793
0

Рука Курниковой не удержала ракетку

Даже за 300 тысяч Анна не смогла настроиться на матч с Мартиной Хингис

Российская гражданка Анна Курникова, некогда профессионально игравшая в теннис, провела в субботу выставочный матч в Рио-де-Жанейро с бывшей первой ракеткой мира Мартиной Хингис из Швейцарии. Игра была приурочена к окончанию в Рио-де-Жанейро мужского теннисного турнира. Победитель матча должен был получить $300 тысяч.

Как сообщает РИА "Новости", матч долго не начинался из-за проливного дождя, обрушившегося на импровизированный теннисный корт, который был специально для этого события построен на пляже Копакабана.

Сначала две теннисистки долго разминались, перепасовывая мячи друг другу и позируя публике. Потом они шутили и делали жесты, адресованные зрителям. Затем, взяв тряпки в руки, стали лично подтирать дождливые лужи на корте.

Матч начался только спустя полтора часа после назначенного времени. Однако российская теннисистка сразу стала проигрывать Хингис, преимущественно на ее подачах, и уступила первый сет со счетом 1:6.

Проигрывая в начале второго сета 0:1, Курникова неожиданно обратилась за помощью к врачу в связи с лопнувшей на правой ладони мозолью. Пока доктора трудились над раной Курниковой, Мартина Хингис стала перепасовывать мяч через сетку с мальчиком, подающим мячи, а затем с одной престарелой бразильской теннисной "звездой".

В результате Курникова взяла микрофон и попросила у зрителей извинения за то, что она разочаровала их ожидания. "У меня действительно рука не держит ракетку", - сказала она на английском языке.