрано и внимательно обороняться, реализовывать все имеющиеся моменты, стремиться правильно оценивать свои силы и возможности соперника. Все это приходит с опытом, и тот, у кого он есть, выглядит увереннее и сильнее, вот поэтому и побеждает.

В дебюте встречи команды обменялись опасными моментами. Сначала дважды пробивал Сергей Панфилов, первый мяч отразил вратарь, а во второй раз мяч полетел намного выше ворот «Политехника». В ответ «студенты» несколько раз потревожили вратаря «Кий Авто». Обыграв двух соперников, сильно пробивал Евгений Волобуев (уже «накачанный» в этот день тяжелой 2-хчасовой тренировкой в составе киевского «Метрополитена»), вратарь хоть и отразил мяч, но зафиксировать мяч ему не удалось. Отличную передачу на линии штрафной площадки получил Дмитрий Коваленко, но, стоя спиной к воротам, пробивать ему было неудобно, поэтому он пытался эффектно переправить мяч в ворота пяткой, но вратарь успел среагировать и сумел отразить мяч. Чуть позже Евгений Смирнов перехватил мяч на своей половине площадки, набрал скорость и, отдав передачу вправо на Женю Волобуева, выводил партнеров вдвоем на вратаря. Женя в свою очередь отдал поперек на вбегавшего Андрея Нехина, тот уже дотягиваясь правой ногой, толи отдавал пас обратно, толи пробивал, но вратарю удалось зацепиться за мяч и перевести его на угловой. Первый мяч «студенты» пропустили, из-за собственной ошибки. Ударив в соперника мячом, Сергей Земляк надеялся заработать аут, но мяч застрял в ногах Максима Рипы, тому оставалось лишь развернуться и отдать пас на открытого Сергея Панфилова, который переправил с 6-ти метровой отметки мяч в ворота «Политехника». Под конец первого тайма Павел Мовчан засветил двоечку на табло, неожиданно для студентов точным ударом из тяжелой ситуации.

Во втором тайме «студенты» допустили еще две ошибки, которые им обошлись в два пропущенных мяча и удаление капитана Алексея Сичкаря. Сначала великолепным ударом со своей половины отметился лучший в этом матче Максим Рипа, а затем Максим убежал в отрыв, спокойно принял мяч на грудь, развернулся и тонко пробил мимо вратаря! Второй гол Максим забил в ситуации, когда «Кий Авто» оказалась в меньшинстве после удаления Вадима Атаманенко! Великолепные, надо признать, голы!

Проигрывая 4:0 и понимая, что терять уже нечего, «Политехник» выпустил пятого полевого игрока. При неудачном розыгрыше большинства на чужой половине произошла обрезка, и Алексею ничего не оставалось, как фолить, за что он увидел второе предупреждение в матче, и был вынужден покинуть площадку. «Кий Авто» набирает первые 3 очка, а «студентам» остается забыть былые неудачи и готовиться к предстоящим играм.

«КийАвто» – «Политехник–СПС» – 4:1
Голы: Сергей Панорилов (8'), Павел Мовчан (20'), Максим Рипа (24', 30') – Евгений Волобуев (36').
Предупреждения: Алексей Сичкар (А, 11', А, 28').
Удаления: Вадим Атаманенко (30') – Алексей Сичкар (28').
Игроки мача: Максим Рипа – Андрей Нехин.

Видеообзор матча

Алексей СИЧКАРЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kobekovich
Лёша, соберись!!! 38!!!))))
sitckar
Моя очепятка, правильно будет на 28-й минуте.
BapaH1985
кхм... чем на 18-й минуте ))
BapaH1985
Леха, походу тебя удалили чуть позже, нежели на 18-
sitckar
ссылка на полное видео игр сегодняшнего игрового дня:
http://www.ex.ua/view/2547966?r=721156